регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

СМАЗКИ

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2010, 09:03   #16
D.E.X.
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: сибирь
Сообщений: 1,469
D.E.X.
цепь и оси смазываю вд-40, все подшипники литолом либо другои густои смазкои
__________________
все черные лясы на стиле, но просто их слишком много (c) Psicer
D.E.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 10:56   #17
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от FrOsT_262 Посмотреть сообщение
ПРосто кому-то лень смазывать байк и он ищет себе оправдание
А смазывать втулки, каретки и рулевые надо. А уж особенно фрикостеры.
Посли смазки втулок увеличивается накат, после смазки каретки и цепи исчезают скрипы и шорохи и и становится легче крутить педали и это факт.
А в роли смазки подет либо обычный литол, либо поищите тефлоновую смазку для велосипедов - в зависимости от ситуации. Я в свое время купил маленький пузырек тефлоновой в веломагазине за 50р и доволен как этот смайлик ->
РЕБЯТА ну вы что какие приходиться всё на пальцах обяснять я не говорил, что не смазывать надо. тема называеться смазки - вот я и говорю чем угодно мажте. даже анальная смазка и та подойдёт. но факт остаётся фактом - с bmx смазка узлов не так критична как в других велодисциплинах. рамы, шатуны , цепи, звёзды, промы во втулках и каретках трескаются и лопаются от кривых ударов, а не из за возрошего изнашивающего трения. даже оси в педальках когда погнуться, и скрипят - смазывать уже бесполезно. друзья- покупать дорогие грязи бессмысленно , что найдёте тем и мажте, а кто не хочет может и не мазать ...УФ,УСЁ ВРОДЕ, НУ И СОЧИНЕНИЕ Я НАКАТАЛ,уж не ругайтесь если ошибок много.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 11:04   #18
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
ЕЩЁ ДЛЯ ВСЕХ ЗДЕСЬ КАК СПЕЦИАЛИСТ ПО ОТКРУЧИВАНИЮ ЗАРЖАВЕВШИХ БОЛТОВ ЗАЯВЛЯЮ- WD40 вообще не смазка , а вытеснитель влаги. им вы вымываете ей все чем смазывали ранее. а когда эта wd 40 высохнет (это очень быстро происходит) остаётся чистая поверхность, почти как после протирания спиртом
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 12:29   #19
FrOsT_262
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,203
FrOsT_262
Отправить сообщение для FrOsT_262 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
ЕЩЁ ДЛЯ ВСЕХ ЗДЕСЬ КАК СПЕЦИАЛИСТ ПО ОТКРУЧИВАНИЮ ЗАРЖАВЕВШИХ БОЛТОВ ЗАЯВЛЯЮ- WD40 вообще не смазка , а вытеснитель влаги. им вы вымываете ей все чем смазывали ранее. а когда эта wd 40 высохнет (это очень быстро происходит) остаётся чистая поверхность, почти как после протирания спиртом
+1
Для дверных петель подойдет, но для втулок опасно
FrOsT_262 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 12:32   #20
qrt
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 908
qrt
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
ЕЩЁ ДЛЯ ВСЕХ ЗДЕСЬ КАК СПЕЦИАЛИСТ ПО ОТКРУЧИВАНИЮ ЗАРЖАВЕВШИХ БОЛТОВ ЗАЯВЛЯЮ- WD40 вообще не смазка , а вытеснитель влаги. им вы вымываете ей все чем смазывали ранее. а когда эта wd 40 высохнет (это очень быстро происходит) остаётся чистая поверхность, почти как после протирания спиртом
по поводу ВД40 я ксатати уже давно с народа оваю. Очень многие ей смазывают и думают что это смазка... Идиоты епт.

А по поводу того что смазывать всем чем угодно ты тоже неправ. Смазка для подшипников(неважно каких, качения, скольжения, верчения, охyeвания) должна быть на синтетической основе. В отличие от масел на животной основе, обладающая гораздо большим сроком службы в "нанесенном состоянии".

А по поводу смазки для секса, так это ты вообще бред сморозил. Да будет тебе известно, смазка для секса (а для анального тем более), делается на водной основе, без использования животных жиров. Думаю про то что водная основа, еще хуже подходит для велосипеда, даже чем основа на животных жирах, объяснять ненадо.

з.ы. вообще что за манера такая мазать все чем ни попадя, вот будет тебя в жопу ебать, ты же на станешь очко машинным маслом натирать Вот и тут, есть специализированные средства, узкой направленности, по которым они и используются... Ненадо изобретать велосипедов(это я про всё про ваши "народные методы").
__________________
НУБ [url=http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/viewtopic.php?t=36547]ТУТ[/url] ВСЕ ОТВЕТЫ
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 12:56   #21
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
опять не понял, что сам сказал (это я про себя) . когда про аналный гель разговор был - имелось в виду что-бы вошло поглубже. во всех прочих интимных процедурах применять строго сертифицированные составы. я даже спрорить не буду, железная истина
Добавлено:
а по поводу секса в задний проход, заявляю всем присутствуюшим. я за "активную" роль в этом деле буду биться до последнего, возможно до смерти

Последний раз редактировалось terenty7905, 15.05.2010 в 13:00. Причина: Автоматическое добавление
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 13:49   #22
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FrOsT_262 Посмотреть сообщение
ПРосто кому-то лень смазывать байк и он ищет себе оправдание
А смазывать втулки, каретки и рулевые надо. А уж особенно фрикостеры.
Посли смазки втулок увеличивается накат, после смазки каретки и цепи исчезают скрипы и шорохи и и становится легче крутить педали и это факт.
А в роли смазки подет либо обычный литол, либо поищите тефлоновую смазку для велосипедов - в зависимости от ситуации. Я в свое время купил маленький пузырек тефлоновой в веломагазине за 50р и доволен как этот смайлик ->
Про тефлоновую смазку согласен. Пользуюсь такой для втулок. Тюбика хватает надолго и не надо придумывать какой консистенции надо смазку в драйвер. Цеан тоже 10$.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 14:30   #23
qrt
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 908
qrt
мы с корешем купили тюбик Кастрол смазки машинной какойто... нам сказали мол она 300р стоит... ну мы подумали 300р ня... на фотке тюбик маленький был... мы приходим в магаз а там тюбик размером с балон краски графитийной... мы али и купили его, уже год вдвоем юзаем, и даже 1\10 еще не потратили. Так что думайте. причем смазка там похожа на тефлоновую... тоже такого темносерого металического цвета.

з.ы. смазка для секса и та дороже стоит
__________________
НУБ [url=http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/viewtopic.php?t=36547]ТУТ[/url] ВСЕ ОТВЕТЫ
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 16:37   #24
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от qrt Посмотреть сообщение
мы с корешем купили тюбик Кастрол смазки машинной какойто... нам сказали мол она 300р стоит... ну мы подумали 300р ня... на фотке тюбик маленький был... мы приходим в магаз а там тюбик размером с балон краски графитийной... мы али и купили его, уже год вдвоем юзаем, и даже 1\10 еще не потратили. Так что думайте. причем смазка там похожа на тефлоновую... тоже такого темносерого металического цвета.

з.ы. смазка для секса и та дороже стоит
это пи*датая литиевая смазка, МОЛОЦЫ что купили.у нас в городе в аверсе тоже такую продают. вообше много автомобильного добра к бмх применить можно. это намного дешевле обходиться, чем у велосипедных барыг тоже самое покупать.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 16:46   #25
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
У меня тефлоновая смазка Finish Line syntetic with DuPont Teflon(это я не хвастаюсь)
прозрачная как санитарный силикон вязкость как у зубной пасты.



Если смазка серая с металическим блеском то тут сразу смотрим что на ней написано. Очень подозрительно.


Вот ссылка на тесты разных смазок. http://www.sandsmachine.com/grease_t.htm
Тест заключается в нанесении смазки и затем механизм закручивает гайку наболт и скручивает 1000 раз. Есть фото и список хороших по тестам и плохих.

ВД40 по тестам попала в раздел "лучше без смазки вообще чем этой гадостью смазывать"
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.

Последний раз редактировалось jura555, 15.05.2010 в 17:03.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 17:00   #26
FrOsT_262
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,203
FrOsT_262
Отправить сообщение для FrOsT_262 с помощью ICQ
А у меня она более жидкая, как кисель примерно, чуть желтого цвета, с какими-то мелкими белыми гранулками. Написано Super Line на основе мелкодисперсного тефлона
FrOsT_262 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 03:31   #27
qrt
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 908
qrt
Цитата:
Сообщение от jura555 Посмотреть сообщение
Если смазка серая с металическим блеском то тут сразу смотрим что на ней написано. Очень подозрительно.
да не это именно автомобильная смазка густая. Кастрол, непосню какой именно. Мне ее ктото на форуме советовал.
__________________
НУБ [url=http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/viewtopic.php?t=36547]ТУТ[/url] ВСЕ ОТВЕТЫ
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:28   #28
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Имея образование и опыт в сфере авторемонта могу сказать, что не все смазки подоидут для втулок.
не верь всему что говорят на форумах.
посмотри чтобы смазка не оказалась графитной.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:34   #29
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
а чем графитная плоха, этож не алмазная тыль- птшипник не сотрёт. графит по структуре очень мяггий и скользкий. литол вёдрами который продаётся лучше разве?
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 15:09   #30
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Читайте и-нет.
а разве лучше отработкой смазывать? Она вообще бесплатная.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.