регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

чистка и съем каретки

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2013, 22:34   #16
heheh8
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 12
heheh8
в общем нашел время и снял каретку... и тут же куча вопросов появилось, начну по порядку:
1) смазка была в обоих подшипниках, НО на одном подшипнике она была только с одной стороны(внешней). что это значит для меня?
2) на втором подшипнике (тот который со смазкой с обеих сторон) с одной стороны не хватает "шарика" или того куска металла, который между "шариками"
опять же, что это значит?
3) когда выбивал каретку - повредил полуметаллический пыльник(тот который с внутренней стороны прома), он деформировался и на место теперь плотно не встает
что делать? где взять замену ему?
4) что мне теперь делать в целом с кареткой? как узнать в каком она состоянии? ржавчины нет, смазка тоже внутри была довольно в хорошем состоянии, без песка, как ни странно.
очистить её в воде с фейри, потом высушить, смазать и на место поставить, или из вопросов выше следует, что её только выбрасывать?


очень надеюсь на помощь, как уже говорил, больше узнать просто негде.
Добавлено:
в общем купил новую каретку сегодня, т.к. в старой был сломан 1 подшипник
купил и... оказалось, что в новой спейсер слишком длинный...
я даже не ожидал такого, думал они все одинаковые (покупал новую MID взамен старой MID)
почему никто никогда не заикался про то, что спейсер может быть разной длины (прочитал около 100 постов про каретки)? неужели нет единого стандарта для каретного стакана?

ну в данном случае я не сильно огорчился, т.к. просто оставлю старый спейсер, поменяю только подшипник
но все же я в замешательстве, как так - купил каретку и тупо спейсер слишком длинный, ну смех же, в чем смысл?! а самое интересно, что покупал в хеллрайде, а на сайте в описании даже не указана длина спейсера была и я по неопытности естесно подумал что они все одинаковые (ну по крайней все спейсеры которые в комплекте с опр. типом каретки одинаковые)

Последний раз редактировалось heheh8, 15.08.2013 в 22:14. Причина: Автоматическое добавление
heheh8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.