регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Трещина на раме

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2013, 07:18   #1
crust
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 20
crust
Парни, всем привет.

Не катался года полтора. Достал велик из гаража и опять понеслось)))

Есть проблема: трещина на рулевом стакане. Фотки выложу, если необходимо для анализа)

Вопрос собственно вот в чем. Насколько это опасно, кататься на такой раме?

Раму сам никогда не складывал, зато видел как складывают другие. В основном рама после приземления просто мягко соскаивает по трещине, но не отрывается наглухо.

Жаба душит конечно новую раму покупать. Потому важно. Постоянно напрягает при катании эта трещина.То что раму слажу похер, самому бы не сложиться. Катаюсь мягко, лайтовый стриток, немного в парке. Собственно, парни, на сколько это опасно для здоровья?)))
Добавлено:
Треснула косынка, если кто знает на раме Френч Кисс есть усиление на рулевом стакане. Вот по нему большая трещина с одной и другой стороны.

Последний раз редактировалось crust, 06.07.2013 в 07:24. Причина: Автоматическое добавление
crust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 11:09   #2
F2st
 
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 688
F2st
Отправить сообщение для F2st с помощью ICQ Отправить сообщение для F2st с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от crust Посмотреть сообщение
Парни, всем привет.

Не катался года полтора. Достал велик из гаража и опять понеслось)))

Есть проблема: трещина на рулевом стакане. Фотки выложу, если необходимо для анализа)

Вопрос собственно вот в чем. Насколько это опасно, кататься на такой раме?

Раму сам никогда не складывал, зато видел как складывают другие. В основном рама после приземления просто мягко соскаивает по трещине, но не отрывается наглухо.

Жаба душит конечно новую раму покупать. Потому важно. Постоянно напрягает при катании эта трещина.То что раму слажу похер, самому бы не сложиться. Катаюсь мягко, лайтовый стриток, немного в парке. Собственно, парни, на сколько это опасно для здоровья?)))
Добавлено:
Треснула косынка, если кто знает на раме Френч Кисс есть усиление на рулевом стакане. Вот по нему большая трещина с одной и другой стороны.

полуавтоматом завари и не парься
__________________
http://vk.com/gangbanger
F2st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 11:58   #3
David-ka
 
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,167
David-ka
автор, я, конечно, все понимаю, но а как ты сам думаешь, насколько это опасно для здоровья, когда рама треснутая, а даже при самом лайтовом катании нагрузка на раму идет немалая. срочно вари и не вздумай катать до того, если тебе не похер на свое здоровье.
David-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 12:29   #4
crust
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 20
crust
Честно говоря, заниматься этим нет ни времени, ни желания. Так что заварить не вариант.

Когда я еще катал полтора года назад я с этой трещиной гонял месяца два и ничего.
crust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:38   #5
egor_01
 
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 656
egor_01
Я гонял на треснутой раме очень много,и мой друг тоже.Я то особых нагрузок ей не давал,а вот мой приятель делал больший дропы ,всякие гринды адовые.И ничего с ним не было.Но в итоге мы эту раму потом продали.
А когда я гонял с трещиной то каждый раз даже перед банихопом мое очко сжималось,так как я знал что в любой момент она может сломаться.Так что либо вари раму,либо бери новую или с рук.
__________________
по пеге на каждый сезон после випа
egor_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 18:43   #6
худой
 
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 168
худой
сломал уже 2 рамы за все время катания, катай не бойся трещина молниесно не отрывается чтоб все развалилось, она просто медленно и верно стнаовится больше, просто следи и когда уже видно будет что щас оторвется будь аккуратен.
__________________
квадрат
худой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:02   #7
Sobaka
 
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Рига
Сообщений: 1,871
Sobaka
Отправить сообщение для Sobaka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от crust Посмотреть сообщение
Постоянно напрягает при катании эта трещина.То что раму слажу похер, самому бы не сложиться.
...
Жаба душит конечно новую раму покупать.
...
Честно говоря, заниматься этим нет ни времени, ни желания. Так что заварить не вариант.
рано или поздно все равно сломается. решай сам что для тебя важнее
Sobaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 07:25   #8
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Заварить поможет только на время
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 20:28   #9
crust
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 20
crust
Цитата:
Сообщение от худой Посмотреть сообщение
сломал уже 2 рамы за все время катания, катай не бойся трещина молниесно не отрывается чтоб все развалилось, она просто медленно и верно стнаовится больше, просто следи и когда уже видно будет что щас оторвется будь аккуратен.
Спасибо. Вот именно этот момент меня и интересовал.

Продолжу катать.
crust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.