регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Подскажите пожалуйста!

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2007, 03:44   #1
Agent-Kaban
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 6
Agent-Kaban
ребят всем здрасте!
есть ряд вопросиков
на данный момент являюсь обладателем BMX Trek - года 4 назад покупал друг, а потом я перекупил у него
вообще вел Дёртовый
особо я на нём не экстрималил - и время небыло, да и находится он не в лучшем состоянии, заднее колесо шатаеца, походу просто ось разбита в хлам
и шатуны то заедают то наоборот люфтят
вот я решился на отчаянный шаг, начать обрабатывать мой БМХ
и вот теперь вопросы
посоветуйте что вообще можно нацепить на вел для дёрта, желательно несколько вариантов, гдето подешевле, а гдето на "покруче", вообще одним из "критериев отбора" является прочность - я человечек мягко скажем не маленький, и ростом 185, и телосложение крепкое ( вешу почти 110 кг) поэтому хотелосьбы чтоб вел подомной не разлетался ( был уже 1 инцедент, лопнула цепь и я 2 метра чертил зубами по асфальту .... - скажу чесно, больше не хочется ) )

и так нужны - педали, шатуны, внутренности ( всё время путаю названия "втулка" и "каретка" )
+ обод задний, задняя "втулка либо каретка", спицы естественно
натяжители цепи

вообще ребята с кем раньше катался покрайней мере обод назад советуют разориться взять одисей, говорят неубиваемо будет....

подскажите пожалуйста подробно что есть что , где купить, помогите с выбором..... и если несложно с ценами и ссылочками, огроменное заранее всем спасибо! - кстати щас попробую фоту с велом кинуть 3-ёх летней давности
Изображения
Тип файла: jpg _____1_325.jpg (55.8 Кб, 389 просмотров)
Agent-Kaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 05:02   #2
Аделаида Васильевна
 
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: все равно не найдешь...
Сообщений: 265
Аделаида Васильевна
Отправить сообщение для Аделаида Васильевна с помощью ICQ
ты где живешь то? )
__________________
[img]http://img136.imageshack.us/img136/2224/dqdr7.gif[/img]
Аделаида Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 09:07   #3
Agent-Kaban
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 6
Agent-Kaban
всмысле где? живу в Москве, в Ново-Косино
а что?
Agent-Kaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 13:12   #4
Oleg
Гость
 
Сообщений: n/a
Этот вел в топку!!!!! Я б на него даже не сел Советую тебе приобрести новый вел т.к. обновить этот будет ОЧЕНЬ дорого стоить, да и рама г*вно.
Комплиты можно купить на Trial-sport.ru(тут Истерны и Твенти) и bmxshop.ru(тут FITы).
Это всё чем я тебе могу помочь...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 14:03   #5
fraer
Забанен
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ат вэрблюда,а вапще с Пытэра,вах!
Сообщений: 875
fraer
Отправить сообщение для fraer с помощью ICQ
Oleg +1,но не у всех есть деньги на новый бэм.
советую потихоньку менять детали,и обновить всё.поставь трёхэлементные шатуны,потом новую раму,колёса...бэм такой,что ничё приличного у него нет...
а про одисей меня улыбнуло,на такую какашку ставить такие обода=)))
могу конкретно написать,детали с фирмами...по мне кажется лучше раму попрочнее,чем один обод назад,и шщатуны попрочнее.
fraer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 15:48   #6
SoNiC`
 
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Москва/ст.м.Красногвардейская
Сообщений: 199
SoNiC`
Отправить сообщение для SoNiC` с помощью ICQ
я бы купил сначало каретку, потом втулку назад, потом раму, потом по мере необходимости покупал бы потихоньку втулочку вперёд, рулеву, руль\вилку и т п
__________________
I`m man of Extreme NaTiOn...And You??O_o
SoNiC` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 16:15   #7
Hatter
 
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Питер, Старая Деревня
Сообщений: 1,595
Hatter
Отправить сообщение для Hatter с помощью ICQ
Я бы не стал реанимировать этот велик, а подкопил бы немного, продал его и купил новый нормальный комплит.
__________________
Проблема веса деталей решается в спортзале.
Hatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 17:17   #8
Nort
 
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,532
Nort
Еще б по снегу гонять=) у меня б тоже цепь лопнула. Просто возьми крепкии камплит вон бутчер покрепче тя будет и то жжот.
П.С Ты бодибилдер чтоли?)))
Nort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 21:40   #9
Oleg
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Hatter
Я бы не стал реанимировать этот велик, а подкопил бы немного, продал его и купил новый нормальный комплит.
Еслиб он его продал,то ещё бы один гений(чел который купит этот вел) зашёл на форум и сказал:Что менять надо! А поэтому я хочу избавить нас всех от этого мучения и выкинуть этот вел на помойку!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 00:21   #10
Agent-Kaban
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 6
Agent-Kaban
ннасчёт вела, я не сомневаюсь что он мягко скажем не зе бест, но покупать новый денег нету и не будет как минимум полгода ( месяца через 3-4 надеюсь если нормально с работой будет то куплю МТБ)

так что хочу этот потихоньку реанимировать и картина примерно такая

сначала заднее колесо полностью, реально хочу хорошее и внутренности и обод...

шатуны и так трёх элементные стоят
но вот люфтить начало, и звезда какбы немного расшатывается получается, внутри люфт и звезда восьмёркой крутица небольшой а разобрать немогу, подскажите какой ключ нужен и де моно купить желательно покажите именно как ето выглядит
вот думаю разобрать промазать аккуратно собрать обратно а там будет видно

разбирать заднее колесо уже бесполезно оно релаьно убито

ну с момента етой фоты на нём поменялись покрышки щас максимы стоят сзади стрит спереди дёрт, и звёздочка одисей передняя за 2 штуки почти и цепь КМС : - я знаю что я извращенец ))))))))
руль оч удобный

и насчёт рамы, на всех бэмах на которых я гонял ( у друзей брал, есть знакомые которые катают) мне неудобно изза роста и комплекции мой единственный на котором я могу хоть чтото делать и на котором чувствую себя комфортно

насчёт "бодибилдер" - ну чтото вроде того, недавно начал в тренажёрку ходить немного массы в плечах набрал, а на фоте мне лет 14 помоему
да гдето около того
Agent-Kaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 08:09   #11
Oleg
Гость
 
Сообщений: n/a
Советую купить новую каретку,я не сомневаюсь что не бэме 4ёх летней давности стоит USA каретка,а новая USA каретка на пром. подшипниках стоит примерно рублей 500...Ну насчёт заднего колеса-сделай так как считаешь нужным!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 09:30   #12
Ren
 
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,254
Ren
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ
крепкий обод одисей 7ка,для шатунов меня ось и каретку,цепь поновее и не натягивай ее сверх сильно
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 13:07   #13
Agent-Kaban
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 6
Agent-Kaban
а можно поконкретнее? с ссылочкакми или хотяб примерными ценами?

ну обод я думаю всётаки разорюсь реально одисей 7ку он вроде 2800 стоит, какую втулку под него хорошо будет поставить и скоко ето выйдет?

шатуны и внутренности вообще незнаю чё делать посмотрел одисей 6 штук стоят, позволить себе это в ближайшее время немогу ...
что можете ещё посоветывать ? подешевше но хорошее,

так что опять возвращаемсяя к вопросу ключа какой он ?
молотком и отвёрткой не полуается
сначала поменяю колесо заднее оно просто уже не крутится почти, и разберу шатуны промажу внутри тама всё ... а патом поменяю их через пару месяцев
Agent-Kaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 13:33   #14
fitz
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: israel
Сообщений: 73
fitz
Отправить сообщение для fitz с помощью ICQ
насчет звезды, те переходник(кальцо под звездой) нужен его наверно твой друг снял.поставь и ейца не будет ,цепь у тя была не равномерно натянута перетенуло пот порвалась.
fitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 05:06   #15
fraer
Забанен
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ат вэрблюда,а вапще с Пытэра,вах!
Сообщений: 875
fraer
Отправить сообщение для fraer с помощью ICQ
блин,так купи се раму хромольную б/у 21 дюйм и фсё.там не рама,а какашка стоит какая-то.
fraer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.