регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Проблема с Federal Freecoaster v1

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2013, 19:57   #1
damn_hoover
 
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
damn_hoover
Всем Привет!
Вообщем давно у меня фрик "шумит", решил разобрать, снял драйвер, и из него посыпалась всякая шелупонь)) Пром.Подшипник абсолютно целый, раз эти шарики и колечки там были, значит так надо. Поставил обратно драйвер (вел щас разобраный) покрутил колесо вроде все также, и не шумит, вопрос можно ли так будет катать или что нужно сделать? купить всю эту насыпь я даже и непонял толком как это все выглядело целым. Или нужно искать новый драйвер? Спасибо за внимание)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0077.JPG
Просмотров: 687
Размер:	75.1 Кб
ID:	10987  

damn_hoover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:16   #2
Fallz
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 61
Fallz
Цитата:
Сообщение от damn_hoover Посмотреть сообщение
Всем Привет!
Вообщем давно у меня фрик "шумит", решил разобрать, снял драйвер, и из него посыпалась всякая шелупонь)) Пром.Подшипник абсолютно целый, раз эти шарики и колечки там были, значит так надо. Поставил обратно драйвер (вел щас разобраный) покрутил колесо вроде все также, и не шумит, вопрос можно ли так будет катать или что нужно сделать? купить всю эту насыпь я даже и непонял толком как это все выглядело целым. Или нужно искать новый драйвер? Спасибо за внимание)
если фрикостер выполняет свою функцию и нет люфта, шума, то всё ок(в чем я крайне сомневаюсь, ввиду высыпавшихся компонентов)
Fallz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:08   #3
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от damn_hoover Посмотреть сообщение
Всем Привет!
Вообщем давно у меня фрик "шумит", решил разобрать, снял драйвер, и из него посыпалась всякая шелупонь)) Пром.Подшипник абсолютно целый, раз эти шарики и колечки там были, значит так надо. Поставил обратно драйвер (вел щас разобраный) покрутил колесо вроде все также, и не шумит, вопрос можно ли так будет катать или что нужно сделать? купить всю эту насыпь я даже и непонял толком как это все выглядело целым. Или нужно искать новый драйвер? Спасибо за внимание)
судя по всему тут сипаратор, заглушка подшипника и кольцо спейсер?! Найди тот подшипник, который умер и поменяй. Если будешь кататься без подшипника (скорей всего это так), то сильно сократишь ресурс других подшипников, потому лучше в заранее поменять)))
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 07:04   #4
damn_hoover
 
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
damn_hoover
Всем спасибо! Чтож буду искать сепаратор или как его там, если не найду то буду катать так. Жалко, колесо хорошее всетаки. Наверное даже проще если что несколько промов купить и менять их как сломаються чем с этой насыпью морочиться...

Последний раз редактировалось damn_hoover, 20.01.2013 в 08:49.
damn_hoover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 09:33   #5
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от damn_hoover Посмотреть сообщение
Всем спасибо! Чтож буду искать сепаратор или как его там, если не найду то буду катать так. Жалко, колесо хорошее всетаки. Наверное даже проще если что несколько промов купить и менять их как сломаються чем с этой насыпью морочиться...
это не насыпь... это сепаратор из закрытого подшипника... посмотри в отверстие клатча, у тебя скорей всего вывалились эти части через щель от сломанного спейсера, тоесть внешнее и внутреннее кольцо подшипника до сих пор внутри... поищи там болтающиеся колечки)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 11:07   #6
damn_hoover
 
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
damn_hoover
Да вроде все вытащил даже резиночки какието
damn_hoover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 12:33   #7
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от damn_hoover Посмотреть сообщение
Да вроде все вытащил даже резиночки какието
эмм... ну вообщем смотри, у тебя за крайним подшипником в драйвере должен стоять ещё один. тоесть всего пара подшипников (вроде как маркировка 6802-rs2)... если один то надо выбить целый и остатки ломаного, выбивать будет не просто, так как, если я всё правильно понимаю, от подшипника осталось только внешнее кольцо. Заменить на аналогичный, их продают в вмх магазинах часто, или купить с анологичными размерами в магазине подшипников, который есть в любом городе (15/24/5 у 6802-2RS)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:58   #8
damn_hoover
 
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
damn_hoover
Спасибо Хеч! Я так и думал что их там должно быть двое) Чтож буду выбивать и искать. У нас Бмх магазинов нет, так-что придеться походить по авто запчастям)))
damn_hoover вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.