регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Гидравлика на BMX?

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2013, 04:38   #1
regonenavister2
 
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 62
regonenavister2
Подскажите: встанут ли гидравлические V-Brake на BMX?



Я не знаю - одинаковые ли крепления под V-Brake на MTB и на BMX...
regonenavister2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 09:48   #2
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от regonenavister2 Посмотреть сообщение
Подскажите: встанут ли гидравлические V-Brake на BMX?



Я не знаю - одинаковые ли крепления под V-Brake на MTB и на BMX...
на bmx не v-образные тормоза, а u-образные (за редким исключением вмх-рейс). Не целесообразно.
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 19:34   #3
regonenavister2
 
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 62
regonenavister2
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
на bmx не v-образные тормоза, а u-образные (за редким исключением вмх-рейс)
Но крепления-то у них одинаковые?

Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
Не целесообразно.
Почему?
Гидравлика имеет ряд преимуществ перед тормозами на тросах.
Например, отсутствие износа этого самого троса. Известно, что при катинии зимой нужно регулярно проверять трос, смазывать его. А гидравлической жидкости пофиг абсолютно.
Кроме этого, у гидравлики есть booster. Это позволяет добиться максимальной силы торможения, которую трудно достичь даже на дисковой гидравлике с trial'ными колодками.
regonenavister2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 19:37   #4
OKS
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 37
OKS
Цитата:
Сообщение от regonenavister2 Посмотреть сообщение
Но крепления-то у них одинаковые?


Почему?
Гидравлика имеет ряд преимуществ перед тормозами на тросах.
Например, отсутствие износа этого самого троса. Известно, что при катинии зимой нужно регулярно проверять трос, смазывать его. А гидравлической жидкости пофиг абсолютно.
Кроме этого, у гидравлики есть booster. Это позволяет добиться максимальной силы торможения, которую трудно достичь даже на дисковой гидравлике с trial'ными колодками.
Один вопрос,тебе обычные u-brake не тормозят?
Гидравлика часто выходит из строя.Так что,нельзя говорить что гидравлика надежнее.
OKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 19:52   #5
regonenavister2
 
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 62
regonenavister2
Цитата:
Сообщение от OKS Посмотреть сообщение
Один вопрос,тебе обычные u-brake не тормозят?
Тормозят. Но гидравлика надёжнее.

Цитата:
Сообщение от OKS Посмотреть сообщение
Гидравлика часто выходит из строя.Так что,нельзя говорить что гидравлика надежнее.
Цитата:
Guarantee: 5-year leakproof warranty after online registration on magura.com
regonenavister2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:26   #6
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от regonenavister2 Посмотреть сообщение
Но крепления-то у них одинаковые?


Почему?
Гидравлика имеет ряд преимуществ перед тормозами на тросах.
Например, отсутствие износа этого самого троса. Известно, что при катинии зимой нужно регулярно проверять трос, смазывать его. А гидравлической жидкости пофиг абсолютно.
Кроме этого, у гидравлики есть booster. Это позволяет добиться максимальной силы торможения, которую трудно достичь даже на дисковой гидравлике с trial'ными колодками.
ммм... Гидролиния как и "рубашка" тросика имеет одинаковые шансы лопнуть на морозе, после зимы гидравлические тормоза часто приходиться прокачивать (и вообще зимнее катание им не рекомендовано, как и вообще всему велосипеду). Чтобы заменить "рубашку" не нужно практический никаких умений, гидролинию же заменить сможет далеко не каждый и это дороже, при том цена замены тросика, так же, дешевле "прокачки". Гидровлические v-образные тормоза используют только в триале, где это чуть ли не главная часть байка, на вмх многие катают вовсе без него, а те кто с ним катают не жмут его постоянно, и полная блокировка колеса почти никогда не нужна (даже на тепах), потому совсем не важно что гидравлика мощней. Цена, ненадёжность, сложность гидравлики никак не вписывается в гениальную простоту BMX-а, откуда и берётся его беспрецедентная надёжность!
Есть необходимость постоянно тормозить - не покупай bmx... это я говорю как человек, который 4-5 лет катается с тормозом.
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:34   #7
OKS
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 37
OKS
Прочитав твои сообщения я понял что тебе нужен велосипед,аля просто крутить педали.....так зачем из bmx,делать крос кантри?Купи сразу крос кантри.
OKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:49   #8
regonenavister2
 
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 62
regonenavister2
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
ммм... Гидролиния как и "рубашка" тросика имеет одинаковые шансы лопнуть на морозе,
лопнуть? Ни разу такое не видел.
Вообще, Я говорил немножко про иное. Я говорил, что трос, внутри рубашки постоянно трётся об неё и это означает, что однажды он может лопнуть. Но вот чтобы сама рубашка лопнула - Я даже представить себе такое не могу. Она бокорезами не с первого раза перекусывается даже.
А вот с гидравликой вообще порядок - в минеральном масле даже присадки специальные добавляют, чтобы оборудования изнашивалось как можно меньше.

Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
после зимы гидравлические тормоза часто приходиться прокачивать (и вообще зимнее катание им не рекомендовано, как и вообще всему велосипеду)
Хм. Откатал на Gusset Hydro Chute Disc Brake Rear всю зиму. Тормозят так же как и новые.

Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
Чтобы заменить "рубашку" не нужно практический никаких умений, гидролинию же заменить сможет далеко не каждый и это дороже, при том цена замены тросика, так же, дешевле "прокачки". Гидровлические v-образные тормоза используют только в триале, где это чуть ли не главная часть байка, на вмх многие катают вовсе без него, а те кто с ним катают не жмут его постоянно, и полная блокировка колеса почти никогда не нужна (даже на тепах), потому совсем не важно что гидравлика мощней. Цена, ненадёжность, сложность гидравлики никак не вписывается в гениальную простоту BMX-а, откуда и берётся его беспрецедентная надёжность!
Согласен. Благодарю.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от OKS Посмотреть сообщение
Прочитав твои сообщения я понял что тебе нужен велосипед,аля просто крутить педали.....


Последний раз редактировалось regonenavister2, 03.03.2013 в 21:50. Причина: Автоматическое добавление
regonenavister2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 13:21   #9
kagore
 
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 30
kagore
Цитата:
Сообщение от regonenavister2 Посмотреть сообщение
Но крепления-то у них одинаковые?


Почему?
Гидравлика имеет ряд преимуществ перед тормозами на тросах.
Например, отсутствие износа этого самого троса. Известно, что при катинии зимой нужно регулярно проверять трос, смазывать его. А гидравлической жидкости пофиг абсолютно.
Кроме этого, у гидравлики есть booster. Это позволяет добиться максимальной силы торможения, которую трудно достичь даже на дисковой гидравлике с trial'ными колодками.
ну нафига /? нафига бему-то гидравлика , если вообще на нем 80% без тормоза ездит ? У-брейка предостаточно , и то даже у одисея есть короткие колодки - вес экономить. А что до износа , то за цену этой гидравлики можно мешок тросов заменить. У бема крепления под U-brake к тому же. Потому-то даже в голову никому не придет ставить подобное на бем , у этой гидравлики , даже если бы она ставилась шансов на выживание не было бы тупо.

Последний раз редактировалось kagore, 04.03.2013 в 13:26.
kagore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.