регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

покраска

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 20:30   #16
Sob@k@
 
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: 74
Сообщений: 2,408
Sob@k@
чтобы сверкало поменяйся с кем нибудь и не трахай моск
__________________
7ка очень круто,срать на любой вес. © Ezhik
z dthyekcz/z yf,k.lf. pf dfvb
Sob@k@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:58   #17
Metr
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 590
Metr
Отправить сообщение для Metr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Psicer
недобрая это затея конечно, хотя поезженную цепь можно покрасить , понадобится:
-краска(та-же монтана очень хорошо подойдёт),
-растворитель 646,
-пластиковая бутылка на 0,5 - 1 литра,
-газеты или пакеты
-теплое место с очень хорошей вентиляцией
-хорошая смазка для цепи(типа CRC Chain Lube)
-зубная щетка и фери (опционально)
и день некатать.


Сними цепь с байка и запихни её в пластиковую бутылку, налей туда немного растворителя и закрой крышкой и начинай трясти.
Смысл в том чтоб растворителем удалить с цепи всю грязь и смазку, переодически отработанный растворитель надо сливать вместе с грязью и менять на чистый, так поступать до тех пор пока цепь не станет идеально чистой(растворитель при тряске перестанет чернеть)

(опционально)
Чтобы ускорить процесс обезжиривания цепи растворителем, (да и качество обезжиривания приподнять) снятую с байка цепь можно помыть с феири, мыть в ванной под струёй воды, обычной зубной щеткой надраивая ферей внешние щеки цепи(то что будет краситься). Прополоскать хорошенько, вытереть и кинуть на батарею сушиться(можно феном помочь.) Как цепь высохнет можно приступать к полосканию в растворителе.

После того как цепь хорошо вымыта в растворителе, её надо прогреть, для удаления остатков раствоителя, можно кинуть на батарею, или опять-же помочь феном.
На теплую цепь краска будет ложиться лучше, хорошо если у вас в гараже окажется тепловентилятор поток от которого нужно направить в рабочую зону.
Выстелем место для покраски газетами, а так-же лучше накрыть всё ценное потому как микрокапли краски при обдуве вентилятором улетят очень далеко.
подвешиваем цепь на нити (стену за ней и всё окружающее закроете газетой или плёнкой!) и наносим очень тонкий слой краски только на внешние щеки цепи(желательно чтоб цепь была теплая) если остануться непрокрасы это не страшно, - это нормально, постарайся не красить ролики, иначе потом цепь может начать проскакивать(пока краска с роликов не облетит.
через 5 минут повторяем операцию, !внимание! чем тоньше наносимые слои тем дольше краска продержится!,
ждем 10 минут и снова подкрашиваем, потом 15 и т.д. пока цепь не примет нужный цвет приемлемого качества.
при обдуве теплым воздухом и очень тонких слоях общее время работы сокращается, а качество сильно возрастает.


после высыхания краски нужно очень хорошо смазать цепь (смазка должна оказаться внутри роликов), наружнюю часть вытереть насухо.

ппц свою протёр шёткой и тряпкой до блеска нанёс один слой монтаны 12 часов сохла уже полгода держится зачем так морочится непонятно
__________________
трак с баника миф или реальность ?
Metr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 02:47   #18
snaip
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 97
snaip
Цитата:
Сообщение от Кирилл
решил тоже не создавать тему, а просто спросить:

у меня стоят обода - одисей хазард, они черного цвета, и можно ли их так отшкурить, чтобы они блестели?
типа как хромовые))
на самом желе затея твоя тупая, так как все обода изготавлмваются из алю, то когда ты наждачкой пройдешь то цвет у тя бронза будет)))) но нет не чего не возможного!!!!!!!! на самом деле цвет хрома настаяшего хрома надо видеть, у меня машина покрыта хром, а это никелированная краска поэтому так блестит, а хром он более темнее чем никель................................по суте, что бы добится эффекта хрома те надо белый грунт и серая краска глянцевая, желательно грунт Prismo, или Dufa ( оба грунта немецкие) и краска Dufa хром, не в коем случаи не монтана,
\
И так погнали............покрываешь обод белым грунтом, предварительно зашкурев, 3 слоя в полне достаточно, ( самая главная особенность не забудет зашкурить еше раз как наложил первый слой, мелкой шкуркой) далее наченаешь бомбить сероый краской так же 3 слоя достаточно ( зашкуривать не надо) след. шаг покрываешь уже хромом здесь что бы добится такого эффекта те надо выдаваить из баллончика хотя бы половыину краски ну можно всю банку вылить, ну в конце лакеруешь, про лак - лак может быть любым.......................................Теперь самая главная особенность покраски твоего обода или каких небудь других запчастей......................................... .................................................. .
На самом деле самый правельный способ покраски таков.., после каждого второго слоя краски или грунта те надо работать в две руки т.е в нашем случаи получается так как положил 2 слой грунта ( да чуть не забыл перед каждым слоем следут встряхивать банку и во время покраски тоже) до того как накладывать 3 слой грунта ты должен взять в свободную руку серую краску, и встряхивать вместе с белой как начал накладывать 3 слой продолжаешь встряхивать банку с серой краской и после того как закончил с белой следует подождать 1 минуту и сразу покрывать обод серой краской, В ЧЕМ ФИШКА ДАННОГО СПОСОБА а все генеальное просто)))) так как грунт не испев до конца высохнуть на него накладывается серая краска соответственно грунт и краска засыхают вместе........в результате получаем довольно качественную покраску ( грунт и кураску следует накладывать по истечению 30 минут т.е после каждого слоя!!!!__) так же накладывается и краска и лак!!!!!!
snaip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 02:54   #19
Sob@k@
 
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: 74
Сообщений: 2,408
Sob@k@
короче снэйп бронза это под хромом а дальше цвет алю
ps тебе не кажеться что мозги трахать так не стоит жестоко?
или у вас мания красить и шкурить?=)
__________________
7ка очень круто,срать на любой вес. © Ezhik
z dthyekcz/z yf,k.lf. pf dfvb
Sob@k@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:58   #20
snaip
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 97
snaip
[quote="Sob@k@"]короче снэйп бронза это под хромом а дальше цвет алю
ps тебе не кажеться что мозги трахать так не стоит жестоко?
или у вас мания красить и шкурить?=)[/quot

не некажется, все просто кк я уже говорил все обода не под хромом а под никелированной краской,, ты можешь сам проверить если мне не веришь возьми любой острый предмет и в сартире проведи по кранику если у тебя в сартире краны тоже под хромом и когда поцарапешь то увидешь что там бронза

тоже самое и с ободами сплав алю придает им цвет бронзы а дальше спецмальный грунт и никелированная краска, а хром более темнее и эффект у настояшего хрома более естевственее.......!!!!!

ну а если по стуи мне просто пох........чувак спроисл как обода можно покрасить я ему ответил!!!!!!!!!!!!!

Да и на мой взгляд херня все это лучше всего купить новые!!!!!!!
snaip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:07   #21
Sob@k@
 
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: 74
Сообщений: 2,408
Sob@k@
Цитата:
Сообщение от snaip
Да и на мой взгляд херня все это лучше всего купить новые!!!!!!!
я только вчера с хромовых ободов покрытие снимал
сразу под хромом бронза а дальше алюминий
какой цвет у алюмини думаю ты знаеш)
__________________
7ка очень круто,срать на любой вес. © Ezhik
z dthyekcz/z yf,k.lf. pf dfvb
Sob@k@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:53   #22
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
ребят,это крайне муторно хорошо сделать хромовый обод. давайте тему не обсуждать даже,красиво сделать врядли получится в кустарных условиях.

PS
snaip,стока грамматических ошибок я епал =)
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:39   #23
snaip
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 97
snaip
а срать я хотел на грамматические ошибки/ !!!!!!!!!!
snaip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.