регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Пээги!))

Результаты опроса: Убью заднюю втулеку?
Поживёт может 1 сезончик ещё. 7 29.17%
Разлетится очень быстро! 2 8.33%
Гринди и не очкуй, всё выдержит!)) 15 62.50%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2009, 14:53   #1
VZPX
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 22
VZPX
Откатал уже чуть больше 1 сезона, решил поставить себе пеги, а ставить их нужноу меня с правой стороны. Возник такой вопрос, я гриндами убью свою каретку "Примо Про" и переднюю втулку макнил?
Или же всё нормальнос ними будет?
VZPX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:23   #2
qrt
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 908
qrt
скорее волнуйся за звезду и за драйвер!)
есть кагбэ три решения
1. идиотское для мажоров с толстым кошельком: поменять всю систему на левостороннюю
2. идиоткское: запарится и найти защиту под драйвер(чем сам и занимаюсь, всмысле поисками) и на звезду(хотя на звезду не обязательно)
3. очень впадловый вариант: переучиваться гриндить на лево!


ну и конечно же ктото тебе скажет, "не парься гринди так" и "если гриндить уметь то ниче не сломается" , но судя по всему ты гриндить только начинаешь, поэтому лучше ИМХО подстраховатся 1 или вторым вариантом!... опятьже повторюсь мое мнение не абсолют, просто я столкнулся с такой же проблемой, и я ДЛЯ СЕБЯ выбрал такие три варианта!
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:31   #3
VZPX
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 22
VZPX
первый варинат вообще никак не подходит))
думаю, как ты посоветовал, найти защиту на драйвер. А звезда думаю не убьётся. Пока тогда буду учить на тумбе или на бардюрках))

И учиться на левой стороне гриндить, тоже не вариант, брал у друзей вел и пробовал маленький парапетик взять, только запрыгнуть смог.
VZPX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:52   #4
qrt
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 908
qrt
ну вот защита на драйвер это трабла... надо либо покупать обычный хабгард и самому его растачивать под драйвер, либо заказать с тойбайка(но там онпостоянно НЕТ В НАЛИЧИИ)либо заказывать с зарубежных сайтов(что тоже дорого и не особо разумно!... вообщем редкая это штука хабгард на драйвер... их вообще выпускают ОФИЦИАЛЬНО только две конторы это Коалишен(но весь инет пестрит месаджами что этот хабгард более двух гриндов не держит, в прямом а не переносном смысле) ... и еще их делают Примо( http://www.empirebmx.com/store/comer...idProduct=9275 ) по идее примо ДУМАЮ доверится можно(несмотря на абсолютную внешнюю идентичность моделей от Примо и Коалишен...хотя тут точно сказать нельзя, так как хабгард от примо вышел совсем недавно)... но примо я в питере не видел... и на интернет магазах его тоже нет,... собственно как и коалишена...

поэтому остается только на свой страх и риск брать такие вот самоделки от магазинов как в тойбайке... мне вот например уже битый месяц продавцы досок.нет впаривают что "на неделе" будет завоз запчастей "их производства" и типо среди них буть хабгард на драйвер... но чета мне тоже слабо верится... в любом случае сезон я уже закрыл ибо после последнего катания я очень сильно заболел... поэтому все процедуры(типо перекраски и покупки запчастей) с бмх откладываю на след сезон
__________________
НУБ [url=http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/viewtopic.php?t=36547]ТУТ[/url] ВСЕ ОТВЕТЫ
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:51   #5
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Согласен с "qrt".
1. на перед поставить пластик-защиту от Г-Спорт.
2. на зад ког-гард обязателен если только начинаешь. Коалишн действительно провал. Многое зависит от твоего драйвера(сколько у него зубов). Чем их меньше, тем легче подобрать защиту.
Как вариант при 9драйвере растачивать хабгард от ФБМ. Отзывы очень хорошие о нём. Новый Примо тоже вызывает доверие(старые гарды Примо неочень хорошие) .
3. какая звезда стоит на байке? при учении гриндов вероятны попадания звездой на грань, с последующими проблемами в виде гнутой звезды и порваной цепи.

Сам пользуюсь впереди Г-спортом и сзади Г-спортом + самопал защита.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 18:28   #6
qrt
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 908
qrt
вопрос в том, где бы эти коггварды найты... ибо я их в продаже не встречал... скорее всего в след. году буду ФБМ сам растачивать...
__________________
НУБ [url=http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/viewtopic.php?t=36547]ТУТ[/url] ВСЕ ОТВЕТЫ
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 19:18   #7
VZPX
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 22
VZPX
как раз стоит драйвер на 9 и цепь сальтовская. А передняя втулка специальная гриндовая. Я вот только за драйвер так опасаюсь.
VZPX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 19:25   #8
qrt
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 908
qrt
ну передню звезду тоже можно неплоха покоцать)))
__________________
НУБ [url=http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/viewtopic.php?t=36547]ТУТ[/url] ВСЕ ОТВЕТЫ
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 19:38   #9
VZPX
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 22
VZPX
передняя у меня на 27, будет задевать всегда?
VZPX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 20:00   #10
qrt
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 908
qrt
ну хз, у меня на 25... сложно сказать я сам гриндить попробовал два денечка.... пробовал дабл пег на бетонной грани(не парафиненой) получалось скажу тебе так себе... но вот понравилось просто ппц как... очень хочу еще попробовать, но для себя решил что пока хабгарды не поставлю на гринды НИНИ!!!))

такчто ты про это лучше подожди пока ктонить более опытный в плане гриндов тебе подскажет!)))
я все что знал итак уже выложил))) ПИС))
__________________
НУБ [url=http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/viewtopic.php?t=36547]ТУТ[/url] ВСЕ ОТВЕТЫ
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 20:37   #11
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Переднюю втулку(спицы и фланцы) тоже надо защищать.
Сзади коггард(защита драйвера) защищает спицы, фланцы и драйвер от повреждения гранью. Хабгард(защита втулки) при гриндах скидываетс на пегу.
На 9драйвер можно и пропиливать задние хабгарды(ФБМ).

Звезда страдает сильно когда учишь фибл и задняя пэга соскальзывет с грани(если скользишь на стороне драйваера) и байк разворачивает, тогда скольжение продолжается на звезде и цепи. Что не очень хорошо. Можно погнуть звезду и порвать цепь.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:26   #12
Psicer
 
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Латвия-Рига
Сообщений: 818
Psicer
Отправить сообщение для Psicer с помощью ICQ
2 jura555
А скок у нас будит стоить гард и назад и в перед?
__________________
Чиллл аут...
Psicer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 23:16   #13
Requiem
 
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,880
Requiem
"1. идиотское для мажоров с толстым кошельком: поменять всю систему"

Ну поидее можно взять систему истерн за 500 с рук и колесо истерн рублей за 500, во втулях можно вроде менять на левую сторону, и шатуны на 2 стороны.
Научиться гриндить и поставить норм детали
Выходит бюджетно довольно-таки
Requiem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 23:51   #14
qrt
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 908
qrt
2psicer
от 40 до 80 баксов за пару
переводи в свою валюту сам
__________________
НУБ [url=http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/viewtopic.php?t=36547]ТУТ[/url] ВСЕ ОТВЕТЫ
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:29   #15
VZPX
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 22
VZPX
сезон уже закончился, тогда только весной буду всё искать)))
VZPX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.