регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Обзоры байков и железок

Мини обзор педалей Animal BPE

Результаты опроса: Оцените педали Animal BPE
1 0 0%
2 1 7.14%
3 2 14.29%
4 6 42.86%
5 5 35.71%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2013, 16:47   #1
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Педали BPE выпускаются в 6-ти цветах: прозрачном, прозрачно-чёрном, прозрачно-красном, прозрачно-фиолетовом, прозрачно-синем и чёрном.
Компания Animal хорошо известна тем, что ставит прочность превыше веса и моды, именно поэтому идея BPE педалей ("Best Pedal Ever") появилась у них ещё в 2009 году, когда Dom Biro и Whiteboy придумали концепт этой модели, главной идей которой было снизить количество деталей и сделать максимально прочную ось. Первый прототип был создан в США, только для того чтобы проверить работоспособность конструкции и запатентовать её первыми. Весь 2010 год тестировался второй прототип, а уже в 2011 Animal связались с Wellgo для сотрудничества, на что они ответили, что сами вели подобные разработки, которые не увенчались успехом, но предоставленный им рабочий прототип, сделанный в США и тестировавшийся год, "склонил чашу весов" к сотрудничеству...


Конструкция педалей максимально простая, а в месте с тем, как это часто и бывает, очень надёжная - внутри нет привычных нам насыпных или промышленных подшипников, вместо них были использованы подшипники скольжения, которые обладают большим ресурсом - никогда не начнут люфтить, и которые практический не возможно сломать. В "рабочее" положение собирается только при установке и затягивании их в шатуне, что стягивает всю конструкцию - просто и гениально!


Платформа педалей изготовлена из поликарбоната, а их форма очень похожа на платформу, уже классических педалей от Animal - Hamilton, которые так и останутся в линейке компании как качественные, но более доступные педали.
Платформа педалей достаточно крупная: 95мм в ширину и 103 в длину, а её толщина целых 28мм, что достаточно много и в первую очередь обусловлено конструкцией "начинки".


С каждой стороны педали имеют по 10 круглых, пластиковых шипов с каждой стороны (шип в диаметре 3.6мм, что продлит срок их службы) и насечку по всей поверхности, что в вместе с двояковогнутой формой даёт более комфортное и надёжное сцепление с подошвой обуви. По центру корпуса красуется часть логотипа Animal - глаз грифона.
К слову сказать, платформы будут продаваться отдельно, что в конечном итоге позволит сэкономить, ведь вместо покупки новой пары педалей вы будете покупать более дешёвые корпуса.


Внутри педали установлено по две пары подшипников скольжения, металлические и нейлоновые.


Ось полая (отверстие 12.5мм) изготовлена из 4140 Chromoly стали с покрытием TiCN, значительно толще, чем у обычных педалей - для максимальной прочности, центральный диаметр 16.8мм (посадочные места под подшипники 17мм). Так как педали нельзя установить с помощью гаечного ключа, было сделано отверстие под 8-ми мм-овый шестигранный ключ, а не обычный 6-ти мм-овый для педалей, чтобы обеспечить достаточно сильно затягивание. Резьба стандартная для большинства педалей и шатунов - 9/16".
Конус или спейсер, так же как и ось изготовлен из стали, является проставкой между корпусом педалей и шатуном.


Вес пары: 423гр.
Примерная цена: 55$ (сменных платформ 15$)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк

Последний раз редактировалось Hech, 11.01.2013 в 16:40.
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:09   #2
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
цена офигеть. за штампованный поликарбонат 15$
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:38   #3
Fallz
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 61
Fallz
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
цена офигеть. за штампованный поликарбонат 15$
ну от энимал же
Fallz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:06   #4
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Fallz Посмотреть сообщение
ну от энимал же
я порой тоже хочу, чё эти негры курят
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:47   #5
Dimasik)))
 
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,099
Dimasik)))
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
я порой тоже хочу, чё эти негры курят
я когда цену увидел, поперхнулся чаем, эти барыги совсем офигели, я лучше одисей твистед за 10 долларов возьму
__________________
Снять с байка пеги,тоже самое что отрезать себе яйца)
Dimasik))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:50   #6
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цена да... На РАЁН их очень мало придёт, чисто для галочки, так как с такой ценой...
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 10:53   #7
3JIO
 
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Германия,Берлин
Сообщений: 71
3JIO
Думою самые желанные педали! Как то жалко отдавать такие деньги, но чувство попробовать что-то новенькое
3JIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 11:58   #8
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
Цена да... На РАЁН их очень мало придёт, чисто для галочки, так как с такой ценой...
На РАЙОН цена этих педалей 70$ минимум станет, что совершенно отобьёт желание их покупать.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от 3JIO Посмотреть сообщение
Думою самые желанные педали! Как то жалко отдавать такие деньги, но чувство попробовать что-то новенькое
шас у всех такие педали будут. Кинк, Демолюшен, Дуо по моему уже с подобными протатипами светились.

Последний раз редактировалось terenty7905, 12.01.2013 в 12:00. Причина: Автоматическое добавление
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 12:45   #9
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
На РАЙОН цена этих педалей 70$ минимум станет, что совершенно отобьёт желание их покупать.
Добавлено:
Правильно - раЁн. Приблизительную цену в 55$ я у РАЁНа взял, так Animal заявили 50$ и 10$ на сменные корпуса. Так как такая система патент Animal возможно что и не скоро у других появятся такие педали, то же Кинк должен был выйти в продажу весной прошлого года, но увы и ах, о них нет никакой информации на протяжении года
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:46   #10
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
чё то они мало, всего по пять баксов от ритейлерской цены наварили, ну да ладно, я извиняюсь если чего не так. У меня вопрос есть? какой тут может быть патент? на что? я вот не думаю, что негры Ральфа , такие же патентные троли, как Ябл или рамбус. которые даже форму воздуха, могут закопирайтить. тут проблемма скоре всего в китайские фабрики, производящие продукцию упирается. видимо та же Виглу просто не может переоборудоваться сразу, на выпуск стольких педалей, для стольких желающих брендов. либо просто вся в превидущих контрактах, класические педали не только ведь на bmx делают.

Последний раз редактировалось terenty7905, 12.01.2013 в 14:51.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 15:55   #11
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
чё то они мало, всего по пять баксов от ритейлерской цены наварили, ну да ладно, я извиняюсь если чего не так. У меня вопрос есть? какой тут может быть патент? на что? я вот не думаю, что негры Ральфа , такие же патентные троли, как Ябл или рамбус. которые даже форму воздуха, могут закопирайтить. тут проблемма скоре всего в китайские фабрики, производящие продукцию упирается. видимо та же Виглу просто не может переоборудоваться сразу, на выпуск стольких педалей, для стольких желающих брендов. либо просто вся в превидущих контрактах, класические педали не только ведь на bmx делают.
Я патент не получал и не знаю всех их "проволочек", но патент у них есть, как я понял, что в конечном итоге может и не позволит другим брендам производить подобные педали, так же как с фирмой q-lai и её системой драйвера.
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:02   #12
ozon671games
 
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Этония Таллинн
Сообщений: 149
ozon671games
Поставил 5 только из за идеи. А так конечно все по разному катают но как правило у педалей ломается именно платформа (пластиковая часть). И если честно я не понял как они могут стоить дороже педалей с подшипниками...
ozon671games вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:38   #13
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от ozon671games Посмотреть сообщение
Поставил 5 только из за идеи. А так конечно все по разному катают но как правило у педалей ломается именно платформа (пластиковая часть). И если честно я не понял как они могут стоить дороже педалей с подшипниками...
легко! в отсутствии реальной конкуренции, загибаешь цену как хочеш. богатые фонаты купят же
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 00:40   #14
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
чё то они мало, всего по пять баксов от ритейлерской цены наварили, ну да ладно, я извиняюсь если чего не так. У меня вопрос есть? какой тут может быть патент? на что? я вот не думаю, что негры Ральфа , такие же патентные троли, как Ябл или рамбус. которые даже форму воздуха, могут закопирайтить. тут проблемма скоре всего в китайские фабрики, производящие продукцию упирается. видимо та же Виглу просто не может переоборудоваться сразу, на выпуск стольких педалей, для стольких желающих брендов. либо просто вся в превидущих контрактах, класические педали не только ведь на bmx делают.
Слушай, если тебя так вечно волнует вопрос цены, то могу тебе посоветовать открыть своё производство отличных качественных деталей по доступной цене, на которую ты сам плеваться не будешь.
Мы живем в современном обществе, при наличии на рынке достаточной конкуренции, чтобы при неприглядной для тебя цене у товара ты мог выбрать другой. А если у тебя не хватает денег и ты начинаешь плеваться уже на относительно дешевые товары, то тут уже реально стоит задуматься о том, что пора свою жопу с места поднимать и обеспечить себя так, дабы можно было приобрести все, что захочешь. Но у меня сложилось впечатление, что ты так и будешь продолжать гневаться на цены абсолютно любых пружинок, собачек, педалек, вилок и любой другой запчасти, не пытаясь изменить ситуации своего материального положения.
Прямо как толстая баба себя ведешь, вроде худеть надо, а физкультурой не занимается, и при этом каждый день ноет, что она толстая и как же ей дальше жить.
Цена естественно несколько завышена, но при наличии такой толстой оси надежность ее думаю будет неоспарима, и гораздо выгоднее покупать сменные корпуса за 10-15 баксов, чем вечно менять педали за 20.
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:46   #15
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Zbest Посмотреть сообщение
Слушай, если тебя так вечно волнует вопрос цены, то могу тебе посоветовать открыть своё производство отличных качественных деталей по доступной цене, на которую ты сам плеваться не будешь.
Мы живем в современном обществе, при наличии на рынке достаточной конкуренции, чтобы при неприглядной для тебя цене у товара ты мог выбрать другой. А если у тебя не хватает денег и ты начинаешь плеваться уже на относительно дешевые товары, то тут уже реально стоит задуматься о том, что пора свою жопу с места поднимать и обеспечить себя так, дабы можно было приобрести все, что захочешь. Но у меня сложилось впечатление, что ты так и будешь продолжать гневаться на цены абсолютно любых пружинок, собачек, педалек, вилок и любой другой запчасти, не пытаясь изменить ситуации своего материального положения.
Прямо как толстая баба себя ведешь, вроде худеть надо, а физкультурой не занимается, и при этом каждый день ноет, что она толстая и как же ей дальше жить.
Цена естественно несколько завышена, но при наличии такой толстой оси надежность ее думаю будет неоспарима, и гораздо выгоднее покупать сменные корпуса за 10-15 баксов, чем вечно менять педали за 20.
слушай, давай без наездов. если ты себя адвокатом считаешь, иди в суд на меня подавай. А здесь прошу мне не указывай, как и что мне говорить, и что мне делать.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.