регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Люфт рулевой колонки, помогите!

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2020, 11:22   #1
TheKrisbi3
 
Регистрация: 15.06.2020
Сообщений: 1
TheKrisbi3
Вообщем, присутствует немаленький люфт в рулевой колонке, смотрел видео на эту тему, проблема решается очень легко, но мне ничего не помогло, я делал всё по инструкции 2 раза и люфт ни сколько не уменьшился
видел в одном видео, что если видно, что сама вилка шатается, то проблема решается затягивание якоря, но у меня не решается эта проблема данным путём, хотя видно, как шатается вилка.
у меня к вам вопросы:
есть ли ещё какие-нибудь проблемы из-за люфта кроме неприятного дребезжания?
и ещё, у меня не шестигранник, а болт, представьте головку болта на якоре, которая занимает большинство места, сам якорь виден только по краям, ну и проблема в том, что когда я затягиваю этот болт, он у меня идёт по кругу, затягиваю, потом идёт туго, затягиваю дальше и он уже идёт свободно, потом опять туго и так по кругу, короче как я понял он не закручивается и возможно в этом проблема, почему он не закручивается?и как вообще выйти из этой ситуации, кроме покупки новой рулевой?
всем спасибо за ответы!!!
TheKrisbi3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 10:05   #2
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TheKrisbi3 Посмотреть сообщение
Вообщем, присутствует немаленький люфт в рулевой колонке, смотрел видео на эту тему, проблема решается очень легко, но мне ничего не помогло, я делал всё по инструкции 2 раза и люфт ни сколько не уменьшился
видел в одном видео, что если видно, что сама вилка шатается, то проблема решается затягивание якоря, но у меня не решается эта проблема данным путём, хотя видно, как шатается вилка.
у меня к вам вопросы:
есть ли ещё какие-нибудь проблемы из-за люфта кроме неприятного дребезжания?
и ещё, у меня не шестигранник, а болт, представьте головку болта на якоре, которая занимает большинство места, сам якорь виден только по краям, ну и проблема в том, что когда я затягиваю этот болт, он у меня идёт по кругу, затягиваю, потом идёт туго, затягиваю дальше и он уже идёт свободно, потом опять туго и так по кругу, короче как я понял он не закручивается и возможно в этом проблема, почему он не закручивается?и как вообще выйти из этой ситуации, кроме покупки новой рулевой?
всем спасибо за ответы!!!
скорей не якорь, а болт вилки...

Ну есть вероятность того что подшипники "умерли" , в таком случае иногда помогает замен верхнего подшипника на нижний (так как нижний быстрей ушатывается из-за большего количество нагрузки на него)... Может быть что не хватает проставочных колец и рулевая просто не стягивается, а болт вилки своей шляпкой упирается в шток вилки... Возможно нет верхнего или нижнего конуса рулевой (если речь о промовой интегрированной рулевой)... Но в итоге не зная полной картины однозначно сложно что-то подсказать, кроме разве что - смотри внимательней и увидишь проблему)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 13:20   #3
Requiem
 
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,880
Requiem
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
скорей не якорь, а болт вилки...
А мне по этому объяснению чот показалось, что у него ромашка стремится вылезти из штока)) Хз)
__________________
Attention!!! Freecoasters not to sell people is more yonger 13 years!!!
Фрикостер любит смазку, да ласку.
Requiem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 08:36   #4
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Requiem Посмотреть сообщение
А мне по этому объяснению чот показалось, что у него ромашка стремится вылезти из штока)) Хз)
всё может быть... Я себе по описанию представил болт вилки с головкой под гаечный)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.