регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Обзоры байков и железок

Мини обзор колёс Stolen Rebellion

Результаты опроса: Оцените Stolen Rebellion
1 1 7.14%
2 1 7.14%
3 3 21.43%
4 4 28.57%
5 5 35.71%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2012, 17:00   #1
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Колёса Stolen Rebellion выпускаются в 4-х цетах: чёрный, красный, синий и полированный.



Упаковка может и не самый важный критерий при выборе стафа, но и пренебрегать ей нельзя, особенно при покупке столь крупной детали. И переднее, и заднее колёса Stolen Rebellion упакованы в самые простые коробки из упаковочного картона, а на оси втулок одеты пластиковые заглушки с широким концом, чтобы даже наша почта не смогла их повредить.


Колёса Rebellion собраны на ободах Stolen Revolver шириной 34.1мм и высотой 13.4мм, изготовленный из 6061 алюминия, который имеет двойные стенки, клёпаное соединение и может использоваться вместе с тормозами. Вес одного обода 420 гр., а цена всего 1100руб, что делает его отличным бюджетным решением. Так же оба колеса на 36 спиц, заспицованы стандартно - в 3 креста, спицами 14g (длина спиц: у переднего - 187мм; заднего - 183мм), ниппеля латунные.


Втулка переднего колеса KT Quanda имеет болтовое крепление, что имеет ряд преимуществ над осевым аналогами, главным из которых, для меня, является внешний вид. Ось 15мм, полая, изготовленная фрезеровкой из алюминия. Внутри корпуса установлено два подшипника 6902, которые надёжно фиксируются там двумя алюминиевым конусами закручивающимися по резьбе (которые в свою очередь защищены, от деформации о дропаут при затягивании втулки, стальными колечками), что сводит к минимуму вероятность образования микро-люфтом приводящих к раннему износу подшипников. Болты вполне стандартные, стальные, с головкой под 8-ми мм-овый шестигранный и 17-ти мм-овый гаечный ключи и резьбой 3/8"x24tpi.


С передними колёсами всё относительно просто, передние втулки имеют достаточно простую конструкцию в отличие от задних.
Задняя втулка имеет достаточно массивный и внушающий увереность дизайн, а так же болтовое крепление. Корпус втулки изготовленной фрезеровкой из алюминия с двумя установленными подшипниками - 6902. Я не могу назвать конструкцию драйвера Q-lai, но во всяком случае принцип тот же, 4 собачки с одной пружинкой располагаются в корпусе втулки, их места контакта с корпусом усилены стальными вставками, дабы продлить срок службы втулки.


Драйвер втулки достаточно простой внутри его 2 подшипника 6802, а внешняя часть представляет из себя зубчатку.
Задняя втулка KT Quanda имеет 15-ти мм-овую полую, алюминиевую полуось с двумя интегрированными манжетами для упора подшипников корпуса.



Вес колёс:
Переднего - 893гр.
Заднего - 1046гр.

Цена:
Переднего - 3790руб.
Заднего - 5290руб.

Невероятно лёгкий вес, да ещё и по такой цене, но так как оси алюминиевые, я бы с осторожностью относился к мысли о скольжениях на этих колёсах.
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк

Последний раз редактировалось Hech, 21.09.2012 в 10:52.
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 14:58   #2
LexusSs
 
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 525
LexusSs
система задней интересная)
LexusSs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 16:07   #3
AqqMyyst
 
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141
AqqMyyst
Отправить сообщение для AqqMyyst с помощью ICQ Отправить сообщение для AqqMyyst с помощью AIM Отправить сообщение для AqqMyyst с помощью Yahoo Отправить сообщение для AqqMyyst с помощью Skype™
теперь стоит такое сзади ) радует
AqqMyyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:17   #4
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от AqqMyyst Посмотреть сообщение
теперь стоит такое сзади ) радует
это чувство недолгим будет, походу. уродское использование проволочки-пружинки, но самое страшное это алюминиевая ось. В Столене о чем вообще думают,заказывая у азиатов подобное, когда люди стальные 14 мм оси ломают.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 23:37   #5
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
это чувство недолгим будет, походу. уродское использование проволочки-пружинки, но самое страшное это алюминиевая ось. В Столене о чем вообще думают,заказывая у азиатов подобное, когда люди стальные 14 мм оси ломают.
в профайл мини на болтах тоже алю ось
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 20:15   #6
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
в профайл мини на болтах тоже алю ось
и Элит тоже с алюминиевой бывает, но подобная комплектация открыто предназночается производителем, только для рейса. у нас гонок совершенно никто не устраивает, даже дерта почти нет. а в парке и уж тем более на улице, люминий - это всегда быстрая жопа втулке.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 22:43   #7
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
и Элит тоже с алюминиевой бывает, но подобная комплектация открыто предназночается производителем, только для рейса. у нас гонок совершенно никто не устраивает, даже дерта почти нет. а в парке и уж тем более на улице, люминий - это всегда быстрая жопа втулке.
странно, что практика говорит другое...
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:46   #8
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
странно, что практика говорит другое...
Не понял? Какая практика? нехорошо это, когда ось алюминиевая в задней втулке, это же совсем открытый развод, на быструю покупку нового колеса, под благородным предлогом экономии 20 грамм лишнего веса.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:50   #9
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
Не понял? Какая практика? нехорошо это, когда ось алюминиевая в задней втулке, это же совсем открытый развод, на быструю покупку нового колеса, под благородным предлогом экономии 20 грамм лишнего веса.
в том смысле, что на болтовых профайлах много народу катается, а осей ломаных совсем не много...
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:58   #10
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
в том смысле, что на болтовых профайлах много народу катается, а осей ломаных совсем не много...
так они на стальных болтовых катают. вообще у буржуев запчасти легко находятся и заменяются, даже если вдруг изломал. и куча всякой расходной фарнитуры у них вытачивается на заказ легко, когда у нас сразу беда. поломалось, попал на ползарплаты и месяц времени.

Последний раз редактировалось terenty7905, 04.10.2012 в 17:05.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 14:36   #11
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
так они на стальных болтовых катают. вообще у буржуев запчасти легко находятся и заменяются, даже если вдруг изломал. и куча всякой расходной фарнитуры у них вытачивается на заказ легко, когда у нас сразу беда. поломалось, попал на ползарплаты и месяц времени.
болтовые профайл комплектуются по умолчанию алюминиевой осью, и все так и катаются на алю оси!
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 14:22   #12
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
я не верю, что алюминиевая резьба выдерживает затягивание болта у задних втулок. даже со смазкой. так как самолично вырезал стружку из алюминиевых осей, и получал фэл после этого тем более, я не верю в то, что алюминиевая резьба выдержит ещё и пегу, и всё что с ней связанное.всё это одноразовое изделие, расчитанное на быструю замену, и желательно сразу по истечению гарантийного срока.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 14:28   #13
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
я не верю, что алюминиевая резьба выдерживает затягивание болта у задних втулок. даже со смазкой. так как самолично вырезал стружку из алюминиевых осей, и получал фэл после этого тем более, я не верю в то, что алюминиевая резьба выдержит ещё и пегу, и всё что с ней связанное.всё это одноразовое изделие, расчитанное на быструю замену, и желательно сразу по истечению гарантийного срока.
как скажешь
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 06:27   #14
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
я не верю, что алюминиевая резьба выдерживает затягивание болта у задних втулок. даже со смазкой. так как самолично вырезал стружку из алюминиевых осей, и получал фэл после этого тем более, я не верю в то, что алюминиевая резьба выдержит ещё и пегу, и всё что с ней связанное.всё это одноразовое изделие, расчитанное на быструю замену, и желательно сразу по истечению гарантийного срока.
Можно я буду грубым?

Ты самый умный тут я смотрю, видимо на алюминиевых осях сзади с пегами перекатался, все резьбы посрывал?

Профайл мини идет по стандартну с алю осью внутри, и, поверь, держит пеги получше некоторых ксениумов, дартмуров и тому подобных
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 16:21   #15
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Zbest Посмотреть сообщение
Можно я буду грубым?

Ты самый умный тут я смотрю, видимо на алюминиевых осях сзади с пегами перекатался, все резьбы посрывал?

Профайл мини идет по стандартну с алю осью внутри, и, поверь, держит пеги получше некоторых ксениумов, дартмуров и тому подобных
Ну тогда так, если уж ты умнее меня оказался, ответь - гарантируеш, что алюминий в этих китайских колесах, по прочности равен алюминию в американском профайле?
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.