регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Флейм

Короткая история о том как я познакомился с Майком Аткен и что он мне рассказал.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2010, 09:51   #1
Ильяс
 
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Salt Lake city
Сообщений: 96
Ильяс
Прихожу в скейтпарке тут недавно,как обычно,вечером за час до закрытия,когда пионерам пора домой. Пока катаюсь замечаю что Аткен тоже кататеться. Я его видел недели две до этого дня,я его не узнал,он был в шлеме и не очень зажигал . Иногда в скейтпарке все знакомые,оногда появляются люди которых я ни разу не видел за 5 лет .Я видел Аткена в этом скейтпарке несколько рах до его падения,но тогда он сиял как звезда и был в кепке.
Помню первый раз когда я его видел, в парке было много хороших райдеров, люди делали 360 через 2.5 метровый спайн и тому подобное , но когда Аткен начал ездить ,мне показалось что в зал где занимались физкультурой старшеклассники пришёл гимнаст ,так выглядел Аткен по сравнению со всеми остальными. Майк был на не одну ступеньку выше,а на на целый этаж и все это понимали .
Когда я его увидел первый раз этой осенью,я его даже не узнал,мне сказали пацаны . Так как я кататясь в этом скейтпарке уже пять лет по крайнем мере пару раз в неделю,я знаю всех постоянных пацанов которым по 14-20 лет. Я заметил мальчугана лет 7 на байке FIT и говорю, и говорю кому из пацанов ,что мол у мальчугана хороший байк. Я заметил потому что у меня сыну 7 лет и я ему купил в рук 16 дюймовый Hoffman Pit bike ,отремонтировал как надо, он скоро выростет ,не смысла покупать новый за 350 долларов. Большинство 10ти летних катаются на 20 ти дюймовых. Поэтому я и заметил . Тогда мне говорят, "Так этож сын Аткена " Тут я сообразил что парень в шлеме который мне котого то напоминал был Аткен который мне напомнил Аткена.

Он конечно ещё не достиг своего прежнего уровня,но он кататеться и вылетает ,но видно что ему не легко. Второй раз когда я его увидел, мы ждали на одном месте и я спросил его "Ты ведь Майк Аткен "? Он сказал Да и я сказал что мол я рад что он снова кататеться и что я рад видеть его в скейтпарке" Он сказал спасибо . И сказал что он учиться катаьться заново .
Я пошёл себе дальше кататься и даже забыл про весь разговор,тут он вдруг ко мне подъезжает с спрашивает " Where are you from ?" Я отвечаю "I'm from Russia !" Он говорит,я так и подумал по твоему акценту. Я хоть и говорю очень хорошо ,но у меня есть лёгкий российски акцент. Тогда он мне говорит " А я купил себе мотоцикл Днепр 1974 года ".
Когда я жил в Москве в конце 80 и начале 90х я был рокером и хотя у меня был Чезет ,но многие друзья тогда стали покупать себе Уралы и Днепры вместо Яв и Чезетов. Хотя у меня и не было,но я знаю что такое Урал и рассказал ему что это по сути БМВ . Он мне сказал что он купил у какого то местного мужика здесь в района Солт Лэйк сити,где я живу уже 5 лет. Аткен живёт не в самом Солт Лэйке,а немного за городом,в городе поменьше .
Вообщем что я хочу сказать,Майк Аткен наш чувак,хотя он сам об этом и не подозревает.
Ильяс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 10:35   #2
Володя =)
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 3
Володя =)
Штрафных баллов: 10/10
рассказ как из книжки =)))
Володя =) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 11:41   #3
3.D.G FOREVER
 
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: г.Котельники,МО.
Сообщений: 768
3.D.G FOREVER
Штрафных баллов: 5/10
передавай ему привет
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь... Если это так, то я бессмертен :D
3.D.G FOREVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 11:56   #4
Skam29
 
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 2,871
Skam29
Спасибо, хорошая история
__________________
Диванный райдер - скажем нет пластиковым аналокарателям!
Skam29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 13:07   #5
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Хорошая история.
Уважение Майку.
П.С. Рад, что Ильяс нас не забывает.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 16:25   #6
soccer
 
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 316
soccer
А сколько у вас в скейт-парки стоят ?)
soccer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 18:06   #7
Apa
 
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 637
Apa
Ильяс, как всегда хорошая история...
__________________
байк, айпод с рэпом=> катать
Apa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 19:43   #8
sT_MeTiSS
 
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,197
sT_MeTiSS
Отправить сообщение для sT_MeTiSS с помощью ICQ
могу рассказать теплую историю с мишей растомяном, валерой талаевым, вишневым
__________________
http://vk.com/deadsouls_clothing подписывайтесь)
sT_MeTiSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:50   #9
cоlt
 
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 603
cоlt
Отправить сообщение для cоlt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sT_MeTiSS Посмотреть сообщение
могу рассказать теплую историю с мишей растомяном, валерой талаевым, вишневым
давай
cоlt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 01:10   #10
Ильяс
 
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Salt Lake city
Сообщений: 96
Ильяс
Спаасибо за добрые слова,старался изо всех сил. Вот ещё немного.
Скейтпарки бесплатные,они все бетонные и на улице. Закрываются на ночь ,просто выключают освещение , в разных парках в разное время. Самый поздний открыт до 11 вечера. Зимой недеь 6 лежит снег ,потом тает и можно кататься ,холодно конечно, относительно холодно,от -5с до +10с и обычно сухо. Эти выходные первый раз с прошлого марта идет дождь второй день подряд и я не могу каться,поэтому у меня появилось время написать
Обычно здесь сухо через пол часа после дождя,как ни как ,это ведь почти пустыня 5000 метром над уровнем моря.
Поэтому здесь нет скейтпраков в помещение за которые надо платить. Было бы не плохо,особенно в такие дни как сегодня. Ещё конечно было бы не плохо иметь фоампит, паралоновую яму, некоторые троки по практиковать или просто подурачиться, типа попробовать бэкфлип 360 .
ЗДЕСЬ наверное 10 или 12 СКЕЙТПАРКОВ по всему Солт Лэйку Так называемая Солт Лэйк долина в которой расположен сам Солт Лэйк и все маленькие города которые уже давно слились с Солт Лэйком но муниципално считаются оддельными городами, по площади наверное чуть поменьше Москвы и здесь в 10 раз меньше народу.
Из всех скейтпарков ,я был только в 6ти из всех. У меня есть пара любимых куда я хожу чеще всего и есть два которые мой друг Дэйв любит и я кааюсь с ним тоже.
У меня есть пара любимых парков ,но мне всегда нравиться приехать в скейтпарк где я никогда не был и сделать какой нибудь трюк на новом месте. Всегда получаю от этого чувство удовлетворения.
В целом ,конечно несмотря на обилие скейтпарков,здесь больше желающих какться чем скейтпарков,особенно скейтеров которые мелтешат под ногами и норовять попасть под колёса.
Ильяс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.