регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Вопрос про смену колес и покрышек...

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2009, 06:14   #1
qrt
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 908
qrt
Посмотрел в поиске тему о том что нужно менять в комплитах... Там было написано что в основном самое важное это колеса... я понимаю что обод должен быть прочным и легким... но как это определить? как я могу стоя в магазине определить прочность обода... и вообще стоит ли менять колеса сразу? или стоит подождать пока не погну свои?

И про покрышке... у меня комплит Wtp Trust `09 как то увидел двух парней, катались хорошо, решил попросить дать пару советов по поводу моего убого баника... они дали парочку дельных советов, помогли перекрутить руль( незнаю что это за фишка такая, где то здесь на форуме даже фразу такую слышал: " научат, покажут и руль правильно прекрутят" ). Потом сказали что для первого бэма комплит довольно хороший но стоит поменять педали на пластик и покрышки. Вопрос! Как с покрышками может быть что то не так? ладно я понимаю хваленые Fly`и у которых защита от проколов, но чем остальные то различаются... всмысле чем мои покрышки(Kenda "K1041" 2.25" Front / "K1040" 1.85" Rear ) могут быть плохи?
__________________
НУБ [url=http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/viewtopic.php?t=36547]ТУТ[/url] ВСЕ ОТВЕТЫ
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 08:24   #2
Ramiras_B-BALL
 
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: КрасноЯРск
Сообщений: 1,265
Ramiras_B-BALL
Отправить сообщение для Ramiras_B-BALL с помощью ICQ
во первых с кем ты разговаривал дибилы. пусть сами ставят себе пластик а ты не ставь. во вторых кенда довольно хорошая покрышка просто тяжелая и пробиваемая.
__________________
гшмпрмглдсншзсмшжгпаекчвучяй
Ramiras_B-BALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 08:33   #3
SouthPaw
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 448
SouthPaw
Да пох.. катай пока не сломалось ничего. По ходу дела разберешься что менять надо =) Например если педали страдают часто пластик лучше не ставить, пока не освоишься.. и так далее.
К советам стоит прислушиваться, но думать лучше своей головой =)
SouthPaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 12:15   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
и хватит создавать глупые темы
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:26   #5
qrt
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 908
qrt
тоесть если менять покрыхи, то только на Fly`и с защитой от проколов? и еще тогда маленький вопрос, пока учишь баник много камер разъебываешь, я вот щас себе поставил камеру энимал, это как норм?

и по поводу ободов вы мне так и не ответили... как определить что обод хороший? всмысле... он должен быть легким, прочным(как это определить)... еще знаю бывают сверленые... это для снижения веса? и есть ли какие то параметры кроме этих трех?
__________________
НУБ [url=http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/viewtopic.php?t=36547]ТУТ[/url] ВСЕ ОТВЕТЫ
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:59   #6
nbpo}I{ok
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: tataria
Сообщений: 243
nbpo}I{ok
Отправить сообщение для nbpo}I{ok с помощью ICQ
сверленные обода? может спиц просто небыло несколько и ты подумал что сверленные?

я камеру пробивал только с салетом на бардюр и ударом колеса. за последние 2 месяца пробил 2 раза .1 раз 5 дней назад стеклом - покрыха кенда

камеры клей экономней будет.

у нас чувак с грыжeй на переднем катает - покрыха кенда кенипшен. там уже эру динозавров покрышка пережила
nbpo}I{ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:11   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
сверленные обода? может спиц просто небыло несколько и ты подумал что сверленные?
флай, анимал лм-р, хенд мэйд
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:22   #8
nbpo}I{ok
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: tataria
Сообщений: 243
nbpo}I{ok
Отправить сообщение для nbpo}I{ok с помощью ICQ
ну ка скрин зацени. прям немогу представить че за обода такие
nbpo}I{ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 16:09   #9
2Imac
 
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: вылупился из пеги
Сообщений: 1,204
2Imac
смотри на количество стенок у обода и из какого металла он сделан,тут даже где-то сравнение было,грамотно расписанное. Бояться в твоём случае надо не проколов,а пробиваний колёс, у меня к примеру спереди Animal GLH,сзади Primo Comet, но Комета,хоть и стоит у меня третий сезон имеет плохое свойство собирать на себе осколки стёкол,потому собираюсь брать назад Animal ASM - она покрепче будет. Посоветую не брать лёгкие и тонкие покрышки,пока не научишься нормально баник дёргать + качай в заднее колесо атмосфер 5 (у меня сзади 4,5 спереди 3,но это уже по удобству).
__________________
раздаю приглашения на lockerz ком
писать в лс
2Imac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 20:14   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
nbpo}I{ok вадлу искать
гугл тебе в помощь
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:32   #11
qrt
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 908
qrt
эм, ну если я неошибаюсь обода бывают только одинарные и двойные? или бывают с тремя стенками?
__________________
НУБ [url=http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/viewtopic.php?t=36547]ТУТ[/url] ВСЕ ОТВЕТЫ
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:54   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
супра мт, там до стенок xD
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 00:14   #13
qrt
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 908
qrt
ааа да чето я не подумал... такой наверно не об один бордюр гнуть надо) даже если специально...
__________________
НУБ [url=http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/viewtopic.php?t=36547]ТУТ[/url] ВСЕ ОТВЕТЫ
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 03:47   #14
Metr
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 590
Metr
Отправить сообщение для Metr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от colt
супра мт, там очень много стенок xD
не много а всего 5

обода бывают одинарные двойные 3 и 5 стеночные 5 самые кепкие но есть такие 3 стеночные обода которые не сильно проигрывают в крепости
Metr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 13:22   #15
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Metr
Цитата:
Сообщение от colt
супра мт, там очень много стенок xD
не много а всего 5

обода бывают одинарные двойные 3 и 5 стеночные 5 самые кепкие но есть такие 3 стеночные обода которые не сильно проигрывают в крепости
врде как по каналам считают) хз...
Количество проколов помоему в большей степени зависит от покрышки чем от камеры, и от того сколько авление качаеш...
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.