регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

вопросы по драйверу hzrd v3

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2012, 15:07   #1
Hedgehog_bmx
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 4
Hedgehog_bmx
в общем ребята,помогите.купил новый драйвер на свою старушку -hazard v2.драйвер от v3 версии.
катался примерно неделю,а потом треск стал странным,в одном положении шатунов (и цепи соответственно) - громче,в другом- тише. решил разобрать.оказалось - пружинка не зажимает две собачки из трех! решил натянуть пружинку,но стало еще хуже.теперь вообще не знаю,что делать.

Далее.заметил небольшой люфт драйвера. один раз проблема решилась тем,что я поставил проставочное кольцо,которое зажимает игольчатый подшипник,другой стороной.люфт исчез.но не надолго. теперь снова люфтит.
ребят,что делать?
прям так обидно,никогда не было никаких проблем с этой втулкой.втулке примерно полтора года..до этого стоял 4-х собачковый родной драйвер в2.

Последний раз редактировалось Hedgehog_bmx, 28.05.2012 в 15:17.
Hedgehog_bmx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:18   #2
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Hedgehog_bmx Посмотреть сообщение
в общем ребята,помогите.купил новый драйвер на свою старушку -hazard v2.драйвер от v3 версии.
катался примерно неделю,а потом треск стал странным,в одном положении шатунов (и цепи соответственно) - громче,в другом- тише. решил разобрать.оказалось - пружинка не зажимает две собачки из трех! решил натянуть пружинку,но стало еще хуже.теперь вообще не знаю,что делать.

Далее.заметил небольшой люфт драйвера. один раз проблема решилась тем,что я поставил проставочное кольцо,которое зажимает игольчатый подшипник,другой стороной.люфт исчез.но не надолго. теперь снова люфтит.
ребят,что делать?
прям так обидно,никогда такого не было.до этого стоял 4-х собачковый родной драйвер в2.
к в3 ещё контргайку другую надо, у неё губки поджимные длиньше. это во первых. А во вторых, похоже тебе придется покупать новый ремкомплект из собачек и проволочки. Я знал, что они говно совсем, но чтоб за неделю раздолбаца, это уже совсем никуда не годиться.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:29   #3
tal-dima
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 143
tal-dima
я тоже покупал новый драйвер, собачки быстро раз#%бались снаружи. попробуй смазать правильно, мне помогло. были аналогичные проблемы
tal-dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:30   #4
Hedgehog_bmx
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 4
Hedgehog_bmx
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
к в3 ещё контргайку другую надо, у неё губки поджимные длиньше. это во первых. А во вторых, похоже тебе придется покупать новый ремкомплект из собачек и проволочки. Я знал, что они говно совсем, но чтоб за неделю раздолбаца, это уже совсем никуда не годиться.
в том то и дело,что контрагайка от в3,все как надо!
а ремкомплект - это тоже самое,что идет в комплекте,или лучше?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от tal-dima Посмотреть сообщение
я тоже покупал новый драйвер, собачки быстро раз#%бались снаружи. попробуй смазать правильно, мне помогло. были аналогичные проблемы
смазываю всегда правильно,никогда проблем не было)

Последний раз редактировалось Hedgehog_bmx, 28.05.2012 в 15:31. Причина: Автоматическое добавление
Hedgehog_bmx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:04   #5
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Hedgehog_bmx Посмотреть сообщение
в том то и дело,что контрагайка от в3,все как надо!
а ремкомплект - это тоже самое,что идет в комплекте,или лучше?
Да кто его знает, из кого металла они их делают. Купи про запас, это не дорого. Зато быдеш обновлять, как только снова просерать сильно начнет. http://www.toybike.ru/catalog/?pos_id=3659
Пружинок нет, придется колхозить.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:11   #6
Hedgehog_bmx
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 4
Hedgehog_bmx
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
Да кто его знает, из кого металла они их делают. Купи про запас, это не дорого. Зато быдеш обновлять, как только снова просерать сильно начнет. http://www.toybike.ru/catalog/?pos_id=3659
Пружинок нет, придется колхозить.
а как же сделать пружинку?
все же в домашних условиях,гаража нет,и инструментов половины нету :с
Добавлено:
собачки мне не нужны,у меня еще в принципе не стертые,новые совсем еще)

Последний раз редактировалось Hedgehog_bmx, 28.05.2012 в 16:12. Причина: Автоматическое добавление
Hedgehog_bmx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:32   #7
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Hedgehog_bmx Посмотреть сообщение
а как же сделать пружинку?
все же в домашних условиях,гаража нет,и инструментов половины нету :с
Добавлено:
собачки мне не нужны,у меня еще в принципе не стертые,новые совсем еще)
Поищи на строительном рынке пружинную проволоку, либо кольцо от брелка для ключей.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.