регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Трюки

Помогите определить ошибку при bunnyhop

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2022, 22:25   #1
Knagh
 
Регистрация: 23.07.2021
Сообщений: 2
Knagh
Здравствуйте. У меня не получается нормальный баник. Помогите понять, что у меня за ошибки. Как избавиться от ошибок и нормализовать мой баник? *ссылка на плейлист с 3 видео* (Не знаю как по другому разместить видео)
Knagh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 01:17   #2
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Первое видео, 0.03 - у тебя отличная свеча, но ты совсем не переносишь вес назад, попробуй пятую точку на уровень втулки перенести сначала, подбери себе удобное расположение для центра тяжести короче, но не делай как сейчас - ровно перпендикулярно земле, по сути ты делаешь обычный хоп с поджимом руками.
На втором видео ты бьешь по рулю ногами, там не так это работает. Нужно подтягивать руль к себе (будто гребешь на себя) и условно использовать его как опору, с которой ты максимально вытягиваешь плечи рывком вверх. Я бы советовал просто практиковать свечу, не поджимаясь никак, приземляясь на заднее. В общем, цель : не сгибая коленей и не опуская руль (просто прижимаешь к ногами +вверх) стабильно за счет рывка вверх отрывать заднее колесо от земли. Ну и приземлять плавно научишься заодно.
Потом ты просто поджимаешь ноги плавно, позволяя велосипеду следовать за тобой, а руки вытягиваешь, задавая дугообразное движение велосипеду, он же не просто так под углом в банни хопе.

Могу еще так написать, читать траектории снизу вверх:
Траектория спины -> /С <- траектория кистей
Т.е. примерно половина движения это подтягивание под углом, но аналогию с турником я уже писать не буду.
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.