регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Обнова паркового ляса

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2012, 15:34   #16
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Не успел всё прочитать

Последний раз редактировалось terenty7905, 15.05.2012 в 15:48.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:39   #17
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dimasik))) Посмотреть сообщение
не видел у пропера системы с с индивидуальными пружинками, если есть то покажи пожалуйста
а суприм не старое унылое говно? его тоже все боготворят из за системы кулайт которая кроме громкого звука ничего не дает
я трешку неумею поэтому про недокруты говоритьь немогу
Суприм отличная втулка с отличным весом и прочностью, а система ку-лайт все равно остаётся лучшей системой для меня и для многих, потому что свободный ход сводится к минимуму, отличный звук и надежность в целом.

На счет БСД - то что у них под каждой собакой индивидуальная пружинка нихрена не меняет по сути, а только усложняет конструкцию. Для трех собачек за горло хватает одной общей

Если ты даже трешку не умеешь отсюда у меня вытекает вопрос... На кой х** тебе вообще примо микс?

Я уже давно отчаялся во многих пользователях этого форума, конечно, но чтобы о деталях что-то утверждать мне кажется надо хотябы хоть иметь относительно средний уровень катания, не?
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:44   #18
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Можно я подключюсь в ваш спор, господа. не будете ли любезные против. Хотелось бы сообщить, что BSD втулки комплектуются асинхронной системой пружинок. А в Пропере, и Симпле система аллорайнд, те одна проволочка на все собачки. Чесно скажу, я на пропере кататься боюсь. У меня, когда в нем драйвер просерает, а он обязательно просерает, даже когда просто едешь, и не говоря когда ты весишь за счет сцепления на цепи, я больно бьюсь коленями об вынос или руль.А могу и надвернутся, были подобные случаи. Не надо говорить, что у меня ноги из жопы растут. Это уже факт, и других у меня не будет. По поводу прослужит долго, это тоже спорный вопрос, так как есть и те у кого 3 года было, но и есть куча народу, которые постоянно трахаются с персборкой драйвера, заменой собачек с пружинкой. Порой за сезон 3 раза менять приходится, потому что качество ремкомплектов, порой остовляет желать лучшего. Но в другом случае, если кому Микс ненравится, как древнее говно мамонта, есть к примеру замечательный шадов раптор. Он легок, красив, и надежен. Покупай не хочу.Но давайте не будем выяснять друг с другом отношения, а пускай автор купит сам что хочет, если на то пошло. .
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 17:59   #19
shpindos
 
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 919
shpindos
Фигасе. Гуру сопромата в треде. Вы когда оперируете понятием "прочность" на какие исследования опираетесь?
__________________
"Травить детей - это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать?!" Д. Хармс
shpindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:22   #20
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Я так понимаю большинство из всех присутствующий опираются на мнение 1 криворукого парнишки, который юзал пропер самой первой версии и его сложил. Так пошло поехало , что пропер говно, а когда сломали второй аналогичный эти слухи расползлись по всему рунету.

Не знаю у кого там че просирает, я все таки ссылаюсь либо на криворукость либо на старую версию втулки. Оба с другом брали одинаковые пропера и за год пользование ни одного (!) проскока не было, притом что на драйвера ложим х** и их не перебираем.

Притом нагрузка на сам драйвер была вполне приличная.
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:39   #21
Dimasik)))
 
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,099
Dimasik)))
Штрафных баллов: 3/10
дая не умею стабильно базу, потому чтоя ещетолько начал посути кататься, как только появилсяболее менее нормальный байк, до этого оба байка были по 15- 17 кг что для моего возраста было пи*дец как тяжело
просто ты не можешь признать что микс лучше пропера по тех характеристикам и правильно Терентий сказал что если тебе говно мамонта именуемое миксом не нравиться то есть шэдоу раптор, либо более дорогие варианты как профаил, мадера и т.д
насчет просеров, я не знаю как у всех, но у меня когда были проскоки это был пи*дец это были разные втулки - и хофман и пропер( как выше говорил он был два дня у меня и это был магнолайт) и на пропере сейчас катаеться другой человек но при всем моем уважени к этой конторе втулки у них полнейшее говно как задние так и передние! если спросишь почему переднии говно то отвечу сразу они говно по тому что через парудней катания на ней появляеться жуткий люфт а при разборе прома сами вываливаються из корпуса( опять тот же магналайт) не у меня такое было но было и лично видел и после этого пропало к проперу доверие
__________________
Снять с байка пеги,тоже самое что отрезать себе яйца)
Dimasik))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:47   #22
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dimasik))) Посмотреть сообщение
дая не умею стабильно базу, потому чтоя ещетолько начал посути кататься, как только появилсяболее менее нормальный байк, до этого оба байка были по 15- 17 кг что для моего возраста было пи*дец как тяжело
просто ты не можешь признать что микс лучше пропера по тех характеристикам и правильно Терентий сказал что если тебе говно мамонта именуемое миксом не нравиться то есть шэдоу раптор, либо более дорогие варианты как профаил, мадера и т.д
насчет просеров, я не знаю как у всех, но у меня когда были проскоки это был пи*дец это были разные втулки - и хофман и пропер( как выше говорил он был два дня у меня и это был магнолайт) и на пропере сейчас катаеться другой человек но при всем моем уважени к этой конторе втулки у них полнейшее говно как задние так и передние! если спросишь почему переднии говно то отвечу сразу они говно по тому что через парудней катания на ней появляеться жуткий люфт а при разборе прома сами вываливаються из корпуса( опять тот же магналайт) не у меня такое было но было и лично видел и после этого пропало к проперу доверие
Микс прочнее пропера и технически лучше ок. Только это один хер не оправдывает его 600 грамм веса. Любому производителю сказать "сделай вечную втулку весом в пределах 600 грамм" и все тебе таких миксов налепят. другое дело сделать втулку по новым стандартам веса и внешнего вида с достаточной прочностью.

Раптор не раптор.. 480 грамм. мой пропер 390. для меня эти 90 грамм довольно значимы в купе с остальными легкими деталями. В любом случае даже если пропер нае***тся я не скажу , что он говно, потому что втулка оправдала свою цену, очень легкая и работала нормально.

+ к тому же мне нужны болтовые задние втулки, а не осевые, ибо удар осью в ногу это пздц досвиданья сразу. На передний пропер тоже не пзди. абсолютно такая же одинаковая втулка как и все другие. на порядок лучше некоторых, единственная втулка которая её обгоняет по виду и прочности конструкции - это шэдоу раптор фронт.

Кароче ребята вы прежде чем детали критиковать покатайтесь на них В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ а не на говне на котором Димасик катался после того как железный человек совершал акты насилия с её драйвером. Я лично никогда не верил никаким слухам, а только правдивым фактам, и выбирал деталь не по комментариям на хеллрайде, а по собственному мнению и предпочтению. Я не боюсь пробовать и окарать в выборе, как, например ты Димасик. Ты взял только проверенную втулку, 100500 человек которые обкатали её и сказали "да, ништяк, не ломается". Но не подумал своей головой и не взял сам ту же шэдоу раптор которая в прочности ничем не уступила бы миксу, всегда имеет запчасти на хеллрайде и весит на 100+ грамм меньше + имеет гораздо более приятный звук и внешний вид. с пропером та же ситуация. наслушалсь про пропер говна, покатался ты на старой версии которая реально была говном и сам говоришь, что говно. а у меня самая новая версия, и не сказать, что она прям втулка мечта, но не говно уж точно. я всё сказал
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:51   #23
Raz0r191
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 824
Raz0r191
Отправить сообщение для Raz0r191 с помощью Skype™
У меня вообще втулка salt. Cколько на ней ни катал, и зимой и летом, ни разу проблем не встречал. перебираю примерно раз в полтора месяца.
__________________
http://vk.com/markwebb
http://vk.com/fan_club_harrymain
Raz0r191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 20:03   #24
Dimasik)))
 
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,099
Dimasik)))
Штрафных баллов: 3/10
почему я взял микс? потому что тогда у нас в городе продавалась 1 втулка микс и все а моя комплит просто умерла и мне подарили микс, а стоил он 3 тысячи ровно и поэтому я его взял и после 2х лет катания на нем я не разу не разочаровался в нем и как только появиась возможность я себе заказал такой же только на лево и теперь жду заказ
__________________
Снять с байка пеги,тоже самое что отрезать себе яйца)
Dimasik))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 21:43   #25
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
у меня промеру 5 лет и 4 сезона))) при том та самая версия, что подпортила репутацию их втулкам... Всё хорошо))) Но я о ней забочусь "ласка, смазка" все дела)))) Я бы сказал что главное правильно подобрать втулку под себя, тогда она не будет ломаться, ты не будешь возить лишний вес, а в кошельке что-то останется...
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:09   #26
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Успокойтесь господа, с этого сезона, официально будет болтовой РЕМИКС. Цена как у пропера, и я хоть не долюбливаю Ремикс, могу поспорить, что он лучше Пропера K7, который самый последний. И думаю, для парка она будет весьма кошерна, а с титановыми болтами, может и за вес повоевать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Remix_BoltON.jpg
Просмотров: 281
Размер:	31.3 Кб
ID:	9865  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Remix_BoltON_2.jpg
Просмотров: 270
Размер:	223.5 Кб
ID:	9866  

terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:34   #27
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
Успокойтесь господа, с этого сезона, официально будет болтовой РЕМИКС. Цена как у пропера, и я хоть не долюбливаю Ремикс, могу поспорить, что он лучше Пропера K7, который самый последний. И думаю, для парка она будет весьма кошерна, а с титановыми болтами, может и за вес повоевать.
хорошая новость, выбираю себе втулку как раз, достойный кандидат)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 00:06   #28
М.О.
 
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 156
М.О.
Как я мог забыть про примо... , а terenty7905 уже второй раз мне помог , за что ему мое огромное спасибо!!!!!!!
__________________
Позер - это не тот кто не может , а тот кто не хочет.
М.О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 00:15   #29
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
Успокойтесь господа, с этого сезона, официально будет болтовой РЕМИКС. Цена как у пропера, и я хоть не долюбливаю Ремикс, могу поспорить, что он лучше Пропера K7, который самый последний. И думаю, для парка она будет весьма кошерна, а с титановыми болтами, может и за вес повоевать.
вижу один явный недостаток для втулки под пеги - не полуось!!! косяк!
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 09:34   #30
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
вижу один явный недостаток для втулки под пеги - не полуось!!! косяк!
ан нифига подобного. Тут и плюсы тоже есть. если что, отстрелит болт, а ось будет целая. Да и стенка оси в 1 мм, как бы не совсем прочная, и если болт от нагрузок ведет, её ведёт обязательно тоже. А это прощай контр гайка, и хрен драйвер снимишь ещё. Просто болты качественные использовать надо, с хорошим переходником, а ещё лучше просто вот такие
Изображения
 
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.