регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

С тормозами или без?

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2010, 19:02   #61
SHLAKBAUM
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 476
SHLAKBAUM
Цитата:
Сообщение от ShitHawk Посмотреть сообщение
что ты подразумеваешь под словом сезон ?
весна, лето и осень и зимой пару раз выехать
SHLAKBAUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 19:23   #62
ShitHawk
 
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 355
ShitHawk
Цитата:
Сообщение от SHLAKBAUM Посмотреть сообщение
весна, лето и осень и зимой пару раз выехать
тоесть твои покрышки держаться 5 лет? проще говоря?
ShitHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 19:38   #63
SHLAKBAUM
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 476
SHLAKBAUM
да, если корд раньше не сгниёт или не треснут, а то бывали случаи
SHLAKBAUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 19:44   #64
Skam29
 
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 2,871
Skam29
У меня единственная мысль почему на нижних может быть лучше торможение в том, что при торможении идёт нагрузка на брейки по направлению вращения колеса, в случае с нижними брейками эта нагрузка гасится за счёт того что брейки упираются в перья, а при верхних мы прикладываем дополнительную силу, чтоб погасить нагрузку.
__________________
Диванный райдер - скажем нет пластиковым аналокарателям!
Skam29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 19:57   #65
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
По рычагу нижние брэйки от верхних никак не отличаются. Радиус (он же рычаг) все тот же,10". Половина колеса. Скажем в этом кроется ответ - почему на 26" тормозит лучше - рычаг заметно больше.
Я думаю торможение нижними брэйками может быть чуть-чуть другим из-за направления силы,поскольку угол наклона равен углу между перьями. Но это такая хрень,что по сути не будет заметна,если чуть сильнее надавить на ручку при верхних брэйках,но все равно не факт,что там разница будет,поскольку переднее колесо продолжает крутиться так же))
Короче все это теория,так что смысла я в нижний брэйках не вижу. Они мешают даже,если цепь низко висит из-за мелких звезд. Возможно есть какая-то причина,почему их вообще делают...

Хром обод лучше,но разменивать на новый,если у тебя краска не надо конечно. Надо быть благоразумнее и не париться за вашу "эстетичность". Вы матом как сапожники ругаетесь,а тут про эстетику заговорили. Е**НЫЕ ПРИХОДСКИЕ ДЕВИЦЫ XDDD

Обода не берите дешевые(ShitHawk,это к твоему замечанию взять подешевле.) Не то место,где стоит экономить. Есть известные модельки типа Хазард,7ка,Гспорт,Флай,Баланс ну и еще парочка попроще,которые крайне редко подводят,берите их,они временем проверены.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 20:10   #66
ShitHawk
 
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 355
ShitHawk
Ёжик,спасибо за ответ...у меня была собственно такая же догадка как у Skam29 вот только сформулировать не мог никак...

на счёт обода....согласен что не стоит экономить на заднем ободе...НО т.к. душит жаба покупать за 2,5 к новый хром обод и он катает "дёрт" по 3 кочкам...я думаю ему и санримс хватит.
ShitHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 20:22   #67
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Ах да,о дерте...тормоз там безумно необходим! Вы только представьте себе хороший уровень катания,высокий вылет за вылетом,а тормозить при случае ногой о покрыху? Да проще сразу носом клюнуть. Когда ногой тормозите вы равновесие удерживать при случае не сможете,ноги должны стоять на педалях,а тормозить тормозом,полный контроль байка.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 21:07   #68
сандей
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 383
сандей
Отправить сообщение для сандей с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Ах да,о дерте...тормоз там безумно необходим! Вы только представьте себе хороший уровень катания,высокий вылет за вылетом,а тормозить при случае ногой о покрыху? Да проще сразу носом клюнуть. Когда ногой тормозите вы равновесие удерживать при случае не сможете,ноги должны стоять на педалях,а тормозить тормозом,полный контроль байка.
на больших ходах астопизженое нажимание на тормоз не спасёт даже если нажимать по несколько раз (по аналогии торможения на машине в дождь)
а вот при многих эир трюках тормоз очень облегчает жизнь, мало кто об этом догадывается правда)
сандей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.