главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

Расширенный поиск

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Помогите довести бмх до приличного состояния

Ответ

Опции темы
Старый 16.08.2014, 19:17   #1
LeoScoX

LeoScoX
Когда был еще мелким, купил бмх gt compe кажется 2007 года.
Теперь вырос, и летом появился интерес к трюкам на бмх
Но покупать новый велик как-то не рационально.

В общем, скажите плз, что в этом бмх не хватает, что нужно заменить.

Из-за неудобства, сменил недавно педали, теперь очень цепкие(стандартные даже не в дождь очень скользкие)

Что ещё нужно поменять? Не знаю, но мне кажется что руль очень маленький и низкий, это так? И также - что на счёт звездочки?
LeoScoX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 19:43   #2
fastdontlie

fastdontlie
Учить трюки можно на любом. Но насколько это будет удобно...
Просто купи новый комплит, или собери новый. Этот все равно развалится пока будешь что-то учить.
fastdontlie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 19:59   #3
LeoScoX

LeoScoX
Цитата:
Сообщение от fastdontlie Посмотреть сообщение
Учить трюки можно на любом. Но насколько это будет удобно...
Просто купи новый комплит, или собери новый. Этот все равно развалится пока будешь что-то учить.
ну а если не вижу смысла покупать новый бмх(ибо скоро зима. лучше купить будущей весной)
я точно понял что руль у меня какой-то странно низкий, сравнивал картинки других бмх-ов. и звездочка у меня большая.

в остальном я не сильно разбираюсь, вынос слышал тоже надо менять. вот про остальное и спрашиваю)

ибо как раз куплю новые детали, поставлю на этот бмх, а придет весна, куплю новую раму - а кульные детали уже есть, и просто их переставить)
Старый 16.08.2014, 22:02   #4
fastdontlie

fastdontlie
Цитата:
Сообщение от LeoScoX Посмотреть сообщение
ну а если не вижу смысла покупать новый бмх(ибо скоро зима. лучше купить будущей весной)
я точно понял что руль у меня какой-то странно низкий, сравнивал картинки других бмх-ов. и звездочка у меня большая.

в остальном я не сильно разбираюсь, вынос слышал тоже надо менять. вот про остальное и спрашиваю)

ибо как раз куплю новые детали, поставлю на этот бмх, а придет весна, куплю новую раму - а кульные детали уже есть, и просто их переставить)
Зачем ты спрашиваешь совета тогда я не понимаю, если сам знаешь все? Тут все менять надо, звезду менять смысла нет, потому что у тебя втулка с трещеткой и огромной при чем. Руль и рама я полагаю хайтен. Вес огромный
Если ты хочешь брать комплит, то брать надо сейчас, потому что сезон уже клонится к завершению, а значит на комплиты скидки хорошие.

Последний раз редактировалось fastdontlie, 16.08.2014 в 22:08.
Старый 16.08.2014, 22:44   #5
Sobaka

Sobaka
Отправить сообщение для Sobaka с помощью ICQ
катай на этом, если интерес не пропадет купишь новый к следующему сезону. а менять на нем что-либо нет смысла
Sobaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 23:33   #6
LeoScoX

LeoScoX
Цитата:
Зачем ты спрашиваешь совета тогда я не понимаю, если сам знаешь все? Тут все менять надо, звезду менять смысла нет, потому что у тебя втулка с трещеткой и огромной при чем. Руль и рама я полагаю хайтен. Вес огромный
Если ты хочешь брать комплит, то брать надо сейчас, потому что сезон уже клонится к завершению, а значит на комплиты скидки хорошие.
да ты прав.

Просто я могу завтра поехать и купить хотя бы руль, потому что тут руль явно какой-то детский, из-за того что он такой низкий вечно болит спина. Просто ради удобства хоть что-то заменить. А о покупке комплита я подумаю, идея хорошая. Но смотрел я видео "комплит до 25к" и в каждом было что-то не так, что надо было сразу менять.

p.s.Хм, наткнулся на инфу что стандартный вес рамы 2,5 кг. Почему так мало, выглядит рама на 5 кг минимум же.
Старый 17.08.2014, 00:35   #7
fastdontlie

fastdontlie
Цитата:
Сообщение от LeoScoX Посмотреть сообщение
да ты прав.

Просто я могу завтра поехать и купить хотя бы руль, потому что тут руль явно какой-то детский, из-за того что он такой низкий вечно болит спина. Просто ради удобства хоть что-то заменить. А о покупке комплита я подумаю, идея хорошая. Но смотрел я видео "комплит до 25к" и в каждом было что-то не так, что надо было сразу менять.

p.s.Хм, наткнулся на инфу что стандартный вес рамы 2,5 кг. Почему так мало, выглядит рама на 5 кг минимум же.
Руль в среднем стоит от 2.3 к , ну не терпится можно поменять. Если реально есть желание кататься, а не минутное желание, то стоит покататься немного так, а потом брать что-то лучше.

В рамах применяются технологии, баттинг и пр.
Старый 17.08.2014, 00:39   #8
LeoScoX

LeoScoX
Цитата:
Руль в среднем стоит от 2.3 к , ну не терпится можно поменять. Если реально есть желание кататься, а не минутное желание, то стоит покататься немного так, а потом брать что-то лучше.

В рамах применяются технологии, баттинг и пр.
посмотри плиз хар-ку моего вела, я сам не очень понимаю в этом, тем более на англ, но понял что он как-то на половину из хромоли наполовину хайтен, вроде
http://bmxmuseum.com/forums/viewtopic.php?id=118234

в прочем, я помню что покупал его тогда за тыщь 10-12, за эту цену он точно не может быть хорошим)
Старый 17.08.2014, 00:42   #9
fastdontlie

fastdontlie
Какой у тебя рост?

Могу предположить что он под флет. Форма нижней трубы, роставка 19.5
там вилка полностью хромо. в раме только нижняя труба, руль полностью хайтен.
Старый 17.08.2014, 00:49   #10
LeoScoX

LeoScoX
Цитата:
Какой у тебя рост?

Могу предположить что он под флет. Форма нижней трубы, роставка 19.5
там вилка полностью хромо. в раме только нижняя труба, руль полностью хайтен.
да, я знаю что мне нужна ростовка 20.75 примерно ибо рост 173.
Не думаю что под флет, ибо само название compe говорит про street, это даже написано на бмх.

выходит, что рама не годится никуда, только утяжеляет общий вес, вилка хорошая, руль никакой. так?)

__
Fork: '05 GT Freestyle design, forged dropouts, Cr-Mo 1-1/8" x 25.4mm steerer, Hi-Ten 1-1/4" O.D. blades
неет, вилка не полностью хромо же
Старый 17.08.2014, 00:54   #11
fastdontlie

fastdontlie
А ну да, только шток.
Проще не мудрить и купить б/у более пригодный байк и горя не знать вот и все дела
Старый 17.08.2014, 00:57   #12
LeoScoX

LeoScoX
Цитата:
А ну да, только шток.
Проще не мудрить и купить б/у более пригодный байк и горя не знать вот и все дела
Ладно, спасибо за советы)

из этого видео стало ясно что вроде только agang pimp нормальный вел, где нужно менять вилку т.к. она из хайтена.

а интересно, собрать свой дороже или дешевле, если полностью убрать хайтен?
Старый 17.08.2014, 00:59   #13
fastdontlie

fastdontlie
собрать байк из топ деталей выйдет в 40-60к
http://trial-sport.ru/goods/51516/852861.html - вот отличный комплит, за эти деньги ты получаешь тот же топовый байк
http://trial-sport.ru/goods/51516/852865.html байк проще, но тем не менее менять в нем долго ничего не придется
Старый 17.08.2014, 01:03   #14
LeoScoX

LeoScoX
Цитата:
собрать байк из топ деталей выйдет в 40-60к
http://trial-sport.ru/goods/51516/852861.html - вот отличный комплит, за эти деньги ты получаешь тот же топовый байк
http://trial-sport.ru/goods/51516/852865.html байк проще, но тем не менее менять в нем долго ничего не придется
о спасибо, кстати в этом магазе и покупал свой вел.
конечно на бренд наплевать, но какие комплиты сейчас пользуются популярностью?
Старый 17.08.2014, 01:05   #15
fastdontlie

fastdontlie
ВТП и так далее, куча фирм.
Но с учетом цен на втп в триале брать что-то другое смысла нет
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск