регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Трюки

Обьясните!

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2005, 23:45   #1
unStability * Ra1der
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 17
unStability * Ra1der
Отправить сообщение для unStability * Ra1der с помощью ICQ
Что за вещи такие Шатуны , каретка и т.д , я ваще нью райдер , ни чего не понимаю , обьясните плз......
__________________
New ra1der......
unStability * Ra1der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 11:39   #2
Unkind
 
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 27
Unkind
по ходу тебе сюды рановато
__________________
WTP Dare Devil---Ride and Destroy
Unkind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 11:42   #3
Unkind
 
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 27
Unkind
Шатуны это такие палки к которым педали крепятца, а каретка это то место куда крепятца вот эти самые шатуны и передняя звёздочка. Я конэчно не педагог, но думаю ты понять должен!!!!!!!!!!!!!!
__________________
WTP Dare Devil---Ride and Destroy
Unkind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 11:43   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Вроде понял , а еще можете обьяснить детали вмх"а ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 11:46   #5
Unkind
 
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 27
Unkind
Слышь, зайди на сайт www.bmxzone.ru в раздел "мастерская" и там всё будет написано.
__________________
WTP Dare Devil---Ride and Destroy
Unkind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 16:36   #6
unStability * Ra1der
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 17
unStability * Ra1der
Отправить сообщение для unStability * Ra1der с помощью ICQ
там тупо написанно , ну я уже понял все
__________________
New ra1der......
unStability * Ra1der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 19:34   #7
gate8
 
 
Регистрация: 22.08.2005
Сообщений: 51
gate8
ну рама,вилка,обода,спицы,втулки и остальную ню ты поймешь сам я думаю.со временем.

шатуны (cranks/crankset) - стальные "палки" длинной около 165-180 мм,к которым прикручены педали (не путать педали и шатуны).
каретка (bottom bracket) - на нее крепятся шатуны.она (каретка) в свою очередь крепится в раму.это как бы подшипник,с помощью которого крутятся шатуны.
рулевая (headset) - рулевые подшипники,с помощью которых крутиться руль и вилка соответственно.вбиваются чашечки с подшипниками в раму.молотком.
вынос (stem) - такой кубик алюминия,который крепится к рулевой трубе вилки и к которому крепится руль.он где-то 4-5 см.
якорь ( знает) - цветочкообразная небольшая "двухэтажная железка",вбивающееся в рулевую трубу вилки для стягивания всех рулевых вин...
грипсы (grips) - резиновые ручки за которые ты держишься руками (на руле) когда едешь.
гиро (gyro) - система тросиков (и рубашка) с помощью которой можно крутить руль безконечно.при отсутствии гиро у тебя тросик будет накручиваться.
подсидельник (seatpost) - палка,которая вставляется в раму,к которой крепится седло.зажим (seatpost clamp) - ну нюшка которая зажимает подсидельник.
фривил (freewheel) - задняя звездочка короче.не знаю как еще объаснить.

фу...надеюсь не просто так я это писал.
если еще какие вопросы - пиши.
gate8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 22:29   #8
unStability * Ra1der
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 17
unStability * Ra1der
Отправить сообщение для unStability * Ra1der с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gate8
ну рама,вилка,обода,спицы,втулки и остальную ню ты поймешь сам я думаю.со временем.

шатуны (cranks/crankset) - стальные "палки" длинной около 165-180 мм,к которым прикручены педали (не путать педали и шатуны).
каретка (bottom bracket) - на нее крепятся шатуны.она (каретка) в свою очередь крепится в раму.это как бы подшипник,с помощью которого крутятся шатуны.
рулевая (headset) - рулевые подшипники,с помощью которых крутиться руль и вилка соответственно.вбиваются чашечки с подшипниками в раму.молотком.
вынос (stem) - такой кубик алюминия,который крепится к рулевой трубе вилки и к которому крепится руль.он где-то 4-5 см.
якорь ( знает) - цветочкообразная небольшая "двухэтажная железка",вбивающееся в рулевую трубу вилки для стягивания всех рулевых вин...
грипсы (grips) - резиновые ручки за которые ты держишься руками (на руле) когда едешь.
гиро (gyro) - система тросиков (и рубашка) с помощью которой можно крутить руль безконечно.при отсутствии гиро у тебя тросик будет накручиваться.
подсидельник (seatpost) - палка,которая вставляется в раму,к которой крепится седло.зажим (seatpost clamp) - ну нюшка которая зажимает подсидельник.
фривил (freewheel) - задняя звездочка короче.не знаю как еще объаснить.

фу...надеюсь не просто так я это писал.
если еще какие вопросы - пиши.
Спасибо!! Я все понял , биг респект!
__________________
New ra1der......
unStability * Ra1der вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.