регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Обзоры байков и железок

Мини обзор задней втулки Cult Match.

Результаты опроса: Оцените Cult Match.
1 4 22.22%
2 0 0%
3 1 5.56%
4 5 27.78%
5 8 44.44%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2012, 18:07   #1
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Всем хорош известно, что в прошлом (2011) году на смену втулке MIX, компании Primo (которую МОН обзорил ещё в далёком 2006 году), пришла новая и облегчённая версия - REmix, и MIX была снята с производства, и она так бы и осталась в забытье, но компания Cult не могла позволить пропасть легендарной втулке и (урегулировав юридические вопрос с Primo) выпустили свою аналогичную втулку. Такое решение, помимо проверенной многими райдерами и временем надёжности, несёт ещё один немаловажный плюс - на рынке осталось очень много запчастей для этой конструкции.
Хочется отдельно сказать, что Cult никогда не скрывали, что их втулка это полный аналог Mix, нисколько не претендуя на лавры Primo за разработку этой втулки.
Втулка Match выпускается только с драйвером на 9 зубов, под правую (RHD) или левую (LHD) сторону и только под 36 спиц, а так же в 5-ти цветах: чёрный, синий, красный, оранжевый и некрашеный.


Втулка упакована в простую коробку, внутри она не болтается, а зафиксирована в специальных картонных подставках, дабы гарантировать первозданную сохранность втулки до попадания в ваши руки.


Корпус втулки практически ничем не отличается от MIX, фланцы одинакового размера имеют достаточно большой диаметр и толщину 3.5мм.


Корпус изготовлен фрезеровкой из 6061-T6 алюминия , внутри стоит всё так же 4 подшипника, по паре с каждой стороны - 6902.


Количество деталей осталось прежним, их всё так же больше, чем у обычной втулки, и некоторые из них претерпели изменения.
Драйвер остался прежним, что не может не радовать: корпус из Хромолевой стали, 4 "флажка" увеличенной длины, для более чёткой работы (за счёт более длинного рычага) с независимой пружинкой под каждой "собачкой". В самом драйвере стоит два закрытых подшипника (6802), которые зафиксированы стопорным кольцом (во избежания образования микро-люфтов или для предотвращения не правильной сборки) и один игольчатый подшипник, расположенный в месте максимальной нагрузки.
Ось: 14мм, полая изготовленная из Cr-mo стали, с отверстием под 6-ти мм-овый шестигранный ключ, имеет 2 интегрированные манжеты для упора внутренних колец подшипников корпуса.


Вес: 582 гр.
Цена: 4990 руб.
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 20:43   #2
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
вот и ништяк! я в свое время громко здесь плакал, когда было прощание с легендарным MIXом, так как про КУЛЬТ мало что тогда знал. теперь вот я спокоен
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:43   #3
TigerBmx
 
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: из УссурийскА
Сообщений: 509
TigerBmx
Я,конечно, не лайтер, но что то она дохера весит..
__________________
ebash!
TigerBmx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 13:10   #4
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TigerBmx Посмотреть сообщение
Я,конечно, не лайтер, но что то она дохера весит..
Втулка для максимально жёсткого использования.
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 00:17   #5
xxxXIRYRGxxx
 
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 33
xxxXIRYRGxxx
с максимально доллгим использованием не согдасен!!!!!втулка не оч хорошая,обосную:друг купил такую прожила чуть больше полгода(сточилась ось),конечно он на ней гриндил, но не жестко.не знаю я б не стал брать
xxxXIRYRGxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 00:32   #6
maddoxx
 
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 296
maddoxx
Что значит сточилась ось? Резьба, посадочные места для промов?
maddoxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 08:32   #7
xxxXIRYRGxxx
 
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 33
xxxXIRYRGxxx
да именно это место.я хз что там случилось но друг поставил пеги начал гриндить месяц где-то норм, а потом колесо стало плохо крутиться, разобрал,а там куча стружки и сточенная ось......
xxxXIRYRGxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 09:45   #8
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от xxxXIRYRGxxx Посмотреть сообщение
да именно это место.я хз что там случилось но друг поставил пеги начал гриндить месяц где-то норм, а потом колесо стало плохо крутиться, разобрал,а там куча стружки и сточенная ось......
он её разбирал до этого?
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 07:06   #9
SouthPaw
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 448
SouthPaw
Для максимально жесткого использования нету варианта на 48 дыр
SouthPaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 09:21   #10
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SouthPaw Посмотреть сообщение
Для максимально жесткого использования нету варианта на 48 дыр
мне кажется смысла нет, обода под 48 не производит никто, вроде?!
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:01   #11
SouthPaw
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 448
SouthPaw
Да, действительно похоже, хотя в продаже еще есть.. не зря я заранее набрал Надо еще г-спортами на 48 запастись Я вообще не слежу почти за ассортиментом, потому что сейчас в принципе все равно что покупать из новых деталей - бери любой из основных устоявшихся брендов, катай два сезона, меняй. Все равно выбирать из того, что решили за тебя производители, как им выгоднее.

Видимо уже можно уверенно утверждать, что BMX превратился в ширпотреб, как и практически все остальное. Джордж (г-спорт) утверждает, что они потеряли деньги на 48 ободах и втулках и больше их делать не будут, поскольку что это коммерчески невыгодно. В доступной формулировке - производитель не хочет делать хорошие/надежные детали, производитель хочет делать то, что продается (чтобы заработать средства для продолжения круговорота быстро изнашиваемого барахла). + Хорошо покупает школота (им к тому же легко внушить что-нибудь) и можно представить, в каком направлении будет происходить дальнейшее развитие. Как бы не обед из первого и второго с компотом предлагают, а бутербродами подкармливают.

Кто там про капитализм говорил, что спрос порождает предложение? У меня есть спрос, а предложений что-то не видать. Скорее производитель говорит, мол, вот же, смотрите как это хорошо и удобно! Мыслящий человек видит что это туфта, а быдло массы тем временем уже разметают товар.

К примеру, известная всем компания микрософт занимается этим постоянно (говорят, вот, мы за вас придумали, смотрите, как вам удобно! НЕТ, ВАМ УДОБНО!) - мне запомнился их агитационный материал к какой-то очередной версии internet explorer - было приведено сравнение с несколькими другими веб-обозревателями, в виде графика со столбцами, по которым явно видно, насколько IE крут. Однако, если посмотреть внимательно, то видно, что сравнение происходит с обозревателями трех-пяти летней давности (относительно агитируемого IE). Быдло массы этого конечно не узрят, а с технической точки зрения все честно - что с чем сравнивали ведь указано.
Такой вот дешевый обман, просто конченная позорота Для компании такого уровня это пипец, по моему мнению. 36 дыр не напоминает, кстати?

Конкретно про 48 спиц - я предпочитаю собрать колесо, за месяц его обкатать и ушатать, после чего его трогать вообще не нужно (годами), только иногда минимально где-то подправить, если приложился сильно или криво, и то если заметишь

На фоне вышеперечисленного безусловно приятно видеть качественный аналог проверенной временем втулки, о которой я к тому же слышал немало хороших отзывов. Правда я считаю, что она уступает даже новой втулке antigram от одиссея, не говоря о г-спорт. Ну, хоть металла не пожадничали

И еще, в очередной раз спасибо за содержательный обзор с качественными фото!
Добавлено:
Хотя изредка все же делают что-то стоящее! http://themerged.com/profile-22mm-cranks-out-now/

Последний раз редактировалось SouthPaw, 21.03.2013 в 23:14. Причина: Автоматическое добавление
SouthPaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 08:46   #12
xxxXIRYRGxxx
 
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 33
xxxXIRYRGxxx
Hech,нет он ее до этого не трогал даже,колесо стало плохо крутиться(останавливалось на одном и том-же месте) и он лешил залезть,а там куча стружки......
xxxXIRYRGxxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.