регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Значение сопротивление качению для BMX

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2016, 17:06   #1
Velodreamer
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 1
Velodreamer
Всем привет. Я сразу скажу, что не занимаюсь BMX, но для моих нужд очень хорошо подходят покрышки типа Primo Comet. Однажды купил такую на распродаже, и служит она уже 5-й год. Просто прелесть
Ну так вот, прежде чем задать вопрос из темы поста я поискал информацию в имеющихся темах и статьях. Кое-что прояснилось, например, зачем для BMX нужны твёрдые колёса. Но, всё ещё не понятно, почему в описании к покрышками уделяется внимание сопротивлению качения? Я понимаю, шоссейные велы или кантрийные, где едут по много километров, часто на большой скорости, и большое сопротивление качению сжирало бы много энергии. Но какой смысл в низком сопротивлении качению для BMX? Они же ездят и не быстро и не далеко. А потери на качение относительно небольшие, и вряд ли помогут экономить силы. Короче, если можно, расскажите, зачем, в каких именно условиях, для BMX важно иметь низкое сопротивление качению. Очень желательно на примерах (видео было бы вообще супер для сравнения).
Velodreamer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.