регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Обзоры байков и железок

Мини обзор педалей Eastern CFRP

Результаты опроса: Оцените Eastern CFRP
1 6 14.63%
2 2 4.88%
3 8 19.51%
4 12 29.27%
5 13 31.71%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2011, 09:27   #1
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Eastern. Этот бренд в России на плохом счету, но мне кажется что мы недооцениваем стаф этой фирмы. как минимум Eastern не занимается тупым клонированием, и разрабатывают свои запчасти с применением новых технологий (в этом году у их рам много новых технологий, с очень понравившейся мне Helix Tubing). Я не спорю что комплиты их уступают WTP по ряду пунктов, но их не комплитовые запчасти по моему мнение не плохи.



Педали CFRP Pedals, что значит Carbon Fiber Reinforced Plastic (Углеродные волокна армированных пластиком), грубо говоря композитные педали.
Педали поставляются в плотной коробке, но к сожелению у меня её нет)


Уже практический стандартный двояковогнутый дизайн педалей.


"Начинка" практически идентична всем пластиковым BMX педалям. Ось из хромолибденовой стали (Cr-Mo), со стандартной (для большинства шатунов) 9/16" резьбой.


В комплект входит отражающие накладки (котофоты), для тех кто хочет обезопасить себя на вечерней дороге.

вес: 420гр. (при кажущейся громозкости педалей, более чем немлохой вес)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк

Последний раз редактировалось Hech, 19.09.2011 в 17:37.
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:54   #2
falkin
 
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 548
falkin
Кстати да, некоторые запчасти истерн действительно хороший
Обзор супер. Педали тоже класс
falkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 12:33   #3
fasi
 
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 208
fasi
Штрафных баллов: 2/10
хеч полностью с тобой соглачен истерн делают
неплохие запчасти, но комплиты оставляют желать
лучшего.в частности эти педали мне доверия не
внушают. У них с кождого бока по 2е дырки.аля
лайт возможно.. мне кажется очень дефектные места,
неудачное приземнение и все.но возможно я и
ошибаюсь .

в частности на одиссей в практически идентичных
дырочках радует присутствие ребер жесткости:

педали истерна требуют небольшой доработки и
советов от райдеров и тогда возможно этот вроде
не новый бренд будет иметь успех а не слишком
неудачную славу .
__________________
тащитащи

Последний раз редактировалось fasi, 10.02.2011 в 12:40.
fasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:41   #4
@nton
 
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 123
@nton
откатал полтора года на таких педалях,потом отдал другу и он ещё пол года откатал на них.
Прочность очень даже хорошая!я с ними обращался плохо.
Мне они понравились тем,что на них шершавая поверхность и она даёт ОЧЕНЬ хороший эфект сцепления,но хотелось бы сделать более большую поверхность педали и убрать сильный изгиб.
А в целом,очень даже не плохие педали,по мне,так они лучше чем одисей Твистэд.
Учитывая то,что я ненавижу истерн
@nton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:08   #5
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Пластик в принципе говно,а именно эти ничем не отличаются от комплитовых GT пластиковых) Ну педаль,ну подшипник...Ну и чо?)
Как не комплитовую деталь и с учетом отсутствия чего-то нового в технологии - 1 балл.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:24   #6
serg1osa
 
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Днепропетровск,Украина
Сообщений: 152
serg1osa
может я конечно ошибаюсь но шадоу напоминают чемто.например рифленой поверхностью но мелочи конечно типа ребер жесткости и такого прочего шедоу канечно проработаней.
не понимаю почему пластик говно? да они стираются при гриндах и не всегда качественные но тут мне кажется выбор есть у каждого и выбирать каждый может сам,стандарта нет. Тот же метал например любят хард стритеры за прочность при гриндах и надежность и сцепление. а пласик например легче и дешевле хороших алю педалей. как стандарт никто же его не называет так что я думаю что оба вида по своему лучше и обзывать что то гавном некорректно.
__________________
Бар решает
serg1osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 20:19   #7
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Легче грамм на 20 в сумме порой. А по стоимости они такие же выходят. За сезон нормального катания 2-3 пары надо менять. Стираются даже шипы стальные,а пластик вообще разом уходит. Пластиковые педали для того и сделаны,чтобы цепляли пока новые,а дешевые - чтобы меняли. Но алюминий поставил и стоят,а сцепление спасет не раз.
Добавлено:
В любом случае. Обоснуйте за что 4 и 5 оценки выставили нескуолько человек,если педали ну не больше 3х заслуживают. Чисто объективно без моего презрения к пластику,за что? Обычные педали,самые обычные,на вид убогие и те же твистеды их сделают.
__________________
IDDQD

Последний раз редактировалось Ezhik, 10.02.2011 в 20:20. Причина: Автоматическое добавление
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 20:32   #8
Sponge_Mixa
 
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Украина,Крым
Сообщений: 70
Sponge_Mixa
Отправить сообщение для Sponge_Mixa с помощью Skype™
Штрафных баллов: 4/10
Покупая ВТП,посылаем ЕВ)
Оценка 3,комплиты,у друга есть_полный отстой((
__________________
BMX,BMX,BMX...
Sponge_Mixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:54   #9
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Легче грамм на 20 в сумме порой. А по стоимости они такие же выходят. За сезон нормального катания 2-3 пары надо менять. Стираются даже шипы стальные,а пластик вообще разом уходит. Пластиковые педали для того и сделаны,чтобы цепляли пока новые,а дешевые - чтобы меняли. Но алюминий поставил и стоят,а сцепление спасет не раз.
Добавлено:
В любом случае. Обоснуйте за что 4 и 5 оценки выставили нескуолько человек,если педали ну не больше 3х заслуживают. Чисто объективно без моего презрения к пластику,за что? Обычные педали,самые обычные,на вид убогие и те же твистеды их сделают.
Они не просто пластиковые, пластик с углеродными волокнами, композит, такой пластик прочнее обычного, и потому и количество дырок может быть больше (чем у твистед). Вогнутость у этих педалей значительно меньше чем у педалей эклат. Ну и, видимо из-за углеродных волокон, поверхность и правда шершавая, держат они хорошо.
Ёж, рассуждай логично, а не только своими амбициями, если пластиковые педали заслужили такую популярность, значит как минимум стоит считаться с выбором людей. Не думай что все придурки катаются на пластике и у всех ноги скользят, потому-что они не знаю что есть алюминиевые шипы. Популярность продукта не может быть обусловлена лишь только пиар компанией
А эти педали, на вид грубые, но матерьял хороший.
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:10   #10
3.D.G FOREVER
 
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: г.Котельники,МО.
Сообщений: 768
3.D.G FOREVER
Штрафных баллов: 5/10
Я лично поставил 5, ибо из разряда пластиковых педалей, помоему они хороши.Ezhik, я думаю не стоит сравнивать пластиковые педали, с алюминиевыми.Помоему у них разное назначение...Пластик лёгкий, но не долговечный.Алюминий тяжёлый(хотя 30-40 грамм пффф, тоже не понимаю этой политики=)), но долговечный.Пластик надо менять часто(это уже как расходный материал получается), а алюминий, поставил и забыл...
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь... Если это так, то я бессмертен :D
3.D.G FOREVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:45   #11
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Хеч,вот именно что логично. Было время обрезанных рулей по самый вынос,потом седло опущенное по гланды или вообще на хомутах,следом анальные монстры из голого пластика,которые еще не совсем ушли из моды,ну и конечно не буду говорить о том,что если Одиссей что-то сказало однажды,то это не даст резонанс в обществе. Вообще в принципе команда одиссей вроде вся поголовно катается на джим селенски алю,по видео только их видел,может и твистеды были,но вроде не пластиковые. Большинство всех забугорных райдеров до сих пор на алю педалях,с диванами на уровне поднятых и с тормозами,да при чем на оба колеса. Не поверю,что опытные райдеры будут брать по привычке,а не по удобству. Никто не хочет слушать,что пластик говно))

Цитата:
Сообщение от 3.D.G FOREVER Посмотреть сообщение
Я лично поставил 5, ибо из разряда пластиковых педалей, помоему они хороши.Ezhik, я думаю не стоит сравнивать пластиковые педали, с алюминиевыми.Помоему у них разное назначение...Пластик лёгкий, но не долговечный.Алюминий тяжёлый(хотя 30-40 грамм пффф, тоже не понимаю этой политики=)), но долговечный.Пластик надо менять часто(это уже как расходный материал получается), а алюминий, поставил и забыл...
У тебя коммент из ряда вон) То ты за,то ты против) Но поставил 5,при чем ни за что) Проблема наших голосований в субъективности)
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:02   #12
3.D.G FOREVER
 
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: г.Котельники,МО.
Сообщений: 768
3.D.G FOREVER
Штрафных баллов: 5/10
nu voobshe to,za i protiv zdes nebilo) ya prosto skazal, chto eto horoshie plastikovie pedali...A vot naschet subektivnogo mneniya ti prav)
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь... Если это так, то я бессмертен :D
3.D.G FOREVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:35   #13
Skam29
 
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 2,871
Skam29
Покажи нам Eastern Deceptikon
__________________
Диванный райдер - скажем нет пластиковым аналокарателям!
Skam29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 09:44   #14
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Хеч,вот именно что логично. Было время обрезанных рулей по самый вынос,потом седло опущенное по гланды или вообще на хомутах,следом анальные монстры из голого пластика,которые еще не совсем ушли из моды,ну и конечно не буду говорить о том,что если Одиссей что-то сказало однажды,то это не даст резонанс в обществе. Вообще в принципе команда одиссей вроде вся поголовно катается на джим селенски алю,по видео только их видел,может и твистеды были,но вроде не пластиковые. Большинство всех забугорных райдеров до сих пор на алю педалях,с диванами на уровне поднятых и с тормозами,да при чем на оба колеса. Не поверю,что опытные райдеры будут брать по привычке,а не по удобству. Никто не хочет слушать,что пластик говно)))
Райдеров в принципе много, и можно приводить кучу примеров тех кто катает на алю и на пластике, они свой выбор сделали (Веб на пластике к примеру катает, думаю не потому что ему не хватает их цепкости, прочности или потому-что он не знает что есть алюминий)
Научись уважать мнение других, твоё мнение верно, под час, только для тебя... Есть такие понятия вкус, предпочтения, требования и у каждого человека они разные. Ты можешь высказывать своё мнение, но не навязывать его, это по меньшей мере не правильно.
Пример: У тебя есть девушка и по твоей логике и рассуждениям, её возжелает всяк увидивший, так как то что нравится тебе нравиться всем, только они это умело скрывают)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Skam29 Посмотреть сообщение
Покажи нам Eastern Deceptikon
нету его у меня. Зачем тебе?
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк

Последний раз редактировалось Hech, 11.02.2011 в 09:47. Причина: Автоматическое добавление
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:30   #15
_SMALLy_
 
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Брянск, володарка
Сообщений: 142
_SMALLy_
Ёжик постоянно свой GT хвалит. Будто ничего лучше GT по надежности не бывает.
_SMALLy_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.