регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Обзоры байков и железок

Мини обзор задней втулки Eastern VENUS

Результаты опроса: Оцените Eastern VENUS
1 2 8.00%
2 0 0%
3 1 4.00%
4 6 24.00%
5 16 64.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2012, 18:27   #1
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Очень редко у нас бывают детали Eastern на обзорах, и не по причине того что они плохие (лично мне очень много их стафа нравится), а банально потому, что у нас в стране их детали мало продают.
Сегодня речь пойдёт о задней втулке, которую я довольно таки давно выбрал и наконец... заказал её из-за "бугра"...
Eastern VENUS выпускается в 7-ми цветах: чёрный, красный, синий, голубой, золотой, фиолетовый и сером.


Втулка поставляется в несоразмерна большой коробке для такой миниатюрной втулке (хотя даже для PrimoMix эта коробища была бы велика), на фото видно, что внутренняя поверхность коробки побита втулкой при тряске, но ничего страшно, упаковочный картон выдержал испытания нашей доставкой и таможней. В принципе в комплект кроме коробки и втулки в пакетике больше ничего не входит, а жаль, я по своей наивности и описанию на одном из уважаемых мною магазинов, ожидал получить 3 оси в комплекте), придётся покупать отдельно...


У втулки очень простой и лаконичный дизайн с невероятно тонким корпусом изготовленным из 6061 кованого алюминия, в центре (между фланцами) диаметр всего 27.5мм, но при этом она не смотрится такой уж "гейской". Фланцы втулки имею одинаковый диаметр 47мм, толщину не меньше стандартных 3.5мм (точно не замерял), а с стороны противоположной драйверу ( рядом с фланцем) имеется бороздка для установки хабгарда конструкции Pop-N-Lock, хаб как бы просто "вщёлкивается"... В корпусе установлено 2 качественных, закрытых подшипника отнюдь не маленького диаметра - "28 od x 15 id".


Во втулке установлена термообработанная полуось 14мм, изготовленная из chromoly стали, с двумя интегрированными манжетами для упора подшипников в корпусе, а с обоих её концов имеются отверстия под шестигранный ключ, и не какой-нибудь, а 12-ти мм-овый. Полуось отличается от оси в болтовых втулках тем что, колесо в дропаутах "лежит" на оси (не на болте), а болты просто фиксируют положение колеса (выполняя функцию эксцентрика), так же затянутые болты усиливают и саму ось, как раз в месте максимальной нагрузки... Именно это позволило многим производителям задних болтовых втулок устанавливать алюминиевые оси (профайл, мадера и т.д.), и если вы катаетесь без пег то прочности вам хватит.
Для данной втулки опционально продаются 3 оси: стальная под болты, алюминиевая под болты (только для безпегого катания) и стальная с гайкой с одной стороны и болтом со стороны драйвера, для самых жёстких гриндов.
Зубчатка в корпусе VENUS имеет квадратный профиль как и у старой доброй втулки Eastern BIRECTIONAL, а так же G-Sport. Такая зубчатка позволяет работать драйверу в обоих направлениях, то есть втулку можно использовать как LHD, так и RHD.


Конструкция драйвера в целом такая же как и у проверенной временем BIRECTIONAL, за исключением того что вместо 6 "флажков", в VENUS их 4, но всё так же у каждой "собачки" отдельная пружинка. Флажки довольно так просто разворачиваются в обе стороны, чтобы переделать вашу втулку под вашу сторону.
В самом же драйвере установлено два подшипника "24 od x 14 id", которые во избежания микро-люфтов зафиксированы стопорным кольцом, а так же при установке драйвера на ось одевается латунный спейсер.


Собственно всё конструкция втулки, всё просто как всегда.
Отдельно хочется обратить внимание на стальные болты - они полые и такое внимание к мелочам очень приятно (полые болты позволили скинуть около 12 гр.). Конусы втулки алюминиевые и имеют много отверстия по всему периметру, но сделано это не только для снижения веса, эти отверстия нужны при разборе втулки.


Ну и вес... Вес втулки 380гр, что само по себе уже уже хорошо, убрав шайбы вы скинете ещё 20гр, поменяв болты на титановые ещё 20, поменяв ось на алюминиевую вес втулки опуститься ниже 300гр.
Цена: около 5000р.

Я считаю, что эта втулка отличная альтернатива таким втулкам как BSD Street, Deluxe F-Lite, Proper Microlite и др., а так же судя по всему, ожидаемая многими задняя втулка Odyssey Antigram будет иметь схожую конструкцию.
Ну и полезное видео по замене оси
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк

Последний раз редактировалось Hech, 25.06.2012 в 19:09.
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 18:41   #2
bLoodMan
 
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 665
bLoodMan
Отправить сообщение для bLoodMan с помощью ICQ
очень хорошая....тоже понравилась давно заказать хотел но не нашёл
__________________
I am an ocean. I am the sea. There is a world inside of me.There is a hell, believe me I've seen it.
bLoodMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 18:41   #3
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
5, ибо простая конструкция, надежная, много опций и отличный вес
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 18:55   #4
bLoodMan
 
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 665
bLoodMan
Отправить сообщение для bLoodMan с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zbest Посмотреть сообщение
5, ибо простая конструкция, надежная, много опций и отличный вес
надёжно просто лаконично...
сергей хотелось бы звук послушать
__________________
I am an ocean. I am the sea. There is a world inside of me.There is a hell, believe me I've seen it.
bLoodMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 19:03   #5
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bLoodMan Посмотреть сообщение
надёжно просто лаконично...
сергей хотелось бы звук послушать
Там ничего особенного, обычный хруст, из-за формы зубчатки скорей всего громкого хруста, аля профайл, не будет... Когда соберу колесо сниму на видео, выложу звук)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк

Последний раз редактировалось Hech, 25.06.2012 в 19:15.
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 19:14   #6
Raz0r191
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 824
Raz0r191
Отправить сообщение для Raz0r191 с помощью Skype™
Хорошая на вид, нравится то, что есть 3 варианта осей.
__________________
http://vk.com/markwebb
http://vk.com/fan_club_harrymain
Raz0r191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 19:53   #7
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
А я антиграм не жду совершенно. Знаю, одиссей опять 3 собачки только засунут. А мне нужно 4, а лучше как в бидиректионале и элите , целых 6.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:11   #8
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
А я антиграм не жду совершенно. Знаю, одиссей опять 3 собачки только засунут. А мне нужно 4, а лучше как в бидиректионале и элите , целых 6.
Гари янг говорил об антиграмме что начинка почти полностью повторяет g-sport-овской втулке, и болты 14мм... так что зубчатка квадратная, и 4 собачки вполне вероятно)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 21:58   #9
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
Гари янг говорил об антиграмме что начинка почти полностью повторяет g-sport-овской втулке, и болты 14мм... так что зубчатка квадратная, и 4 собачки вполне вероятно)
Да только ось как у БТР-17 мм, а не 20 как у Ратчета. 4 собачки не будет, у них патент на "3 лучше чем 4". Удавятся, а от него не откажутся, как и от системы клиньев в их шатунах.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 22:52   #10
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
Да только ось как у БТР-17 мм, а не 20 как у Ратчета. 4 собачки не будет, у них патент на "3 лучше чем 4". Удавятся, а от него не откажутся, как и от системы клиньев в их шатунах.
почему? у рэтчет 4 собачки... 3 собачки лучше если пружинка одна...
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 22:57   #11
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
почему? у рэтчет 4 собачки... 3 собачки лучше если пружинка одна...
У Ратчета 3 маленькие собачки, и из за этого отвратительно огромный холостой ход. 3 никогда физически лучше 4 быть не может. Просто проволочку длиннее, им надо делать было, и с загибом как было у старого пропера,
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 106_906_add_G-sport_hub_driver_ratchet_rear.jpg
Просмотров: 1135
Размер:	35.3 Кб
ID:	10081  

Изображения
 

Последний раз редактировалось terenty7905, 25.06.2012 в 23:05.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:07   #12
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
У Ратчета 3 маленькие собачки, и из за этого отвратительно огромный холостой ход. 3 никогда физически лучше 4 быть не может. Просто проволочку длиннее, им надо делать было, и с загибом как было у старого пропера,
чво-то всё время думал что их там 4))) я тоже не жду антиграм, хз сколько весить она ещё будет... а это самая лёгкая болтовая втулка на стальной оси с индивидуальной пружинкой под каждым флажком в драйвере... а с алюминиевой осью будет просто одной из самых лёгких... Смотрел байкчеки команды истерн, многие парни с пегами выбирают Венус, а не BIRECTIONAL - думаю всё надёжно должно быть...)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:12   #13
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
чво-то всё время думал что их там 4))) я тоже не жду антиграм, хз сколько весить она ещё будет... а это самая лёгкая болтовая втулка на стальной оси с индивидуальной пружинкой под каждым флажком в драйвере... а с алюминиевой осью будет просто одной из самых лёгких... Смотрел байкчеки команды истерн, многие парни с пегами выбирают Венус, а не BIRECTIONAL - думаю всё надёжно должно быть...)
Очень хорошая втулка, прома в корпусе мои любимые 6902 -2RS. ещё бы драйвера к ней запасные продавались, и комплекты пружинок с собачками. Я бы точно её взял, и горя не знал. С чайника брал?
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 09:21   #14
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
Очень хорошая втулка, прома в корпусе мои любимые 6902 -2RS. ещё бы драйвера к ней запасные продавались, и комплекты пружинок с собачками. Я бы точно её взял, и горя не знал. С чайника брал?
да, с него
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 19:22   #15
CAMOBAP
 
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: На рампе ) ( пермь сити )
Сообщений: 305
CAMOBAP
Хотя раньше недолюбливал данную фирму , но сейчас продукт Easternа меня порадовал
CAMOBAP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.