регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

ребят можете подсказать какой нормальный вес bmx для начинающего???

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.03.2011, 18:01   #31
ShitHawk
 
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 355
ShitHawk
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Назови хотя бы один предмет в школе,который не нужен.
Курс математики (Алгебра и начало анализа) за 10 и 11 классы. (Тригонометрия,интегралы,Косинусы,Синусы,производн ые,первообразные ну и т.д.)
Я считаю что эти знания нужно давать в ВУЗах и то только тем специальностям,где это профилирующий предмет.А обучать этому в школе в обязательном порядке......незнаю зачем вообще надо это.

Это хоть кому-нибудь(кроме тех,для кого это связано с работой) нужно в ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни?
Да и даже те кто работает там где это нужно,сто пудов не применяли эти знания за пределами работы.Их просто негде применять в обычной жизни...

Вроде больше ничего нет ненужного,остальные предметы пригодятся по любому.


Да на самом деле Ёж,поспрашивай знакомых,друзей,а лучше их родителей или бабушек и дедушек (у них жизненный опыт больше) и они тебе скажут что ничего из того что я сказал,им не пригодилось в ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни,так же как и тебе я думаю.

P.S. Я имею ввиду если не считать людей для которых эти знания очень важны и связаны с их работой.А людей которым реально нужен Выш.Мат в силу их профессии очень и очень мало по сравнению с остальными.
ShitHawk вне форума  
Старый 29.03.2011, 18:11   #32
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Да вы просто не понимаете этого даже)) Поспрашивайте своих мам с папами,нужно ли вас этому учить и они скажут нужно! Не обязательно,что тригонометрия хотя б раз ПРИГОДИТСЯ в жизни,но это никак не ВУЗовская программа. В школе все идут по общему курсу,в гимназиях или лицеях что-то в более мощной форме преподается,но без этого вообще нельзя. Вы не представляете на сколько вы станете тупее,поскольку уже что-то знаете. А когда универ пройдете,то поймете нафига была нужна школа (хотя не факт,большинство не понимает). Школа лишь база,которая готовит вас для получения более специализированных знаний. Тригонометрия забудится сразу после 11-го класса,то есть лет в 17 и больше может и не потревожит вас,а сколько вы жить собираетесь,что вам так жалко,что вы ее учили для собственного развития? Лет 30 и сдохните?

Кинг,если люди не будут учить русский язык,то знать его будут единицы,а следовательно наша страна будет не Россией,а страной разнообразных диалектов,которая со временем перестанет быть страной и не станет на карте России,нас сожрут остальные страны,поскольку русских не будет. Вот до чего доведет полная неграмотность людей и это нифига не смешно будет. Тупеть нельзя,тупых задавят.

Боже,да этот разговор вообще не имеет смысла. Школа создана задолго до вашего рождения и школьная программа однотипна в своих знаниях ну почти со времен ликбеза,продуманная толпой людей,которые знают как вас вырастить. То,что вам дают действительно надо,но вам этого просто сейчас не понять в силу возраста,как это не смешно звучит из моих уст.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума  
Старый 29.03.2011, 18:21   #33
ShitHawk
 
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 355
ShitHawk
ну вот объясни мне пожалуйста,как человеку уже собственно закончившему школу....зачем я учил

1) Интегралы
2) Тригонометрию
3) Производные

Это настолько важные знания,что их нужно давать в школе и в обязательном порядке?
Почему не давать их тем кому они реально нужны в институте?

ну а по твоей логике что это ппц как важно и обязательно нужно знать......Почему тогда в школе сопромат не преподают?Сделали бы также как с математикой.
1-9 классы математика,алгебра
10-11 вышмат
и так же по аналогии с физикой
6-9 класс физика
10-11 сопромат



P.S. Я же не доказываю тебе что Русский Язык не нужен...он нужен,причем обязательно.
ShitHawk вне форума  
Старый 29.03.2011, 18:35   #34
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Про русский язык я говорил не тебе. Кинг спрашивал зачем он ему,а я даже ответить в 3х словах не смогу зачем он ему так нужен. Мне проще ЭССЕ написать будет.

Ты в каком ВУЗе учишься? Если технический,то это была базовая программа,которая объясняет,что такое интегралы и прочее перечисленное. В ВУЗе на младших курсах тебе расскажут как их вывели и зачем. А в старших курсах тебе уже объяснят для чего же они были выведены и как связали их на практике в рабочих процессах. Не зная многого в электричестве у тебя бы сейчас компьютера не было.
Допустим ты гуманитарий,тогда тебе надо было с самого начала учиться в гимназии,не тратить эти 11 лет в пустую,но ты же не знал,что ты будешь таким гуманитарным,но вокруг тебя не могли крутиться дядьки из министерства образования,чтобы точно определить тебе программу,которая тебя и разовьет всесторонне и направит в нужное русло сразу.
Для этого и придумали школы,чтобы вас развивали совместно,в ходе развития вы и должны будете определиться что для вас важнее. Поэтому до последнего вас пичкают такой штукой,максимально приближая к ВУЗовским программам. Понятное дело сопромата быть не может в школе,а вот тригонометрию дать реально,тем более она простая и сложностей не имеет.
А вообще школа это насильственный метод гуманного образования,иначе детей не заставишь развиваться. Так что прекратите пинать все на школу,она из вас людей делает,а люди работающие там несколько лет через себя пропускают полных дегенератов в поведении и стараются сделать из вас людей,поэтому не судите об их манере и строгости. Хорошо,если они умеют учить,а то со своей математичкой я в школе спорил и побеждал...
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума  
Старый 29.03.2011, 18:45   #35
ShitHawk
 
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 355
ShitHawk
МАДИ,Технический.Но учусь на экономиста.

В отличии от тебя я считаю эти знания не базовыми,а углублёнными,причем достаточно сильно углубленными.(базовые это таблица умножения,там не знаю....пропорции,решение уравнений и т.д. короче все что проходится до 10 класса)
И ты так и не ответил.Почему нельзя давать эти(выш.мат) знания на первых курсах инста и только тем кому они нужны,а не всем подряд и в обязательном порядке???????

или то,что по твоему мнению это базовые знания и есть ответ на этот вопрос?


Тригонометрия простая??????? ну если ты в 10 классе юный Эйнштейн,то да.А если ты гуманитарий к примеру?Зачем например девочке,которая хочет стать учительницей начальных классов или русского языка того же к примеру учить вышмат?????
ShitHawk вне форума  
Старый 29.03.2011, 19:01   #36
ALK
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,142
ALK
Штрафных баллов: 12/10
Русский язык, литература и английский нужны всем.
Неоспоримо. Das ist аксиома.
ALK вне форума  
Старый 29.03.2011, 19:04   #37
ShitHawk
 
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 355
ShitHawk
Ладно,что-то мы отошли от темы.....
нормальный вес байка для начинающего да и вообще нормой сейчас считается 11-12 кг

лайт < норма < трактор
10 и меньше < 11-12 < 13 и больше
ShitHawk вне форума  
Старый 29.03.2011, 19:06   #38
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Тригонометрия это не высшая математика.
Во-вторых,девочке для поступления на "училку по русскому" они и не понадобятся,поэтому просто пройдет мимо этих знаний.
В-третьих, в ВУЗовской программе нет времени на это на младших курсах,там и старшие курсы урезают по предметам. Мало того,что не хватает времени на основные предметы,ты хочешь,чтобы еще и базовые воткнули.
В-четвертых,еще раз говорю,ты попал под общую раздачу. Кому-то она понадобится,а кто-то учится вместе с ним в одном классе. Нет возможности разделять людей с младенчества на определенные группы образования и не имеет это смысла,лучше пусть даже самый лучший гуманитарий тоже познает то,чем он занимать не будет,для общего развития.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума  
Старый 29.03.2011, 19:23   #39
ShitHawk
 
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 355
ShitHawk
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Тригонометрия это не высшая математика.
Во-вторых,девочке для поступления на "училку по русскому" они и не понадобятся,поэтому просто пройдет мимо этих знаний.
В-третьих, в ВУЗовской программе нет времени на это на младших курсах,там и старшие курсы урезают по предметам. Мало того,что не хватает времени на основные предметы,ты хочешь,чтобы еще и базовые воткнули.
В-четвертых,еще раз говорю,ты попал под общую раздачу. Кому-то она понадобится,а кто-то учится вместе с ним в одном классе. Нет возможности разделять людей с младенчества на определенные группы образования и не имеет это смысла,лучше пусть даже самый лучший гуманитарий тоже познает то,чем он занимать не будет,для общего развития.

если бы можно было пройти мимо этих знаний я бы и не начал этот разговор....
бедной девочке придётся сдавать ЕГЭ и если она не сдаст математику,то не поступит в вуз на училку начальных классов.Будь она хоть 7-ми пядей во лбу по всем остальным предметам. Видишь какая херня получатся.....
ShitHawk вне форума  
Старый 29.03.2011, 19:26   #40
Radoom
 
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Rо100V/на\Dону
Сообщений: 200
Radoom
"Человек, не способный к математике, не является разумным. Этого недочеловека в лучшем случае можно терпеть, раз он научился носить ботинки, мыться и не сорить в доме." (с) Хайнлайн.
Математика нужна всем, она учит думать.
Radoom вне форума  
Старый 29.03.2011, 19:35   #41
King Shake
 
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: дома
Сообщений: 2,382
King Shake
Цитата:
Сообщение от Radoom Посмотреть сообщение
"Человек, не способный к математике, не является разумным. Этого недочеловека в лучшем случае можно терпеть, раз он научился носить ботинки, мыться и не сорить в доме." (с) Хайнлайн
тому кто вообще смог подумать еще и до недочеловека стремиться надо
и ни каждого она учит думать и некаждому нужна
King Shake вне форума  
Старый 29.03.2011, 19:45   #42
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Радум абсолютно был прав,математика всех учит думать,а школьники всегда будут плеваться типа "кто придумал математику",но потом до них допрет зачем она была нужна.
Кинг,запомни,все предметы важны и не пытайся спорить.
Добавлено:
Не,я конечно за то,чтобы человек всегда спорил,но только в тех случаях,когда он может обосновать свою правоту,в остальных случаях он просто упертый баран. Выбирайте сторону сами.
__________________
IDDQD

Последний раз редактировалось Ezhik, 29.03.2011 в 19:46. Причина: Автоматическое добавление
Ezhik вне форума  
Старый 29.03.2011, 20:21   #43
2ql4skl
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Орск-на-Елшанке
Сообщений: 139
2ql4skl
Я в школе и на младших курсах института очень любил математику, физику и иже с ними, а ненавидел историю, философию, ну и вообще все гумунитарные предметы. К счастью когда пошла психология я уже был другим. Сейчас я сильно жалею о том отношении. На своей нынешней работе (на данный момент мерзкий чиновник) я общаюсь со множеством интересных людей, и часто чувствую себя редкостным лошарой когда в дискуссии или разговоре у меня кончаются аргументы и я не в состоянии сказать что-то дельное. Конечно я стараюсь читать, но поверьте: в школе и в универе для этого гораздо больше времени и возможностей. И скажите мне, где после этого ваше "мне это по жизни не пригодится"??
2ql4skl вне форума  
Старый 29.03.2011, 20:33   #44
Skam29
 
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 2,871
Skam29
По логике некоторых "в повседневной жизни не пригодится", человеку хватит выучить алфавит и пользоваться калькулятором чтобы потом жить счастливо. И писали про "геморой с предметами в школе" . Если школа для вас геморойна, ты во взрослой жизни вы долго не протянете.
__________________
Диванный райдер - скажем нет пластиковым аналокарателям!
Skam29 вне форума  
Старый 29.03.2011, 20:38   #45
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Они почувствуют все это потом на собственной шкуре и может быть вспомнят этот форум)) Забавно будет,что если вспомнят,то такой жизненный совет был дан на тупом BMX форуме)
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума  
Закрытая тема



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.