регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Флейм

Прокручиваются педали

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2013, 22:25   #1
dreampwnz
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 8
dreampwnz
Доброго времени суток всем,собственно сразу сабж. Вчера выцепил у друга бмх буквально за копейки,был очень рад т.к давно хотел приобрести. Сегодня откатал целый день,и обнаружил сразу же одну проблему.Изредка,но с небольшими интервалами времени,а особенно при сильном прокручивании педалей,они просто проскакивают,и идут свободно,а колесо не прокручивается.Поначалу я стал грешить на звезды,и на цепь,но при осмотре никаких проблем не выявил.Есть подозрение что проблема таится в задней втулке,возможно в подшипниках,или в чем либо еще.А так же заметил что заднее колесо быстро теряет набранную скорость,что опять же скорее всего из за подшипников.В велосипедах я любитель,разбираюсь не сильно,но очень хотел бы услышать от вас что это может быть и как это лечится.Прошу просто рассказать что нужно поменять,сколько это будет стоить,и желательно где в питере это можно купить.
И вторая просьба,определить модель данного байка,судя по надписям это Free Agent,но интересует именно модель. Заранее всем спасибо,жду помощи.Фото прикрепил.
dreampwnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:19   #2
tal-dima
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 143
tal-dima
Просирает китайский фривил. Такой же новый у нас в городе стоит 80 рублей.
tal-dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:27   #3
dreampwnz
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 8
dreampwnz
Цитата:
Сообщение от tal-dima Посмотреть сообщение
Просирает китайский фривил. Такой же новый у нас в городе стоит 80 рублей.
а теперь если можно поподробнее,что такое фривил,и с чем его едят?
UPD понял что это,расскажешь какой лучше взять и как его заменить?
dreampwnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:38   #4
Даниил Воробьев
 
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: St.Pete
Сообщений: 52
Даниил Воробьев
Отправить сообщение для Даниил Воробьев с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dreampwnz Посмотреть сообщение
а теперь если можно поподробнее,что такое фривил,и с чем его едят?
UPD понял что это,расскажешь какой лучше взять и как его заменить?
Фривил,по простому,звезда которая находиться на заднем колесе,фривил самая плохая-не надежная система(имхо).Если у тебя в ободе 36(т.к многие втулки сейчас идут на 36 спиц,хотя и в обод с 48 дырами можно за спицевать втулку на 36 спиц,но геморойнее) спиц то ищи какую нибуть бюджетную втулку или б/у что бы у нее был драйвер на 9 зубов ,но тогда тебе придется заменять череду деталек...Звезду(переднюю) на 25 зубов,а также скорее всего шатуны придеться менять(кочерга тоже долго не проживет)
Даниил Воробьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:53   #5
dreampwnz
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 8
dreampwnz
Цитата:
Сообщение от Даниил Воробьев Посмотреть сообщение
Фривил,по простому,звезда которая находиться на заднем колесе,фривил самая плохая-не надежная система(имхо).Если у тебя в ободе 36(т.к многие втулки сейчас идут на 36 спиц,хотя и в обод с 48 дырами можно за спицевать втулку на 36 спиц,но геморойнее) спиц то ищи какую нибуть бюджетную втулку или б/у что бы у нее был драйвер на 9 зубов ,но тогда тебе придется заменять череду деталек...Звезду(переднюю) на 25 зубов,а также скорее всего шатуны придеться менять(кочерга тоже долго не проживет)
Спиц у меня 48,цепь и переднюю звезду я уже думал менять,в этом месяце.подскажи какой фривил мне нужен(фирму,модель,название,итд),и где его искать?
dreampwnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:53   #6
tal-dima
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 143
tal-dima
Цитата:
Сообщение от dreampwnz Посмотреть сообщение
а теперь если можно поподробнее,что такое фривил,и с чем его едят?
UPD понял что это,расскажешь какой лучше взять и как его заменить?
Можно взять фривил подороже, но и такой отслужит тебе как минимум сезон. Знаю, что хорошие фривилы делает Dicta
tal-dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:58   #7
Sobaka
 
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Рига
Сообщений: 1,871
Sobaka
Отправить сообщение для Sobaka с помощью ICQ
помню тоже начинал с free agent, очень похож на твой)
его у меня потом друг взял, он менял заднее колесо и звезду на 25Т, а у кочерги диаметр "оси" какой-то мутный, что-то около 24мм, пришлось слегка растачивать звезду, в общем долгий процесс)
лучше пока реши проблему с фривилом и откатай сезон на этом байке, а там новый возьмешь)
Sobaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:01   #8
dreampwnz
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 8
dreampwnz
Цитата:
Сообщение от Sobaka Посмотреть сообщение
помню тоже начинал с free agent, очень похож на твой)
его у меня потом друг взял, он менял заднее колесо и звезду на 25Т, а у кочерги диаметр "оси" какой-то мутный, что-то около 24мм, пришлось слегка растачивать звезду, в общем долгий процесс)
лучше пока реши проблему с фривилом и откатай сезон на этом байке, а там новый возьмешь)
в любом случае проблему нужно решать...очень жаль что нет знакомых которые хорошо разбираются и могут помочь. вот я сейчас сижу и думаю ,ибо нихрена не разбираюсь) как я уже написал,у меня 48 спиц,а втулку на 48 спиц я сейчас посмотрел,найти сложно.отсюда вывод,либо гемороиться и искать 48h втулку,или просто брать колесо 36h в сборе,что соот-но и выйдет дороже
dreampwnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:05   #9
tal-dima
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 143
tal-dima
Цитата:
Сообщение от dreampwnz Посмотреть сообщение
в любом случае проблему нужно решать...очень жаль что нет знакомых которые хорошо разбираются и могут помочь. вот я сейчас сижу и думаю ,ибо нихрена не разбираюсь) как я уже написал,у меня 48 спиц,а втулку на 48 спиц я сейчас посмотрел,найти сложно.отсюда вывод,либо гемороиться и искать 48h втулку,или просто брать колесо 36h в сборе,что соот-но и выйдет дороже
просто поменяй фривил
tal-dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:08   #10
dreampwnz
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 8
dreampwnz
Цитата:
Сообщение от tal-dima Посмотреть сообщение
просто поменяй фривил
хорошо,спасибо за советы
Добавлено: UPD

Только что покрутил.повертел педали и нашел еще одну странную закономерность,когда педаль прокручиваешь примерно на пол оборота - цепь натягивается ,когда прокручиваешь дальше она ослабевает и чуть провисает. получается что пол оборота - цепь натянута,а остальную часть прокрутки она провисает слегка...чем это обусловлено? и как лечить?

Последний раз редактировалось dreampwnz, 23.04.2013 в 00:34. Причина: Автоматическое добавление
dreampwnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 13:38   #11
Dimasik)))
 
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,099
Dimasik)))
Штрафных баллов: 3/10
гнутая звезда, так что советую тебе сменить весь байк сразу и не парится, купить тысяч эдак за 15 комплит от втп и жить не тужить!
ты из какого города? найди ребят которые катают и спрашивай советов почаще
__________________
Снять с байка пеги,тоже самое что отрезать себе яйца)
Dimasik))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:16   #12
dreampwnz
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 8
dreampwnz
Цитата:
Сообщение от Dimasik))) Посмотреть сообщение
гнутая звезда, так что советую тебе сменить весь байк сразу и не парится, купить тысяч эдак за 15 комплит от втп и жить не тужить!
ты из какого города? найди ребят которые катают и спрашивай советов почаще
из питера я.не вижу смысла менять байк,ибо звезда,цепь,фривил и прочие мелочи не дорого стоят.лучше я их сейчас поменяю чтобы впредь знать как это делать,а если я куплю новый то не факт что там ничего не сломается.
dreampwnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:07   #13
Даниил Воробьев
 
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: St.Pete
Сообщений: 52
Даниил Воробьев
Отправить сообщение для Даниил Воробьев с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dreampwnz Посмотреть сообщение
из питера я.не вижу смысла менять байк,ибо звезда,цепь,фривил и прочие мелочи не дорого стоят.лучше я их сейчас поменяю чтобы впредь знать как это делать,а если я куплю новый то не факт что там ничего не сломается.
Я из питера,сейчас в триале на большивиков стоят комплиты втп 2012 года с бешенной скидкой,если что.
А так,на комплите можно откать сезон ничего не сломав впринципе...
Даниил Воробьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:35   #14
Dimasik)))
 
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,099
Dimasik)))
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от dreampwnz Посмотреть сообщение
из питера я.не вижу смысла менять байк,ибо звезда,цепь,фривил и прочие мелочи не дорого стоят.лучше я их сейчас поменяю чтобы впредь знать как это делать,а если я куплю новый то не факт что там ничего не сломается.
напиши мне в лс, я тебе дам контакты очень хорошего человека который тебе поможет в питере
__________________
Снять с байка пеги,тоже самое что отрезать себе яйца)
Dimasik))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 22:53   #15
dreampwnz
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 8
dreampwnz
Цитата:
Сообщение от Dimasik))) Посмотреть сообщение
напиши мне в лс, я тебе дам контакты очень хорошего человека который тебе поможет в питере
окей,отписал.
dreampwnz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.