регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Флейм

про лайт стрит

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2007, 20:20   #46
Gomen
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 77
Gomen
опять же ты это сам придумал ?
Gomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 21:24   #47
J.T.
 
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Sierra Leone
Сообщений: 104
J.T.
Подводим итоги:

-Лайт стрита не существует
-Под понятием Лайт подразумевается техничное катание
-Байк для "Лайта" , это разумно облегчённая машина
(только компоненты не представляющие особой важности).
Различие только в большей предирчевости по отношению к
компонентам.
__________________
Что не убивает нас,делает сильнее
J.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 21:28   #48
J.T.
 
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Sierra Leone
Сообщений: 104
J.T.
Но всёже нельзя не согласится:некая тэнденция существует даже
при официальном отсутствии данного направления.
__________________
Что не убивает нас,делает сильнее
J.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 21:34   #49
Яков
 
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: ПитДербург
Сообщений: 860
Яков
Отправить сообщение для Яков с помощью ICQ
Я не согласен с Подсолнухом! Я не думаю, что легкое выполнение трюков есть лайт. Просто какие-то [мат] решили, что если пег нет, то это Бля новое направление в бмх. гринды - это одна из составляющих стрит частей. хочешь, используй её и продвигай, не хочешь- ну и забей. На вкус и цвет фломастеры разные.
У нас на нарвской пацаны катают без гриндов, но лайтом это нихура не назовешь...
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 21:35   #50
CraZYDroN
 
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 577
CraZYDroN
Отправить сообщение для CraZYDroN с помощью ICQ
мда интересная тема
с маей точки зерения это когда
ктото чтото делает не напрягаясь
не принужденно так легко красиво
но вот беда обычно у этих людей по тем или иным причинам нет пег))
хотя бывают и с пегами я человека 3 видел у нас таких)
хз что ешо сказать)
CraZYDroN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 21:45   #51
|[ || ||\\|| ]|
Гость
 
Сообщений: n/a
парни знаете что знаменательно??

допустим если даже грубо подвести под категорию лайт
всех кто катает пеглесс
почти все они прищли к своему стилю катания как уже говорил макс
пройдя чрез некоторый путь
формируя свой стиль годами

банальный дабл по наклонной периле
нет это не удел жестил о четырех пегах
это базис
это должен уметь каждый
кто претендует на серьезное крутое катание

а из всех американских пеглесс райдеров
думаю процентов 95%
просто открутило их под веянием моды


так что имхо лайт

это провокация
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 22:46   #52
Gomen
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 77
Gomen
у них там тысячи райдеров чтобы выделиться или получить спонсорство надо либо фронтфлип с 7 ступенек или чтото типа эди кливленда или карла пойнтера.
наши насмотрелись видосов решили за ними повторить посчитав это круто.
таких как войтовы у них сотни тысячи..их интересно показывать уже в видосах.чтобы так научиться каатться достаточно год потусить в вудварде а так называемый лайт стрит у них цениться. вырасти таким как карл пойтер тяжелее для них чем у нас.
а у нас как то по глупому все получаеться единицы паркеры и вся москва модников лайстритеров . а лайтстритерами скорее наверно паркеры и нормальные стританы глмят таких как эдик =)
Gomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 23:11   #53
Urooodec
Забанен
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 497
Urooodec
нету велосипеда для лайт стрита! НЕТУ! лайт велосипед формирует катание а не компоненты. и нельзя сказать лайт велик или нет , не зная как катается хозяин. может использоваться лайт только в значении прямом - лёгкий. а то что там пеглесс трос,это не важно совершенно. я думаю Эди К прежде чем научиться дабл болт по периле , перед этим научился дабл пег, с пегами. ибо не прикольно учиться сразу на болты запрыгивать.
Urooodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 23:23   #54
Urooodec
Забанен
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 497
Urooodec
я надеюсь что вы теперь понимаенте что райдеры умеющие 360, мануал 180 и 540 в разгонке - ничего не стоят, какие бы узкие штаны они не одевали и сколько бы лишних грам они не сосверлили со своего велосипеда.
Urooodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 23:30   #55
Gomen
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 77
Gomen
ничего из этой темы нового не услышал
Gomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 23:43   #56
Urooodec
Забанен
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 497
Urooodec
ты и не должен был услышать. ты слышишь это каждый совместный катательный день со мной и бибу.
Urooodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 02:40   #57
Krendel
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,307
Krendel
с субботы на воскресенье помню я катал в самокате ночью. там был один человек, уже достаточно не маленький точно, так вот его катание меня поражало именно легкостью и непринужденностью исполнения. меня удивило, что у этого человека очень сильно чтоли развит или просто хорошо работает вестибюлярный аппарат, он творил поросто изумительные кульбиты на фанике с ювелирной точностью........может заграницей именно это считают лайтом? непринужденность и легкость исполнения трюков , как это выглядит. ведь есть же народ кто катается не жестко, а именно грубо. не технично и не красиво.я не люблю употре слово "лайт" к кому либо или к чему либо,это неправельно. наверно мне крупно повезло, что в моей компании, в которой я катаюсь нет "лайтстритеров". нет, я не призираю и не пытаюсь оскорбить кого либо, нет. я хочу сказать, что даже если в моей компании не много людей, кто катает с пегами, то все кто катает без них, они не возводят это понятие на пьедестал почета или куда ещё. они катаются для себя, для удовольствия и для фана........
конечно каждый получает удовольствие по своему. кто то катает, весь день напролет, уча бешеные темы, а кто то получает кайф от покупки ещё более легкой запчасти.......каждому свое, но наверно если бы народ не заморачивался на этом бреду, то уровень действительно был бы лучше.
если бы народ думал о лайте как о легкости исполнения любого трюка(будь то с пегами или без, с поднятой или нет сидушкой) и об умении выполнить этот или иной трюк просто и красиво, тогда уровень катания точно был бы лучше. или тогда уж это понятие надо искоренить целиком, что его нет. чтоб народ не забивал голову всякой хренью и продолжал катать в первую очередь для себя ,а не для того,чтоб показать свой велосипед.
уж если чем то и удивлять народ, то не дороговизной абложки, а искрящим от многогранности нутром.
__________________
4 ПЕГИ......НЕТ 2!
Krendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 02:44   #58
the kid
Забанен
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 212
the kid
а чет это за чел? а тоя тоже был но чет не помню, какой у него велосипед? сорри за офф.
the kid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 03:30   #59
kingstreet
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 41
kingstreet
Отправить сообщение для kingstreet с помощью ICQ
Нивкоем случае не подумайте, что я гонюсь за модой и весом, но лайт (не light, a lite) стрит есть... Как бы тупо ето не звучало. Ето субвид обыкновенного стрита. Так же как и хард стрит, верт, рэмп трэйл и т.д. Просто не все различают виды, и дисцыплины катания в общем...
В моём понятии лайт стрит ето легкий, крепкий байк + хорошый райдер, умеющий ТЕХНИЧНО исполнять то, чему научился... Вот взять к примеру Макакина (Mike Aitken). Все видели как он мочит... Он катает без пэг, но можно увидить как он делает дабл на болтах, разные сталлы, айс пики по рейлам и т.п... Он делает ето на столько легко, что у меня язык отвисает просто! Ето я называю лайтстрит... Вот правда у меня назревает такой протеворечивый моим словам вопрос: Есть такой чел, Эдвин Делароса... Он катает обычно в сравнительно небольшой скорости, брейклесс,катаеться технически идеально, байк у него не тяжёлый но у него 4 пеги... Ктото называет хард стрит, ктото называет нигерстайл(сам я называю нигерстайл=)... Так блин, как же ето назвать если он тоже с такой нереальной легкостью делает дабл пег по рейлу на мануал ту ванэйти бар, если Макакин делал точно такое же, только без пег, а на болтах?
kingstreet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 12:19   #60
Подсолнух
 
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 308
Подсолнух
Отправить сообщение для Подсолнух с помощью ICQ
Из этой темы понял, что лайт-стрита нет. Его просто придумали ради красивого словца)))
Подсолнух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.