регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Обзоры байков и железок

Мини обзор тормозов Proper Magnalite

Результаты опроса: Оцените тормоз Proper Magnalite
1 0 0%
2 0 0%
3 1 6.67%
4 2 13.33%
5 4 26.67%
Я brakeless и ничего не могу сказать) 8 53.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2012, 14:19   #1
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Мало мы уделяем внимания тормозам, ибо теперь они стали редкостью, но тем не менее есть ребята, которые не видят своего байка без этой детали (к коим я, тоже, отношусь), для них этот обзор.
Тормоз Proper Magnalite выпускается уже достаточно давно и заслужил популярность у многих райдеров, он выпускается в 8-ми цветах: синий, белый, аква, чёрный, золотой, полированный, красный и фиолетовый (все цвета кроме белого и полированного нанесены анодированием)


Proper Magnalite упакован в обычную коробку, где "крабы" и колодки зафиксированы нейлоновыми стяжками - при перевозке ничего не болтается и не гремит, а это гарант того что вы получите свои тормоза в целости и сохранности. В комплект, помимо самой тормозной системы, входит небольшая наклейка "Proper" (небольшой и всегда приятный бонус).
Хочется отдельно заметить, что тормоз можно использовать и с прямым тросиком, и с гироротором, но для установки с гироротор вам потребуется ещё одна "бочка", так как в комплекте она только одна.


Крабы Proper Magnalite фрезерованы из 7075 алюминия и имеют небольшие отверстия для снижения веса. Тормоза укомплектованы силиконовыми колодками, которые отлично "схватывают" за счёт своей мягкости, хотя мне больше нравятся плотные колодки от koolstop, при их использовании модуляция намного более чуткая (то есть ты лучше контролируешь усилие торможения).


Сам механизм тормозов вполне стандартный, в "крабы" впрессованы латунные втулки скольжения, которые позволяют тормозам, одетым на брейкмаунты рамы или вилки, "ходить" без особых усилий, ведь латунь имеет хороший коэффициент скольжения и мало подвержена коррозии (не забываем смазывать их перед установкой). Возвратный механизм представляет из себя стандартную пружинку (правая и левая пружинка имеют разное направление скручивания, поэтому будьте внимательны при установке).


У версии тормозов в обзоре коромысло имеет классическую конструкцию - тросик зажимается гайкой (под 10-ти мм-овый гаечный ключ) и болтом, но у новой версии они изменились, теперь тросик фиксируется маленькой шпонкой под шестигранный ключ, что никак не влияет на работу механизма, но выглядит более изящно.


Вес всей тормозной системы 183гр., что очень не плохой показатель.
Цена: 2500руб.
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:04   #2
P.S.
Профессор
 
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 4,167
P.S.
Анодирование - это, несомненно, эстетически важный аргумент, как один из в пользу этих тормозов.
*это не ирония, просто нужно же хоть что-то ответить в пустующей теме, соучастия ради.
P.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 16:21   #3
Raz0r191
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 824
Raz0r191
Отправить сообщение для Raz0r191 с помощью Skype™
ааа классные, да еще и фиолетовые, как раз под мой байк подошли бы.
__________________
http://vk.com/markwebb
http://vk.com/fan_club_harrymain
Raz0r191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 22:05   #4
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от P.S. Посмотреть сообщение
Анодирование - это, несомненно, эстетически важный аргумент, как один из в пользу этих тормозов.
*это не ирония, просто нужно же хоть что-то ответить в пустующей теме, соучастия ради.
(давно тебя не видно )
Ну да, тормоза обычные, потому и вот)))
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 22:31   #5
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
отсуствие бочонка под гиру огорчило
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 22:40   #6
P.S.
Профессор
 
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 4,167
P.S.
(Hech. А я тут всегда, и периодически отписываюсь. ))) Теперь на сайте такой порядок, знаешь ли, стерильный прямо-таки - в сравнении с прошлым: никаких тебе скандалов и сомнительных комментариев к фотографиям, никакой непотребной брани... Непросто привыкнуть.)))
И - мне тормоза Fly Bikes поболе нравятся. Это, конечно, не значит, что другим фирмам теперь нельзя выпускать свои тормоза. Гг

Последний раз редактировалось P.S., 19.07.2012 в 22:47.
P.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 10:41   #7
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от P.S. Посмотреть сообщение
(Hech. А я тут всегда, и периодически отписываюсь. ))) Теперь на сайте такой порядок, знаешь ли, стерильный прямо-таки - в сравнении с прошлым: никаких тебе скандалов и сомнительных комментариев к фотографиям, никакой непотребной брани... Непросто привыкнуть.)))
И - мне тормоза Fly Bikes поболе нравятся. Это, конечно, не значит, что другим фирмам теперь нельзя выпускать свои тормоза. Гг
Флай будет обзор позже, а вообще мне очень их новый тормоз понравился
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.