регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Задолбал задний аналог хазарда

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2012, 22:56   #1
tal-dima
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 143
tal-dima
Купил я его с рук, подшипники были нормальные, это радовало. Тихо трещал и проскакивал - надоело, купил новую пружинку - особого результата не получил. Купил новый драйвер. Все равно психую. Опять проскакивает, хоть и не так часто. Как только я не смазывал его, и графитной смазкой, и солидолом, и по разному наносил, и насухо пробовал - ничего не помогло. Сейчас после очередной смазки солидолом просто вытер тряпкой - звуком остался доволен, уже думал проскакивать перестанет - нет. Раз минут в 20 она все таки проскочит, да так стуканет, что птицы с деревьев падают. Фото выкладывать не вижу смысла, т.к все с виду нормально. Зубчатка малось потерта, блестит, но я все-таки грешу на нее. Кто нибудь может подсказать как ее заменить без замены корпуса втулки? я так понимаю, что это невозможно, потому что она впрессована туда. Или может будут какие-то дургие идеи? Типо модификации пружинками (не получилось по инструкции, пружинки не держатся). Заранее очень благодарен.
tal-dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:06   #2
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Зубчатка не впресована, а закручена по резьбе.но спецключ ты хрен где купиш. Все аллароунд втулки, а в особенности аналоги хазарда второй версии,- говно, и им никакие доработки не помогут. только втулки с асинхронной системой сцепления, где своя пружина для каждой собачки. только они достойные.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 23:34   #3
tal-dima
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 143
tal-dima
была у меня такая, до этой, но на шарах - проблем не знал, кроме ,конечно, подшипников
Добавлено:
завтра попробую резинку от презерватива, отпишусь потом, может у кого такие же проблемы

Последний раз редактировалось tal-dima, 29.04.2012 в 23:37. Причина: Автоматическое добавление
tal-dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 08:08   #4
D.E.X.
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: сибирь
Сообщений: 1,469
D.E.X.
это хазард, хоть ты подрачи на него он лучше работать не станет
__________________
все черные лясы на стиле, но просто их слишком много (c) Psicer
D.E.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 13:58   #5
Крош
 
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 85
Крош
Отправить сообщение для Крош с помощью ICQ Отправить сообщение для Крош с помощью Skype™
У меня хазард второй.Хорошая втулка,просто надо знать ее изъяны,вот и все
Попробуй вытащить драйвер и нажать на все 4 флажка пальцами.Возможно просто у тебя пружинка съехала,и поднимает только 3 флажка, от этого и идет тихий звук,проскакивание,люфт.
Крош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:02   #6
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
У меня хазард второй.Хорошая втулка,просто надо знать ее изъяны,вот и все
Попробуй вытащить драйвер и нажать на все 4 флажка пальцами.Возможно просто у тебя пружинка съехала,и поднимает только 3 флажка, от этого и идет тихий звук,проскакивание,люфт.
Она не может быть хорошей, только потому, что ничего хуже её на рынке сейчас нет. Трещётки уже давно умерли, если что. А вообще, проволочка в драйвере не сЪезжает, там упоры выдавлены. Просто она проедает углубление в собачках, и они уже не отжимаются. Люфт вообще идет только из за того, что прома раздолбали свои посадочные места в корпусе втулки, их упор же алюминивая проставка, а не стальные манжеты. вообще очень слабая конструкция у втулки целиком, её единственный плюс только сильная распостраненность на просторах бывшего СССР.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:17   #7
Крош
 
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 85
Крош
Отправить сообщение для Крош с помощью ICQ Отправить сообщение для Крош с помощью Skype™
В данном случае я говорил не про трещётку,а про драйвер.Что насчет упоров-нихера они не помогают.
Согласен,это-минус.Но все же эта втулка достойна уважения.Это не микс не суприм и не раптор,а достаточно бюджетный вариант для лайтового катания.
З.Ы. под словом "лайтовое" я подразумеваю спокойное,вообщем не мясо.
Я сам от неё не в восторге,но на этот момент мой бюждет не позволяет мне купить ту же миксу,потому со всеми ее недостатками приходится справляться самостоятельно,а не спрашивать на форуме,так как дельный совет тут может дать только десяток человек.

Последний раз редактировалось Крош, 30.04.2012 в 15:22. Причина: Автоматическое добавление
Крош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 18:02   #8
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
В этом то и вся беда, если бы наши барыги завозили китайский аналог примо, по цене штуки за три, никто бы на этих говноодиссеях не катался.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 19:24   #9
tal-dima
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 143
tal-dima
вообщем безрезультатно опять. насчет люфта - его нет. в собачках точно ничего не проедено, т.к драйвер НОВЫЙ, infect. я что то стал сомневаться в его качестве
tal-dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 19:54   #10
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от tal-dima Посмотреть сообщение
вообщем безрезультатно опять. насчет люфта - его нет. в собачках точно ничего не проедено, т.к драйвер НОВЫЙ, infect. я что то стал сомневаться в его качестве
Ну значит всё, грани пилы в корпусе закруглилась до кретического уровня. Втулка на помойку. можешь конечно по колхозить ещё, купить алмазный надфиль, и попробовать подправить зубчатку. Ну и наконец есть самое последнее и радикальное средство -БУМЕРАНГ.
Добавлено:
я вот пдсчитал , что примо МИКС на емпаере в переводе на наши деньги стоит в розницу 3498 руб, 60 коп. А на Районе 4900 рублей. Нехилая разница, с учетом того , что районовцы оптом берут по оптовым ценам, да ещё и НДС не платят, так как спортинвентарь.

Последний раз редактировалось terenty7905, 30.04.2012 в 20:41. Причина: Автоматическое добавление
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 00:16   #11
tal-dima
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 143
tal-dima
какой еще бумеранг?
tal-dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 02:05   #12
Boba_Fet
 
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 64
Boba_Fet
катаю с пегами на аналоге хазарда (втуль с втп траста), с прошлого лета её не разбирал, не смазывал ибо пофиг..., работает как часы! Лучшая ИМХО
Boba_Fet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 09:53   #13
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Boba_Fet Посмотреть сообщение
катаю с пегами на аналоге хазарда (втуль с втп траста), с прошлого лета её не разбирал, не смазывал ибо пофиг..., работает как часы! Лучшая ИМХО
И жизни чудеса случаются,ну и поклонники бывают у всего.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от tal-dima Посмотреть сообщение
какой еще бумеранг?
О, - название этого метода говорит само за себя. Тебе необходимо будет посильнее держа твою втулку, открыть форточку в окне твоей квартиры, и со всей силы швырнуть туда, этот безнадежный механизм. Если в жизни есть справедливость, твоя втулка починится, и вернется подобно бумерангу , в твою руку, притом она после этого проживет ещё не один сезон, вообще без каких либо проблемм. Ну а если возвращения по каким , то причинам не произайдет, - то значит не судьба, и я там уже дописывал, где и что покупать лучше всего , твоей втулке на замену будет. Хотя можешь не покупать новую, а продолжать ждать до конца жизни, и верить , что ОНА когда нибудь всё-таки вернётся назад.

Последний раз редактировалось terenty7905, 01.05.2012 в 10:04. Причина: Автоматическое добавление
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 10:08   #14
Крош
 
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 85
Крош
Отправить сообщение для Крош с помощью ICQ Отправить сообщение для Крош с помощью Skype™
а лучше мне ее отдай
Крош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 10:55   #15
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
И жизни чудеса случаются,ну и поклонники бывают у всего.
Например, мухи


Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
О, - название этого метода говорит само за себя. Тебе необходимо будет посильнее держа твою втулку, открыть форточку в окне твоей квартиры, и со всей силы швырнуть туда, этот безнадежный механизм. Если в жизни есть справедливость, твоя втулка починится, и вернется подобно бумерангу , в твою руку, притом она после этого проживет ещё не один сезон, вообще без каких либо проблемм. Ну а если возвращения по каким , то причинам не произайдет, - то значит не судьба, и я там уже дописывал, где и что покупать лучше всего , твоей втулке на замену будет. Хотя можешь не покупать новую, а продолжать ждать до конца жизни, и верить , что ОНА когда нибудь всё-таки вернётся назад.
Я это запомню и буду всем советовать, просто великолепно
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.