регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Флейм

Важная новость о свержении Каддафи

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2011, 22:35   #1
YouMuctKnow
Гость
 
Сообщений: n/a
Друзья!

Если вы интересуетесь немного политикой, то должны были заметить - эти резкие волнения в странах Африки
возникли неспроста.

Есть 2 версии этих событий - "официальная" и "неофициальная", и обе версии скорее уводят в сторону от реальных фактов.
Версия 1: Каддафи - тиран и самодержец, стрелял в мирных граждан, поэтому его надо бы убрать.
Версия 2: на самом деле Европе с Америкой захотелось немного Ливийской нефти, и они решили навести небольшой "дебош"

Рассмотрим версию 1.
Да, Каддафи уже тот ещё старик, ему конечно пора бы и на пенсию. Но известно ли вам, что конкретно в Ливии
народ имеет весьма высокие преференции при его правлении? Учителя получают под $3.000, выплаты безработным
порядка $1000 и так далее. Да, он стал укрощать группки взбунтовавшихся бедуинов, но кто-нибудь понимает
реальные причины этих бунтов?
Эта версия не выдерживает никакой критики.

Версия 2.
Нефть Ливии? Да, она отличается высоким качеством, Ливийская нефть очень чистая. Но её там не так много.
Да и к тому же, зачем тогда будоражить Египет и прочие африканские государства, которые весь прошлый
год вообще никого не тревожили и не волновали?! А тут вдруг - "тираны", "изверги" и т.п.

Да, эта ситуация дополнительно подогрела цены на нефть. Отдельным корпорациям это выгодно.

Но истина короче.
Каддафи не так давно начал объединять ближневосточные страны под идеей перейти на расчёт
за нефть и товары НЕ долларами, НЕ евро, а альтернативой всему этому. И Египет - одна из стран,
которая это поддержала...

Подробнее - здесь:
http://sterligov.livejournal.com/4389.html

Однако в популярных СМИ это никогда не скажут.

P.S. У Саддама Хусейна, кстати, тоже были такие начинания. Вообще, после кризиса ооочень многие
страны стали задумываться об ИЗБАВЛЕНИИ ОТ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЛЛАРА. Рано или поздно
это произойдёт. ФРС уже некуда понижать ставки.

Распространите это где сможете. Люди должны знать правду.


Кстати, это тоже по теме: СБ ООН принял резолюцию по Ливии, ВМС, Франция перенесла вторжение в Ливию на сутки, СМИ, Великобритания примет участие в военной операции в Ливии, Франции, СБ ООН принял резолюцию по Ливии, ПВО
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:49   #2
Maverick
 
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1,442
Maverick
Штрафных баллов: 4/10
нет, конечно надо себя держать в руках..
Знающих эту тему человек 5 на форуме максимум, тут одни кучки долбoeбов, которые даже не знают кто такой Каддафи, смысл?
и п.с. на эту тему можно долго дискутировать, но всей правды, всех фактов и всего бытия этого мы не узнаем
__________________
вао все дела
Maverick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:56   #3
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Мав,да хрена тут думать. Каддафи старый пердун-маразматик,у которого действительно херово с головой и он действительно тиран,НО эта дЛянь делала все для страны и подавляла гражданскую войну вызванную псевдоопозицией,которая спонсировалась Америкой и в последствии позволила напасть на Ливию и забрать нефть,а Европа всегда подсасывала у Амеркии.
Так что обе версии одновременно являются правдой.
А проблем с рассуждением вообще не должно возникать,ибо уже и так понятно,что Америка везде сует свой нос и причем не просто так. (Афганистан, Ирак, Ливия...что дальше?)
Надо таки дождаться и увидеть,кто даст пендаля Америке,когда та нагнется в очередной раз,чтобы поднять нефть с бедной страны...
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 23:09   #4
3.D.G FOREVER
 
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: г.Котельники,МО.
Сообщений: 768
3.D.G FOREVER
Штрафных баллов: 5/10
Нам здесь дано только обсуждать, политика вещь сложная, мы всё равно ничего не изменим.А как по мне, Каддафи просто напросто защищает свою стану от нападков "пчёл" на мёд.
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь... Если это так, то я бессмертен :D
3.D.G FOREVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 00:28   #5
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Я как обычно вижу во всём этом полный пистетс(сорри но других слов нет). Очень жаль , что Викиликс так быстро спалили. Былобы интересно почитать переписку.
Как всегда нам дают те версии которые выгодны озвучившей ей стороне. Не развешивайте уши.
Все СМИ продажны, "независимые" влиятельные инфо ресурсы имеющие свои источники информации в "горячей точке" под "цензурой" государства.
Независимые инфо баламуты, создают свои "разоблачающие" версии из того что им показали по Тв и радио.
Война всегда выгодна. Сколько всего необходимо для войны. Война даёт рабочие места в Сша на заводах, фермах, конструкторских бюро и т.д. "кому война , а кому мать родна" . Америка даже все заказы МО на изготовление обмундирование размещает только в Америке(никаких Мексик и Китая) и только из своих материалов.
Далее лирика.
"Собаки лают, караван идёт"
"ничто так не объеденяет как общий враг" это к тому что Восток опять не спокоен"
"Fine words dress ill deeds" Это про ситуацию в Ливане в общем.

@ёжик
Когда америку нагнут арабы( а она только с ними и воюет) , то это будет сигналом о возможности побеждать в войнах с неверными(чечня, палестина, египет...). Вот тогда и начнётся та война о которой говорили пресказатели "мусульмане против христиан".
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.

Последний раз редактировалось jura555, 26.03.2011 в 00:39.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 00:46   #6
3.D.G FOREVER
 
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: г.Котельники,МО.
Сообщений: 768
3.D.G FOREVER
Штрафных баллов: 5/10
Средства массовой информации ведут массы к маразму.
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь... Если это так, то я бессмертен :D
3.D.G FOREVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 08:07   #7
Ильяс
 
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Salt Lake city
Сообщений: 96
Ильяс
Я как всем известно,живу в Америке. Многие американцы,подавляющее большинство,как и подавляющее большинство всех людей во всех страх,не хера не знают. Когда приняли решение объявить no fly zone в Ливии американский конгресс был на каникулах,когда они вернулись,некоторые начали бучить,им сказлали что военным было некогда их ждать.
Саркози только недавно обнимался с Кадафи,Берлоскони целовал ему руку ,шотландцы отпустили одного из тех кто взорвал ПанЭм над Шотландии,в тех же Викиликс говорилось о том что это было сделано в обмен на нефтеные контракты.
Как мне кажеться,война выгодна американским и британским нефтяным концернам и военно индустриальному комплесу,они захватили бразды правления,задурманили голову американцам и заставили налогоплательщиков заплатить за ещё одну войну. Мы оплачиваем их заказы. Большинство американцев даже не знает кто такой Гадафи и почему он заказал взорвать американский пассажирский самолет. Он это сделал в отместку американцам которые сбили иранский авиалайнер ракетой с американмкого военного корабля. Всё это началось давно, тогда кгбшники былив Ливии ,у меня был друг,его отец был офицером в Ливии в 80е и мой друх сказал что его отец был конторский.
Первые 10минут бомбёжки Ливии обошлись в 100 миллионов долларов,это в то время когда США находиться в долгу и у правительства нет денег. Калифорния и многие другие штаты и города,крупные и не очень,на грани банкротсква в то время как Америка вступила в третью войну. Мы,налогоплательщики платим за это.Конечно есть фирмы в америке которые получают заказы,конечно кому то это выгодно. У нас иногда есть заказы от фирмы которая делает рокетные двигатели,мы шьм им такие специальные чехлы ,они нам платят столько сколько мой босс имеет наглости заломить,потому что это фирме правительство платит хорошие бабки за работу над рокетными двигателями. То есть если твоя фирма получает заказы от военно индустриального комплекса,то у тебя дела идут хорошо.
Мне кажеться что мы стоим на пороге третьей мировой войны. Есть книга которую было нельзя читать в советские времена,1984 Джорджа Оруэлла, похоже что он был прав.
Кстати,в америке есть много людей которые несогласны с оккупацией Иракак и Афганистана, хотя бы на основе того что обе войны не были одобренны конгрессом США и являются не конституционами,то есть нелегальными.
Религия тоже играет роль. Суниты и шииты не мог поделить своих прихожан,кто будет нести деньги в казны,типа кого можно стричь,типа не могут поделить баранов. Как в Иране,2 самых богатых человека в Иране одновременно являются двумя самыми авторитетными духовными лидерами,Аятола и ещё один,я забыл как его зовут.


Как мне кажеться,мир будет переразделен скоро опять.
Ильяс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 11:14   #8
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Боюсь перераздела не будет,если Америка так продолжит щеголять по странам. Надеюсь,что в случае мировой войны все граждане задумаются над происходящим и не дадут правительствам губить народы.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 11:58   #9
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Не бойся ёжик америки.
1. Есть страны с ядерным оружием(они друг друга не трогают ибо знают исход).
2. Есть небольшие страны под покровительством стран из первого пункта. Тут как "крыша" в 90х "доить чужих нельзя".
3. Есть страны которые с крышей пока не определились, вот и делят. Кто как может.
П.С. и тут "чёрные" беспредел устраивают, клиентов отбивают.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 15:40   #10
3.D.G FOREVER
 
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: г.Котельники,МО.
Сообщений: 768
3.D.G FOREVER
Штрафных баллов: 5/10
Америка вышла из игры, теперь Франция и Италия немогут решить, кто будет вести эту войну.По моему, это похоже на подставу Европе со стороны США, теперь Каддафи разбомбит всю Европу, тем самым это минус ещё один большой конкурент США.
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь... Если это так, то я бессмертен :D
3.D.G FOREVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 16:05   #11
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от 3.D.G FOREVER Посмотреть сообщение
Америка вышла из игры, теперь Франция и Италия немогут решить, кто будет вести эту войну.По моему, это похоже на подставу Европе со стороны США, теперь Каддафи разбомбит всю Европу, тем самым это минус ещё один большой конкурент США.
Ты хотя бы осознаешь,что ты говоришь???
Америка там закончит,когда по карманам всю нефть распихает,а Каддафи Европу разбомбит...Ну я даже не знаю что тут сказать. Наверное он когда в ванной сидит,он из пенки для ванны вылепливает силуэт Европы и держа в правой руке игрушечный бомбардировщик стучит левой рукой по воде и с брызгами разбивает Европу по стенам ванной,а потом забегает мама,ругает его за брызги на полу,вынимает из ванной,вытирает попку и посылает делать его уроки. Вот наверное так.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 16:29   #12
Apa
 
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 637
Apa
"сейчас у каждого есть крыша, но у каждого она дырявая"© Япончик.
__________________
байк, айпод с рэпом=> катать
Apa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 17:14   #13
3.D.G FOREVER
 
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: г.Котельники,МО.
Сообщений: 768
3.D.G FOREVER
Штрафных баллов: 5/10
Да да, Америка не вышла из игры, пока.Но как я слышал, собираются это сделать, и передать её Европейцам, а насчёт "бомбёжки" это только моё предположение.После того как НАТО бомбила Ливию, Каддафи заявил, что потопит Европу в крови.По несовсем обоснованным данным, в Ливии есть химическое оружие, некий иприт, по моему он пагубно действует на дыхательные пути и ещё что то, я не помню.
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь... Если это так, то я бессмертен :D
3.D.G FOREVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 17:16   #14
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Ну Саркази сам мудак,денег ему должен,да еще и разрешил бомбить. Может это был новая попытка избавиться от долгов?))

А Америка даже через Европу,но все равно будет лезть,все же Америка имеет огромное влияние на Европу.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 18:28   #15
bandosya
 
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 143
bandosya
Отправить сообщение для bandosya с помощью ICQ
Америка просто так никогда не воюет , во всех их войнах есть комерческая выгода , ирак нефть и героин , досих пор где -то там не все войска выведены и яко бы военные базы "на всякий пожарный" используются для транзита героина , во вторых америка тратит если я не ошибаюсь 40 -60% налогов с налого-плательшиков на вооружение , оружие все делают и делаю, оно лежит на складах, а война это повод его продавать , все странны нато крышуются америкой и форма у них и оружие американское , для стран востока исповедующих ислам американцы неверные , жрущие свинину в маках и тд про отнашение ислама к америке очень интересно изложенно в авторском фильме кислород автор Иван Вырыпаев глава 6 ,,, вобщем когда нить откусят нос америке . да и наш медведев с уровнем жизни в нашей стране имеет шансы допрыгаться до гражданской войны . ну не до войны а импичмент точно !
__________________
Уголовный кодекс - самый прикольный прайс-лист экстримальных развлечений!
bandosya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.