регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Трюки

разрыв связок, убийство сустава

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2006, 22:38   #1
~D!~
 
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 15
~D!~
Отправить сообщение для ~D!~ с помощью ICQ
в афгусте 2005 разорвал переднюю крестовидную свзяку и мениск(хто если не знает это все дерьмо находица в колене), потом в больнице падонак медбрат когда разгибал мне ногу порвал мне еще и заднюю крестовидную связку(это мне док на операции сказал) вопщем 3 месяца гипса, восстановление сустава и мышц, откачивание дерьма из сустава на протяжении еще 2х месяцев закончились, начал потихоньку катать, поначалу даже бани боялся делать, но ниче раскатался, щас тока в супорте катаю иначе колено сгибаеца во все стороны...
кароче хватет соплей. как побороть страх при випе, кранкфлипе и тп трюках и ставить обе ноги на педали, я в 1ну ловлю а потом уже травмированую ставлю... как быть?
__________________
веселицо тусовацо собираеца народ
если ты пришол подраца-убирайся вон урод!!!
~D!~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 22:46   #2
ZEGG
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: New peredelkino
Сообщений: 6
ZEGG
чувак...ты пипец.....яб чесно катать наверно уже бы и не стал......это ваще как? навсегда или пройдет? если пройдет ...начни учить все заново...когда все вспомниш начнеш по старому катать..а если на всегда блин лучше забей на бэм....ибо это жесть
__________________
you all faggots
ZEGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 00:40   #3
~D!~
 
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 15
~D!~
Отправить сообщение для ~D!~ с помощью ICQ
док сказал что пройдет но не полностью, а гавно из сустава кажые полгода выкачивать надо
__________________
веселицо тусовацо собираеца народ
если ты пришол подраца-убирайся вон урод!!!
~D!~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 01:06   #4
Krendel
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,307
Krendel
блин,не знаю.....сложная ситуация....яб наверно потерпел бы ещё чуточку,тк продолжать серьёзно катать без серьёзных уборок не получится.Наверно надо запасаться терпением.Понимаю,хочется,но это немалый риск,ведь от даже небольших ударов от прыжка сустав всё равно испытывает нагрузку,а в таком состоянии это не очень полезно ему....я не знаю,чтоб я сделал....блин,может быть яб просто катал делая не особо сложные темы,тк в твоём положении сложно будет прогрессировать....
__________________
4 ПЕГИ......НЕТ 2!
Krendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 03:39   #5
Vega
 
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: из столицы....
Сообщений: 888
Vega
Сочуствую тебе парень от всей души!Ничё не могу посоветовать.От катания конечно будет болеть суставы, без катания - душа.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 09:51   #6
Андрюсик
 
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Zürich
Сообщений: 1,604
Андрюсик
Отправить сообщение для Андрюсик с помощью ICQ
если дествительно все настоко серьезно.....ябы купил видео камеру, снимал друзей и т.д., и потихоньку сам катался
я нехочу к старости быть кривым
__________________
нужно идти за светом, а я опять иду в палатку за пивом.
Андрюсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 23:13   #7
~D!~
 
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 15
~D!~
Отправить сообщение для ~D!~ с помощью ICQ
дак блин я щас и катаю то по лехкому без хардкора, наверно плюну на всех кто говарит што я куево катаю и буду делать то что реально могу, спасыба за советы
__________________
веселицо тусовацо собираеца народ
если ты пришол подраца-убирайся вон урод!!!
~D!~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 06:54   #8
goro
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: питер
Сообщений: 11
goro
чувак,это все плохо

1.связки называются передняя и задняя крестообразные.

2.ВРАЧИ ТВОИ- ДОЛБОЕБЫ
Восстановить можно только двумя способами-оба через операцию.1-шов связки,делается вроде в течении недели после травмы,когда ткани еще "горячие". 2-ое-пластика связки-в колене убирают ошметки старой связки,и тянут новую(из мышцы твоей собственой).Если порваны обе,то по-моему ставят обе исскуственные.После этого-жестокая реабилитация,ограничение физ.активности 0,5-1 год.
с мениском все легче-делают резекцию,то есть отрезают аккуратно оторвавшуюся часть,и в принципе дальше это не мешает.
Кстати порванный передний крест+мениск-стандартный "комплект",в литературе написано,что очень часто встречается

3. Связки могут срастись сами-но как понимаешь,как они сраслись неизвестно.функциональность их нарушается на 20,30,..,90%,а это приводит к нестабильностм сустава по отношению к ротационному движению костей колена по отношению к друг другу.то есть ногу резко повернешь илт оступишься-и пипец(сустав ничем не скреплен)

4. Пишу все это,потому как сам рвал сначала переднюю,мудился по всяким врачам которые ничего не понимали и соответственно и не лечили.Короче сраслась она сама,но криво.Траблы с коленом были адксие.Куча гематом,дней гипса,но от покоя все вроде проходило
Затем наконец порвал ее опять+мениск
Попал к тому врачу,асу по коленкам-пластика связки(2 маленьких титановых фиксатора теперь в ноге),мениск подрезали.
Ходил уже через 2 недели после операции.И через полгода начел кататься

5.Сейчас все вроде нормально.Купил жесткий наколенник с железными шарнирами.Он страт,хотя по идее можно и без него.Катаюсь,играю в футбол.Неприятные ощущения конечно есть,но зато нет травм

6. Что,думаю надо делать тебе.
САМОЕ ГЛАВНОЕ-СХОДИТЬ К ХОРОШЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ,и проверить поставленный диагноз
сейчас есть технология-артроскопия,маленькие дырочки в суставе,и оптикой сустав смотрят.Ошибится с диагнозом тут нереально.зато неделя всего в больнице(если только диагностика),и потом через 3 недели можно спортом заниматься

а там уже скажут,надо делать пластику или нет,и т.п.
ОДНА ПРОБЛЕМА-стоит это огого(если ставить связки,может штуки и в 2$ обойтись)

чувак береги колено,я видел 38-ми летнего мужика,который спорт долбал,а лечиться не шел.В итоге врачи сказали,что пусть ходит с палочкой до конца жизни,и ничем они ему уже помочь не могут(кости съехали совсем одна относительно другой без связок-то)

в Питере могут порекомендовать отличное место лечения-там не одну тысячу на ноги поставили

надеюсь моя "сага" о колене тебе поможет
ну,выздоравливай
goro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 02:12   #9
HOLLS
 
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: появляються дети?
Сообщений: 513
HOLLS
Большое СПАСИБО goro и со мной такая беда недавно случилась, разрыв п.к.с. передней крестообразной связки. Шя я с наколенником и с палочкой хожу, но при при прыжке сустав глючт и нога подворачиваеться боль жуткая, зимой буду синтетическую связку ставить. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!
HOLLS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 13:16   #10
Krendel
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,307
Krendel
а где всё же есть хорошие врачи в Питере?
__________________
4 ПЕГИ......НЕТ 2!
Krendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 15:23   #11
Ren
 
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,254
Ren
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ
чувак я тебе сочувствую...НАРОД КАТАЙТЕ В ЗАЩИТЕ!
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 17:38   #12
cooler
 
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Дубна
Сообщений: 646
cooler
Отправить сообщение для cooler с помощью ICQ
блие=н имхо лучше пока жестко не ктай, а там видно будет
__________________
Ты как-будто хочешь к облакам и тянешься, тянешься к ним....(С) Яков
cooler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 20:29   #13
goro
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: питер
Сообщений: 11
goro
я делал 3 года назад в НИИ травматологии и ортопедии имени Вредена,что у Северного рынка.Тогда это было по-моему почти единственное место,где делали связки оптикой
Сейчас клиник дофига,но там самый большой опыт,а еще там есть один профессор-Кузнецов И.А.(21 отделение)-он считается одним из лучших в стране
чуваки делают все оптикой(артроскопия),швы маленькие,травматичность в этом случае очень мала

но и стоит там все конечно совсем не дешево,хотя конечно намного дешевле чем в частных клиниках или например в Германии
goro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 21:52   #14
MrChe
 
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 42
MrChe
Сочувствую...
Млин, тож недавно рвал связки правого галиностопа.. в травме сказали растяжение, и рекомендовали перемотать эластичным бинтом, а нога сука ничьть не лучше
Мама свозила меня в Склиф. и там сказали, что порвал, и что от бинта медленнее заживает, так вот.
Я пока вип не умею вообще, а вот крэнк и 180 боялся делать (180 если не получалось, то соскакивал на больную ногу, и дико больно было), тока треху в оновном мутил..
А сейчас вроде ничего.. все вспомнил по чуть-чуть, так что не отчаивайся! У тебя правда гораздо серьезнее травма, но я думаю, при желании все получится!!
MrChe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 22:59   #15
~D!~
 
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 15
~D!~
Отправить сообщение для ~D!~ с помощью ICQ
по поводу защиты, я вот когда разобрался я был в защите... голень была зафиксирована педалю, а бедренная кость повернулась в суставе...
__________________
веселицо тусовацо собираеца народ
если ты пришол подраца-убирайся вон урод!!!
~D!~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.