регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Парни хелп

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2009, 16:01   #1
ExtenT
Забанен
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 116
ExtenT
Отправить сообщение для ExtenT с помощью ICQ
Вообщем такая проблема. Я в бэмах не особо шарю катаю месяца 2-3 вот такой трабл: у мну сильньно разбито заднее колесо тоесть обод прилично деформирован и из за этого колесо восьмеркой ходит да и тут траблы ещё у мну камеры лопаюца одна за одной и скорее всего из за обода. и я вот хз че делать у меня денег всего 2к. че посоветуете?
1)я думал впринципи купить новое колесо тоесть обод+спицы+втулка ну тоесть комплект нормальный но у меня не хватит денег(( 2к маловато наверно я незнаю
2) купить только обод,но я хз как менять спицы и как их вставлять да и хз насчет втулки
Вот парни посоветуйте что сделать в этой ситуации на 2 тыщи(((
Я бы подкопил чуток но так хочется кататься я просто хз че делать(((
Посоветуйте что сделать((
фишка ещё в том что я хз от чего у меня камера все время лопается. возможно это как раз из за обода что када задним колесом бьюсь спицы могут вылазить и прокалывать камеру вообщем парни поделитесь советами((
ExtenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 16:03   #2
Loli-Pop
Забанен
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 527
Loli-Pop
как бэ накачай колесо на 5 атмосфер
Loli-Pop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 16:05   #3
ExtenT
Забанен
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 116
ExtenT
Отправить сообщение для ExtenT с помощью ICQ
Да я ваще не про это колесо и качал на 5 атмосфер фишка в том что обод кривой весь и восьмеркой ходит и из за этого скорее всгео лопаются камеры. я вот и спрашиваю что в этой ситуации мона сделать имея в кармане 2к
ExtenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 16:09   #4
ZER0!
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1,186
ZER0!
Отправить сообщение для ZER0! с помощью ICQ
вытяни камеру проверь ее может в ней торчит херь какайта острая проверь обод подтяни спицы на 2к ты одну втулку купишь и все если приличную.
__________________
13/666
ZER0! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 16:31   #5
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
ой пионеры...
лучше собрать новое колесо,на это надо где-то 5к.
до того как соберешь исправь что сможешь на старом и катайся пока уж совсем не сломается.
сними покрышку,проверь внутреннюю часть покрышки ладонью,если порежешься,то найдешь причину проколов.
качать 5 атмосфер не зная сколько покрышка держит нельзя,сначала надо разобраться сколько максиум она выдерживает. для этого пишут на боковине либо Bar либо PSI,их уже переведешь в атмосферы или пиши сюда,на форуме скажем скока че...
когда снял покрыху с камерой отодвинь кипер (кипер - резиновая полоска защищающая камеру от нипелей и спиц). снимешь кипер,проверь все нипеля и спицы,если остых частей нету,то не в них проблема и погляди на сам кипер,он не должен быть продырявлен,если с кипером все норм,значит ниче не торчит.

восьмерки можно исправить самому.
снял колесо с велосипеда,снял покрыху,камеру и кипер. перед тобой откроется непередоваемая красота из нипелей. путем творческого подхода и отвертки начинай мастерить.
сел на кресло,на колени ось колеса и вращай его.увидишь как и где колесо отклоняется от прямой линии. лови эти места и в области изгиба крути спицы. в ту сторону в которую отклонилось спицы ослабь,в другую натяни. чем ближе к центру изгиба,тем сильнее натягивай спицы в этом месте. делай по 2 полных оборота наверное...
чтобы натянуть вставь отвертку в нипель,там прорезь под плоскую отвертку,по часовой натягиваешь,против часовой ослабляешь. (часы - это механизм из циферблата и стрелок для ориентирования во времени суток,крутить надо по направлению стрелки часов,не смотри долго на электронные,не найдешь все равно...)

кажется все популярно...
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 17:37   #6
kir_DF
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 41
kir_DF
Отправить сообщение для kir_DF с помощью ICQ
Ezhik сук ))) про часы(особенно про электронные) читал просто усыкался""!!
kir_DF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 18:26   #7
ExtenT
Забанен
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 116
ExtenT
Отправить сообщение для ExtenT с помощью ICQ
Ежик спасибо! ща все проверю по 500 раз если чо тогда буду восьмерку иссправлять. ну а потом тогда и подкоплю на новое колесо)
ExtenT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.