регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Чем отличаютса ODYSSEY TWOMBOLT CRANK от ODYSSEY WOMBOLT CRA

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2008, 00:14   #91
Skam29
 
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 2,871
Skam29
Ага,чтоб тут все пропалили и себе таких же наклепали?Фигушки!
__________________
Диванный райдер - скажем нет пластиковым аналокарателям!
Skam29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 00:16   #92
P.S.
Профессор
 
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 4,167
P.S.
Цитата:
Сообщение от Skam29
Ага,чтоб тут все пропалили и себе таких же наклепали?Фигушки!
Ну пожа-алуйста...
P.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 00:19   #93
Skam29
 
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 2,871
Skam29
|_
|
Вот так короче выглядят
__________________
Диванный райдер - скажем нет пластиковым аналокарателям!
Skam29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 00:36   #94
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от P.S.
"все остальные сиделки компьютерные."Прикольно звучит...
дык пол дня бегал со славорем и думал как лучше сказать...тут попробуй скажи что не так,сразу кинутся говорить типа так смешно,что тут идиоты пишут,вот пытаюсь умничать...
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 00:56   #95
OLEGarch
 
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва, Теплый стан
Сообщений: 3,298
OLEGarch
Отправить сообщение для OLEGarch с помощью ICQ
Ежик
а ты думаешь, Росс утвердил бы вторую версию вамбольтов, если бы он их клал как спички?
Понятное дело, чес существенно не возрос. В одисее тож не дурни, они понимают, что если вес стал бы за 900гр, продажи тванболтов были бы намного меньше.
могу сказать, что скажем одисей 41 термал как представитель рубок почти не клали. ОООООч редко насколько я знаю.
Опять же, не меняют ванбольты как правило те, которые неправильно собирали. За кривость рук Одисей не отвечает.
паверы люфтят. Паверы раскручивают каретку когда плотно к неё притянуты. Паверы ломают звезды (4 знакомых сломали свои именно на паверах, причем на трубках до этого было норм).
а вообще это холивар. Ломают все. кто любит алю - вон инфект, легкие тые. Но уродские имхо. Ваще оооч редко то смотрятся алю шатуны.
OLEGarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 05:38   #96
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
их внешний вид наверное дело лично каждого,мне почему-то нравятся,хотя был период когда хотел на трубки вернуться из-за внешности,потом как-то привык и наоборот понравились.

говорить просто так Росс утвердил или нет нельзя.но то,что если бы он не хотел утверждать так,а ему одиссей сказали бы утвердить,то он бы против своего нехачу утвердил бы 99% даю.Росс сейчас игрушка в руках Одиссей...

люфт паверов кстати это тоже дело криворукости,а может еще недостаток средств.затягивать стяжные болты нужно почти одновременно,во всяком случае по очереди по чуть чуть и черезмерно сильно,за резьбу даже не бояться,но для этого нужны шестигранники с рычагом.я так закрутил и сейчас не скрипа не люфта.А звезды они ломают только потому,что плохо атянуты,иначе врядли как-то порвут звезду.достаточно 1 мм хода,чтобы звезду ломать,то есть просто фиксировать тогда нужно намертво,а для этого опять хорошие инстументы нуно...

инфект хотел бы посмотреть лично и как смотреться на моем будут и как по ощущениям...больше вобще ничего сказать не могу,зажим странный,надежность его не известна,ось квадрат и опять же возможен скрип из-за нее...

в поломках всего и вся в половине случаев(дорогие детали) ломают криворукие мажоры.сейчас лучше рассуждать про пряморуких,а то дискуссия про кривых еще на 5 страниц появится.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:09   #97
OLEGarch
 
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва, Теплый стан
Сообщений: 3,298
OLEGarch
Отправить сообщение для OLEGarch с помощью ICQ
в одисей не дураки повторюсь. Над прототипами вамбольтов они оч долго работали и выпустили только потому, что уже было ясно, что большАя часть рынка будет за ними.
в2 непрочные небыло смысла делать. Понятно, они не будут служить лет 5. Но, думаю, у разных райдеров будут жить 2-3 года. Главное - уход правильный.
Насчет алю неее, там есть много приспособлений чтоб не люфтели. Но все равно в итоге че-нить случается. Я прост к тому, что глупо говорить, что они лучше трубок. Втп рояли рвут значительно меньше.
прост не надо при слове трубки думать о флай и медиалах(
OLEGarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:52   #98
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
ой,ВТП тоже ниче хорошего.очень много порваных,только было недавно вроде,мож в августе пару фоток порваных выкладывали на ВМХ.ру
флай вобще по моему неудачники,делать шатуны которые просто в пух и прах летят,мне кажется их из трубок больше всех сложенно,потом обод который ну не стоит стольких денег...
в каком-то смысле может и глупо сказать,что они лучше трубок,типа люфтов и скрипа,но это вина шлицевой системы,зато в замен ей у таких шатунов нету сварного кольца,чтобы на ось одевать,а там постоянно рвутся,а это уже плюс перед трубками неоспоримый.

как не странно,а у меня примовские халлоубайты уже дохрена времени живут,конкретно у меня мало,но до меня еще 4-5 человек каталось,ну я не скажу что они чайники,хорошо катали.я так думаю миниум года 3-4 им.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 22:40   #99
Bes666
 
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 112
Bes666
Отправить сообщение для Bes666 с помощью ICQ
на самом деле во всех выше перечисленных постах(касающихся железа) есть логика! сам катал на трубках и знаю что это такое.во всех полых деталях(рамы,шатуны,вилки) есть дренажные отверстия.как было сказано надо делать анти кор но этоочень накладно легчевсего пропрыскать мовилем аещё лучше промазать пушечным салом! вд 40 действует однократнотаккакстекает через те же дренажи, а мовиль образут корку из масла.пушсало ещё лучшетак как оно каждый раз обновляется из за стекания.(бем и машина одно и то же!)ачто касается веса, то какието 20грам масла неповлияют на катание но продлят жизнь деталей!
__________________
КАТАЮ ЛАЙТ КУРЮ ХАРД
Bes666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 01:11   #100
OLEGarch
 
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва, Теплый стан
Сообщений: 3,298
OLEGarch
Отправить сообщение для OLEGarch с помощью ICQ
ну кстати живучести трубок способствует отсутствие катания зимой
да, ржавчина появляется и летом и т.п., но зимой налет увеличивается в разы, что вроде бы всем понятно, но никто это не слушает)
у меня ваще трубки с байка типо харо мирра 540
1100 гр, но зато держат все уже года полтора катания и года 2,5 жизни
сломаю - поставлю втп или бобрики.
инфект огорчили размером, когда-то хотел их. Но они какие-то ваще мега огромные(
OLEGarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 04:44   #101
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
но не тяжелые...даже легкие.может кто уже катает на них кроме МОН?
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 20:45   #102
P.S.
Профессор
 
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 4,167
P.S.
Эм...Вот ещё одним Вомболтам конец пришёл.
В Че.
Изображения
Тип файла: jpg x_35fa8412_765.jpg (48.5 Кб, 497 просмотров)
P.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 20:50   #103
Welcomer
Забанен
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 2,091
Welcomer
Отправить сообщение для Welcomer с помощью ICQ
А мы были предупреждены, но ничего не сделали. (С)
Всем снять шапки.
Как сломались-то?
Welcomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 20:58   #104
P.S.
Профессор
 
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 4,167
P.S.
Написано,что тёрндаун парень делал,ну они и не выдержали его страсти,похоже.)В общем,незя делать тёрндаун с этими шатунами.
P.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 20:58   #105
zabej
 
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Эстония
Сообщений: 1,319
zabej
Отправить сообщение для zabej с помощью ICQ Отправить сообщение для zabej с помощью MSN
зачищенные убого выглядят :S
zabej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.