регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Нужны ли шипы на педалях

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2013, 15:28   #1
PSdude
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 5
PSdude
После ряда внушительных падений при обучении manual'у удалось выяснить основную их причину (ну кроме конечно тог, что я ламер): когда отклоняюсь назад, ноги довольно сильно упираются в педали, цепляются за шипы протектором подошвы и если перебарщиваю с перенососм веса назад и велик встаёт на дыбы, то при попытке соскочить с педалей порой ничерта не выходит, они просто прилипают блин к ногам (
Может кто сталкивался с такой фигнёй? Как решали? Может альтернативным способом спрыгивания? или стачиванием шипов?

Bmx приобрёл недавно, раньше скакал на обычном горнике и педали как правило были довольно гладкмими, что совсем не мешало делать баннихоп
PSdude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 18:18   #2
LexusSs
 
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 525
LexusSs
Цитата:
Сообщение от PSdude Посмотреть сообщение
После ряда внушительных падений при обучении manual'у удалось выяснить основную их причину (ну кроме конечно тог, что я ламер): когда отклоняюсь назад, ноги довольно сильно упираются в педали, цепляются за шипы протектором подошвы и если перебарщиваю с перенососм веса назад и велик встаёт на дыбы, то при попытке соскочить с педалей порой ничерта не выходит, они просто прилипают блин к ногам (
Может кто сталкивался с такой фигнёй? Как решали? Может альтернативным способом спрыгивания? или стачиванием шипов?

Bmx приобрёл недавно, раньше скакал на обычном горнике и педали как правило были довольно гладкмими, что совсем не мешало делать баннихоп
тебе шипы мешают банихоп делать, или все-таки мэнуал? ниче не спиливай, учись спрыгивать, катаюсь на алюминиевых с огромными железными шипами, научился спрыгивать и все.
LexusSs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 00:24   #3
PSdude
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 5
PSdude
Цитата:
Сообщение от LexusSs Посмотреть сообщение
тебе шипы мешают банихоп делать, или все-таки мэнуал? ниче не спиливай, учись спрыгивать, катаюсь на алюминиевых с огромными железными шипами, научился спрыгивать и все.
Мешают делать мэнуал.
Для баннихопа только плюс (но я впринципе приучен делать его на абсолютно лысых педалях, просто упираюсь посильнее)
А вот спрыгивать научиться... Я обычно спрыгиваю скольжением с педалей, чтобы сильно не толкать и без того уходящий на взлёт велик, а чтобы стопудово спрыгнуть шипов получается надо толкнуться прямо в обратную сторону его движения, а это.. как то.. странно) но попробую (хотя по предварительным прогнозам я не оттолкнусь а просто запущу велик ещё сильней вперёд задним колесом и не найдя опоры долбанусь макушкой ^^)

И всё же! Есть ли реально особая необходимость в шипах? Есть какие нить трюки где без них - ну никуда?
PSdude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 08:28   #4
худой
 
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 168
худой
Цитата:
Сообщение от PSdude Посмотреть сообщение
После ряда внушительных падений при обучении manual'у удалось выяснить основную их причину (ну кроме конечно тог, что я ламер): когда отклоняюсь назад, ноги довольно сильно упираются в педали, цепляются за шипы протектором подошвы и если перебарщиваю с перенососм веса назад и велик встаёт на дыбы, то при попытке соскочить с педалей порой ничерта не выходит, они просто прилипают блин к ногам (
Может кто сталкивался с такой фигнёй? Как решали? Может альтернативным способом спрыгивания? или стачиванием шипов?

Bmx приобрёл недавно, раньше скакал на обычном горнике и педали как правило были довольно гладкмими, что совсем не мешало делать баннихоп
покатайся на лысых педалях, когда во время обычного халфкаба, или баника слетает нога, и педаль со всей дури бьет по голине, и ты поймешь что лучше сложнее спрыгивать с мэнуала чем постоянно слетает нога от простых вещей
__________________
квадрат
худой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:44   #5
LexusSs
 
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 525
LexusSs
++ , постоянно будешь велик терять, почти везде нужно хорошее "сцепление" с педалями.
LexusSs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 20:01   #6
PSdude
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 5
PSdude
ооокай ^^ доверюсь вашему опыту и буду продолжать учиться выживать с шипами ^^
PSdude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:25   #7
Fakie_pro
 
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 237
Fakie_pro
Отправить сообщение для Fakie_pro с помощью ICQ Отправить сообщение для Fakie_pro с помощью Skype™
Штрафных баллов: 3/10
Недавно давольно сильно убрался из-за хорошего сцепления с педалями,на фане хотел спрыгнуть с байка а педали не дали.Палка о двух концах эти ващи железные шипы,и педали.
__________________
Покажите сложенную раму Eastern-Codec,тогда я поверю в то что Eastern-вата!
Fakie_pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:28   #8
PSdude
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 5
PSdude
О Как! Уже один против...
PSdude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:30   #9
Даниил Воробьев
 
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: St.Pete
Сообщений: 52
Даниил Воробьев
Отправить сообщение для Даниил Воробьев с помощью Skype™
Катаюсь на стертых твистедах,уже окло года им,один раз только убрался из за того что они стерты и то там была больше моя ошибка...
Теперь не могу кататься на педалях с слишком большим сцепление с подошвой.
Мой вариант,так это найти идеальную середину.
Даниил Воробьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:49   #10
PSdude
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 5
PSdude
всё ещё жду мнений) но но склоняюсь скрутить пока у старого стэлса лысые педали и поставить на бэм, буду периодически менять и по интесивности синяков решать на чём остановиться ^^
PSdude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:50   #11
Fakie_pro
 
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 237
Fakie_pro
Отправить сообщение для Fakie_pro с помощью ICQ Отправить сообщение для Fakie_pro с помощью Skype™
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от PSdude Посмотреть сообщение
О Как! Уже один против...
Я ни в коем случае не против,просто это дело строго индивидуальное,кому то нравится хорошее сцепление,кому то доставляет неудобство,у самого у меня odsy jcpc,по началу непривычно,потом привыкаешь.И если у тебя стальные шипы,то лучше катайся в защите.
__________________
Покажите сложенную раму Eastern-Codec,тогда я поверю в то что Eastern-вата!
Fakie_pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 15:58   #12
egor_01
 
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 656
egor_01
У меня стоят средней стертости педальки одиссей.Взял как то у друга покататься а у него стояли новенькме педальки одиссей твистед ,я делал менул тоже пытался соскочить и упал)
__________________
по пеге на каждый сезон после випа
egor_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 16:48   #13
Sobaka
 
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Рига
Сообщений: 1,871
Sobaka
Отправить сообщение для Sobaka с помощью ICQ
мне мои гладкие твистеды запороли мой первый вип - ноги соскользнули; ну и вообще иногда соскальзывают ноги, других минусов нет. сейчас катаюсь на таких же новых, пластмассовые шипы хорошо держат ногу и отпускают ее когда надо)
Sobaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:40   #14
webdizainer
Гость
 
Сообщений: n/a
Благодарю за рекомендации. Приглашаю на виртуальную прогулку в долину Сортени, в город Лас-Тунас, острова Ата и Липари

Последний раз редактировалось webdizainer, 03.07.2013 в 12:09.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.