регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Обзоры байков и железок

Новые вилки Odyssey

Результаты опроса: Оцените R-32, R-25 и F-25
1 0 0%
2 0 0%
3 2 5.71%
4 3 8.57%
5 25 71.43%
воздержусь) 5 14.29%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2011, 01:08   #1
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ

Это уже далеко не секрет, что большинство BMX профи сегодня, несмотря на обязательства перед спонсорами, выбирают Odyssey BMX вилки. И это потому, что уже более десяти лет, Odyssey и их проверенная термообработка - 41-Thermal® создают одни из самых крепких, самых надежных вилки в истории BMX.

В этом году компания Odyssey пошла назад к исходной точке и пересмотрела свои вилки. Результатом стала почти полная модернизации, и появление трёх новых вилок: R-32, R-25 и вилка F-25. Из особенностей это конический, батированые и специально отформованные "ноги" для большей прочности, дропауты под 10 мм, толщиной 4 мм, заново разработанный шток (было доказано при тестах и лабораторных исследованиях, что значительно повышается прочность и долговечность), новый встроенный конус под интегрированную рулевую колонку, перепроектированный, запатентованный болт для вилки из 7075-T6 алюминия, и два размера offset-а (выбега): 32mm (традиционное) и 25mm (крутое). Кроме того, вилки F-25 имеют u-brake mounts.

Помимо всего прочего Odyssey разработали новую экологическую упаковку из вторично переработанной бумаги с усилениями в некоторых местах, для защиты вилки при транспортировке. Новая упаковка помимо своей экологичности так же функциональна - коробки скрепляются между собой для удобного хранения.

Теперь покупая новую вилку Odyssey, Вы не только получаете пожизненную гарантию на поломки и загибы, Вы также помогаете спасти Землю. Сейчас вилка выпускается в черном, белом и в нескольких ограниченных (limited) цветах. Розничная цена вилок в США составляет 134,99$ (плюс 5$, если Вы хотите brake mounts).

Ну и главный показатель, для многих -ВЕС:
R-32 FORK: 1 lb. 15.7 oz. (899g)
R-25 FORK: 1 lb. 15 oz. (879g)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 01:24   #2
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
А что, Хелл у Тоя и ОДИССЕЙ С САНДЕЕМ И ГСПОРТОМ отжал уже? Чуствую скоро будет у нас гипер магазин монополист, разумеется с традиционными у нас гиперценами
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 01:46   #3
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
R25 довольно заманчива. как я думаю неистовая прочность + пониженный вес.
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 02:02   #4
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zbest Посмотреть сообщение
R25 довольно заманчива. как я думаю неистовая прочность + пониженный вес.
Твоя стренд легче) да и выбег у неё меньше, тебе вроде как то что надо)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:52   #5
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Да это всё понятно. на самом деле сейчас пересаживаясь на вилку с 33мм оффсетом после своей я разницу ощущаю не особо)
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 20:00   #6
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
А что, Хелл у Тоя и ОДИССЕЙ С САНДЕЕМ И ГСПОРТОМ отжал уже? Чуствую скоро будет у нас гипер магазин монополист, разумеется с традиционными у нас гиперценами
Нет, у нас два поставщика в России теперь.
По ценам посмотрю как они будут соревноваться, интересно прям, у меня ещё скидка с хеллрайда 12%, думаю с него будет лучше заказывать.

А по поводу сабжа, вилку 25 я бы купил, одиссей говна не делает.

Последний раз редактировалось Vrc, 05.11.2011 в 20:07.
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:32   #7
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vrc Посмотреть сообщение
Нет, у нас два поставщика в России теперь.
По ценам посмотрю как они будут соревноваться, интересно прям, у меня ещё скидка с хеллрайда 12%, думаю с него будет лучше заказывать.

А по поводу сабжа, вилку 25 я бы купил, одиссей говна не делает.
я думаю той будет давать хорошую цену только во время распродажи, они у них знатные обычно) Спс за инфу о двух поставщиках)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 13:31   #8
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
я думаю той будет давать хорошую цену только во время распродажи, они у них знатные обычно) Спс за инфу о двух поставщиках)
Тойбайк в отличии от хеллрайда радует тем, что у них очень долгие распродажи и по обслуживанию (я не в Москве живу, заказываю) они грамотно работают, а вот хеллрайд конечно неочень... То у них заказов много, то они мне грипсы по акции четыре пары забыли положить (но потом выслали все равно), то они руль и подседельный штырь положили вместе и они покоцались пока ехали...
Но у них есть система скидок, это плюс большой.
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 21:32   #9
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vrc Посмотреть сообщение
Тойбайк в отличии от хеллрайда радует тем, что у них очень долгие распродажи и по обслуживанию (я не в Москве живу, заказываю) они грамотно работают, а вот хеллрайд конечно неочень... То у них заказов много, то они мне грипсы по акции четыре пары забыли положить (но потом выслали все равно), то они руль и подседельный штырь положили вместе и они покоцались пока ехали...
Но у них есть система скидок, это плюс большой.
Ну тойбайк некоторое время назад тоже с трудом общался с удалёными покупателями, медленно отвечали, щас всё на высшем уровне, не так давно заказывал, сами звонили, уточняли - приятно) С Хеллом у меня проблем тоже нет, но было и что забывали, и что один заказ два раза присылали, и звезду лишнюю клали и пеги лишние, я в приципе честный с ними, о всём им рассказал, большую часть вернул, что-то оставили мне)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 21:53   #10
LexusSs
 
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 525
LexusSs
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
Ну тойбайк некоторое время назад тоже с трудом общался с удалёными покупателями, медленно отвечали, щас всё на высшем уровне, не так давно заказывал, сами звонили, уточняли - приятно) С Хеллом у меня проблем тоже нет, но было и что забывали, и что один заказ два раза присылали, и звезду лишнюю клали и пеги лишние, я в приципе честный с ними, о всём им рассказал, большую часть вернул, что-то оставили мне)
я в казахстане живу,однажды для прикола заказал своему соседу комплит саброски за 30 косарей с хелла ему на мобилу чувак позвонил тоже уточнял))
LexusSs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 21:56   #11
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
У меня так же с РАЁНом было) в наложенном платеже указали сумму на 2 тысячи меньше, чем надо, я человек совестный парням рассказал) в итоге они сказали что в следующем заказе вернуть тысячу, а вторую тысячу типо мне в качестве скидки)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от LexusSs Посмотреть сообщение
я в казахстане живу,однажды для прикола заказал своему соседу комплит саброски за 30 косарей с хелла ему на мобилу чувак позвонил тоже уточнял))
Ха, ха, ха, ну ты прямо петросян, шутка года просто.
__________________
.

Последний раз редактировалось Zbest, 06.11.2011 в 21:57. Причина: Автоматическое добавление
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 01:00   #12
David-ka
 
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,167
David-ka
Цитата:
Сообщение от LexusSs Посмотреть сообщение
я в казахстане живу,однажды для прикола заказал своему соседу комплит саброски за 30 косарей с хелла ему на мобилу чувак позвонил тоже уточнял))
капец шуточки
прям ваще,крутой
David-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 05:03   #13
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
Ну тойбайк некоторое время назад тоже с трудом общался с удалёными покупателями, медленно отвечали, щас всё на высшем уровне, не так давно заказывал, сами звонили, уточняли - приятно) С Хеллом у меня проблем тоже нет, но было и что забывали, и что один заказ два раза присылали, и звезду лишнюю клали и пеги лишние, я в приципе честный с ними, о всём им рассказал, большую часть вернул, что-то оставили мне)
А мне с тойбайка прислали два раза обувь, хохо.
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 11:48   #14
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LexusSs Посмотреть сообщение
я в казахстане живу,однажды для прикола заказал своему соседу комплит саброски за 30 косарей с хелла ему на мобилу чувак позвонил тоже уточнял))
из-за таких шутников хелл Zbest-у заказ и вёс всё лето)))))))))
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:31   #15
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
из-за таких шутников хелл Zbest-у заказ и вёс всё лето)))))))))
Верно подметил
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.