регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Шатуны.....

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2010, 23:28   #1
SKArider
 
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 111
SKArider
Штрафных баллов: 2/10
У меня вот какой вопрос! у меня шатуны аналоги примо паверов и я увидел, как эти шатуны могут держаться без стягивающих болтов, вообщем я натянул шатуны стягивающими болтами и боковыми двумя затянул, после чего убрал стягивающие болты, разницы поначалу не почувствовал, но потом заметил, что свободный ход стал немного легче и цепь вообще не расслабляется, ее можно ваще не натягивать, она натянута всегда нормально, почему она не расслабляется? еще вопрос, недавно сломал две спицы на колесе, выдержит ли колесо на 34 спицы(заднее)? или все таки лучше доставить еще?
SKArider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:46   #2
Краби
 
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 388
Краби
ну не знаю...может у тебя руль гнутый поэтому не раслабляеться цепь?
__________________
Саша:отликись тыот этого байка всю жизнь будешь с ним тоскать это уже не хобби ,а болезнь.
Краб:нет,это любовь.
Краби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:46   #3
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SKArider Посмотреть сообщение
У меня вот какой вопрос! у меня шатуны аналоги примо паверов и я увидел, как эти шатуны могут держаться без стягивающих болтов, вообщем я натянул шатуны стягивающими болтами и боковыми двумя затянул, после чего убрал стягивающие болты, разницы поначалу не почувствовал, но потом заметил, что свободный ход стал немного легче и цепь вообще не расслабляется, ее можно ваще не натягивать, она натянута всегда нормально, почему она не расслабляется? еще вопрос, недавно сломал две спицы на колесе, выдержит ли колесо на 34 спицы(заднее)? или все таки лучше доставить еще?
без болтов в оси многие катаюстя и давно, некоторые оси даже без резьбы пот болты, я когда на аналагах катался не видел смысла в этих болтах... Второго вопроса по шатунам я непонял)))
По колесу, если нет спицы с одной стороны аффтаматически возрастает нагрузка на две соседние спицы (а не равномерно на все) потому оодна из них может скоро навернуться, и так понакатаной, спицы обычно одна за другой лопаться начинают))) Ну и вообще восьмёрка должна была появиться, если у тя колёса протянуты)))
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:53   #4
Psicer
 
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Латвия-Рига
Сообщений: 818
Psicer
Отправить сообщение для Psicer с помощью ICQ
1. Мне не нравится твоя аватарка
2. Шатуны не влияют на свободный ход(он во между собачками втулки)
3. Раз сломались 2 спицы значит все колесо плохо натянуто лучше все переспицевать
__________________
Чиллл аут...
Psicer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:04   #5
SKArider
 
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 111
SKArider
Штрафных баллов: 2/10
натянуты спицы отлично просто,сам натягивал,восьмерки убирать умею. 2 спицы сломались рядом почти, на одном фланце) 1 в один день и другая на следующий просто спрашиваю с таким количеством продолжать катать можно? или как?
SKArider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:11   #6
Краби
 
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 388
Краби
Катался на 20 спицах.....месяц держал трёхи..
__________________
Саша:отликись тыот этого байка всю жизнь будешь с ним тоскать это уже не хобби ,а болезнь.
Краб:нет,это любовь.
Краби вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.