регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Флейм

Законы РФ, мешающие катать

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2013, 19:17   #1
tal-dima
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 143
tal-dima
Всем привет, сегодня в очередной раз столкнулись с проблемой запрета катания на хороших ( в данном случае просто сухих) спотах. Хочу подробнее узнать, на каком основании нам запрещают кататься например на территории дома культуры, рядом с ним, вахтерши толком объяснить не могут, полиции дожидаться не стали (кстати дождались в другом месте). Сам не могу понять, потому что порчи имущества, как в случае, например, с гриндами, не происходит. Кто что знает и просвятит нас дураков?
tal-dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:48   #2
AqqMyyst
 
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141
AqqMyyst
Отправить сообщение для AqqMyyst с помощью ICQ Отправить сообщение для AqqMyyst с помощью AIM Отправить сообщение для AqqMyyst с помощью Yahoo Отправить сообщение для AqqMyyst с помощью Skype™
ну точно утверждать не могу, но на сколько я знаю, вас конечно никто не имеет право проганать или угрожать чем то если вы не портите имущество чужое и не мешаете прохожим людям. а агресивных сторожей можно смело посылать на ... стоп, посылать не надо, это закон запрещает точно ))
есть места где впринципе находиться могут не разрешать, если это например какой то внутрений двор дома культуры или какое то огороженное место на стройке

Последний раз редактировалось AqqMyyst, 28.03.2013 в 20:01.
AqqMyyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:19   #3
tal-dima
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 143
tal-dima
А если рассматривать это как то, что мы находимся на территории этого учреждения, они имеют право выгонять невинных граждан?
tal-dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:22   #4
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Цитата:
Сообщение от tal-dima Посмотреть сообщение
А если рассматривать это как то, что мы находимся на территории этого учреждения, они имеют право выгонять невинных граждан?
Какое учреждение, огорожено или нет?
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:30   #5
tal-dima
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 143
tal-dima
Цитата:
Сообщение от Vrc Посмотреть сообщение
Какое учреждение, огорожено или нет?
нет, дом культуры, там проводят разные концерты и т.п. катаемся там, где обычно заходит народ, у входа на площадке. никому вроде не мешаем (когда людно не катаем)
tal-dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:41   #6
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Ну тут хрен знает. Я быкую назло если выгоняют грубо. Как-то раз нам охранник рядом с входом в мелкий банк залечивал что здесь частная собственность и общественное место, лол. В общем, вроде не имеют права вас выгонять, но это опять же зависит от территории этого дома культуры
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:04   #7
LexusSs
 
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 525
LexusSs
нас тоже у входа дома культуры выгоняют) правда пару плиточек сломали) ну вроде не спалились...когда выходят уезжаем на время, потом приезжаем и катаем заного
LexusSs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:29   #8
tal-dima
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 143
tal-dima
у нас еще проблема в том, что сухих мест только два, и во втором сейчас застывшие лужи
tal-dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:38   #9
Dimasik)))
 
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,099
Dimasik)))
Штрафных баллов: 3/10
нас сегодня выгоняли с одного из любимых спотов на территории гос университета
там как раз сделали ремонт всех плиток и прочего, женбщина наорала на меня матом и истерила как могла, за такое я как бы случайно сломал три новых плиточки смитом
а вообще если адекватно подходят и объясняют то тут же уезжаем и не разводим конфликтов
__________________
Снять с байка пеги,тоже самое что отрезать себе яйца)
Dimasik))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 00:47   #10
tal-dima
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 143
tal-dima
Но если ничего не ломать, неужели можно выгонять добрейших мальчишек велосипедистов, спортсменов, комсомолов
tal-dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 05:26   #11
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Цитата:
Сообщение от Dimasik))) Посмотреть сообщение
нас сегодня выгоняли с одного из любимых спотов на территории гос университета
там как раз сделали ремонт всех плиток и прочего, женбщина наорала на меня матом и истерила как могла, за такое я как бы случайно сломал три новых плиточки смитом
а вообще если адекватно подходят и объясняют то тут же уезжаем и не разводим конфликтов
У нас в парке есть вылеты с ступенями в шести местах, с одной стороны они ведут к скейтпарку, с другой к детской площадке. как-то так споты выглядят. Так вот, родной русский неадекватный взрослый человек любит нас пытаться выгонять с такого места в детской площадке. Самый великолепный случай :
- Вот вы тут катаетесь, тут дети маленькие (в далеке от нас, но какая разница)
-Знаете, у нас тоже дети которым не надо быть в скейтпарке катаются на задницах, собьем их там еще. Вот всех утащите оттуда - без проблем пойдем.
- И чо что они там катаются?!
- Артем, пошли, она утая


Я рот наоборот этих людей
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:36   #12
sergey89214
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 7
sergey89214
А нас выгнали с парковки предприятия "Автохолод" типо это частная территория. Они правы?
sergey89214 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 10:54   #13
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Россия - это страна с мягкими законами, но проблема в том, что законы писаны только для обывателей, для хороших парней, старающихся жить правильно, не нарушать правила, мусор в урну и т.д. богатые, а значит в подновляющем большинстве - наглые, жуликоватые люди (ибо другими способами в стране добиться чего-то сложно, рыба гниёт с головы, а у штурвала государства всегда стоят жулики, чему история, и Руси в том числе, в подтверждение - власть захватывалась ублюдками), живут по своим законам, пытаться с ними разговаривать нет смысла, пытаться разговаривать с ПОЛИЦИЕЙ нет смысла, во-первых там работают по большей части дибилы, которые не смогли пристроить свою задницу после службы в армии, а в органы берут любого гопника и чем ты больше гопник тем проще туда устроиться, во-вторых они ничего не делают в принципе... пример: ты видишь что у тебя весь газон во дворе заставлен машинами, но они этого не видят и т.д.
Ну а ближе к делу, хоть страна и гавно, ВМХ и скетбординг признаны официальными видами спорта Приказом №914 от 27 декабря 2007, так что само по себе занятие ими преступлением быть не может, по идее это означает, что можно получит и спортивный разряд, хотя я думаю что больше речь о кроссе, но в приказе не конкретизируется. Частной собственностью у нас принято называть всё, опять же быдловатыми дядьками с большими кошельками и их быдловатыми прихвостнями (охранниками), хотя не всегда она и частная, иногда в аренде... в любом случае, даже если она частная - это не означает что там действуют законы придуманные собственником, а не законы РФ. Если вы въехали на территорию без проблем, не видя предупреждающих знаков, вы как минимум не виноваты в том что оказались там, а виноват собственник не позаботившийся об ограждении и предупреждении...
В общем говорить об этом можно вечно, но самый простой способ это не ругаться, даже если на вас сразу начали орать, не бояться, а размеренно задавать правильные вопросы и наблюдать мыслительные калапсы творящиеся в мозге охранников и прочих сторожевых шавок своих хозяев, вам это понравится, можно ещё и камеру достать, аргументируя это тем, что вы боитесь, что ваши права в ходе разбирательства будут нарушены, что особенно важно, когда грозятся вызовом хозяеноохранительных органов. Во общем будьте вежливы, не давайте грубить вам, даже если вы не правы, вам это должно быть объяснено корректно!
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.