регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Обмен с доплатой и ширина покрышек

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2011, 23:51   #1
Torzhoker
 
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: г.Торжок (Тверская обл.)
Сообщений: 97
Torzhoker
У меня есть такая тема чтобы обменять WTP Justice 2011 на Subrosa letum street 2011. Оба байка в идеальном состоянии и стандартной комплектации. Вопрос состоит в том стоит ли игра свеч? Так как для этого придется поработать. В противоположном случае я на следующий сезон куплю промовую втулку назад и другой руль, ну +- грипсы\педали в зависимости от состояния. И пользуясь случаем хочу спросить, в чем разница в ширине покрышек в стрите?(не создавать же две темы)
__________________
Постройте у меня в городе скейтпарк :D
Torzhoker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 00:23   #2
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от Torzhoker Посмотреть сообщение
(не создавать же две темы)
Ты откуда? Я хочу от тебя детей!!! Я не помню,чтобы на форуме за мое пребывание здесь хоть раз кто-нибудь так сказал.

Не мучай мозг. Покупай втулку,собирай колеса,меняй руль,шатуны и потихому дальше. Не нужен тебе саброза,много ты не выиграешь, а как я понял,тебе еще и доплатить придется. Лучше докупать вещи на свой ВТП.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 00:28   #3
King Shake
 
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: дома
Сообщений: 2,382
King Shake
вот еж правильно сказал!
нафига второй камлит? лучше уж под себя собирать
Добавлено:
а про покрышки) мануал легче на широких
больше пока не выяснил может быть волрайд полегче
но не проверял так, что сказать не могу

Последний раз редактировалось King Shake, 11.07.2011 в 00:30. Причина: Автоматическое добавление
King Shake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 00:38   #4
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Максимум что почувствуешь от ширины покрышек - разность наката и мягкость в приземлении. У толстых хуже накат и помягче приземление.
В любом случае качать не меньше 4,5 и не насиловать мозг. Покрышки выбирать с умом. В стрите, да с нашими дорогами, лучше назад слик,а спереди потолще, дертовую какую-нибудь и тогда кататься будешь уверенно, переднее не поведет,а задние подвижности добавит. У меня стоял комплект из Animal ASM и Odyssey P-lyte для примера...
Мануал не будет легче,волрайд тоже. Скилы привыше всего,все остальное лишь помогает. Мануал можно делать и на аисте.
Кстати при узкой покрышке легче маневрировать на мануале,так что тут надо поспорить что лучше... А вообще мануал учится дрочением везде и всюду его,по дороге на спот,по дороге обратно и во всех местах на споте. После чего делаешь с закрытыми глазами даже на голых ободах.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 00:44   #5
King Shake
 
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: дома
Сообщений: 2,382
King Shake
то что мануал легче это факт! сам проверял по крайней мере если по прямой ехать
ну то что скилы рулят это само собой!)
Добавлено:
вот у меня 2.1 пробовал на 2.3
разница колосальная

Последний раз редактировалось King Shake, 11.07.2011 в 00:44. Причина: Автоматическое добавление
King Shake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 00:45   #6
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Нет, не факт)) Я мануал делал до той поры,пока ноги не устанут держать положение) Так что не рассказывай что на что влияет,самый элементарный трюк,там даже задумываться не приходится что нужно для него.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 00:51   #7
King Shake
 
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: дома
Сообщений: 2,382
King Shake
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Нет, не факт)) Я мануал делал до той поры,пока ноги не устанут держать положение) Так что не рассказывай что на что влияет,самый элементарный трюк,там даже задумываться не приходится что нужно для него.
б.ля яж не говорю что с узкими супер тяжело ( у меня 30м стабильно) и покрышка не широкая
но разница ощутима
King Shake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 01:05   #8
Torzhoker
 
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: г.Торжок (Тверская обл.)
Сообщений: 97
Torzhoker
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Ты откуда? Я хочу от тебя детей!!! Я не помню,чтобы на форуме за мое пребывание здесь хоть раз кто-нибудь так сказал.

Не мучай мозг. Покупай втулку,собирай колеса,меняй руль,шатуны и потихому дальше. Не нужен тебе саброза,много ты не выиграешь, а как я понял,тебе еще и доплатить придется. Лучше докупать вещи на свой ВТП.
Ахахах спасибо за комплимент и определение в выборе. Я был ближе конечно к тому чтобы оставить ВТП. Я к нему прикатался хорошенько) И на счет покрышек я так и думал в общемто. Я думал есть какоенить особое свойство)) а насчет вкачивать 4.5 не соглашусь) 4 даже уже довольнотаки жестоко)))
__________________
Постройте у меня в городе скейтпарк :D
Torzhoker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 02:28   #9
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от Torzhoker Посмотреть сообщение
а насчет вкачивать 4.5 не соглашусь) 4 даже уже довольнотаки жестоко)))
А я тебя не спрашивал,согласен ты или нет)) У меня было 6.5 сзади,я то знаю что такое жестко. 4 для меня было тупо мало. Ты еще не опытен и все)) Уж поверь,качай 5-6 взад,если позволяет покрышка. Смотри максимальное давление,на бортах написано. Потом поймешь почему это так важно. И это не жестко,а дело привычки,кататься намного удобнее с твердыми покрышками,чтобы при приземлениях вообще по возможности не деформировались.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 12:51   #10
Витя серый =)
 
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Озёры=)
Сообщений: 521
Витя серый =)
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Максимум что почувствуешь от ширины покрышек - разность наката и мягкость в приземлении. У толстых хуже накат и помягче приземление.
В любом случае качать не меньше 4,5 и не насиловать мозг. Покрышки выбирать с умом. В стрите, да с нашими дорогами, лучше назад слик,а спереди потолще, дертовую какую-нибудь и тогда кататься будешь уверенно, переднее не поведет,а задние подвижности добавит. У меня стоял комплект из Animal ASM и Odyssey P-lyte для примера...
Мануал не будет легче,волрайд тоже. Скилы привыше всего,все остальное лишь помогает. Мануал можно делать и на аисте.
Кстати при узкой покрышке легче маневрировать на мануале,так что тут надо поспорить что лучше... А вообще мануал учится дрочением везде и всюду его,по дороге на спот,по дороге обратно и во всех местах на споте. После чего делаешь с закрытыми глазами даже на голых ободах.
Да,согласен с тобой на счёт мануала.
Сейчас на переде эклат дёрт 2.3 а сзади парк 2.3.Мануал ловится с трудом.Я его и так толком не умею,а теперь ещё тяжелее стало.Но вроде потихоньку привыкаю.С широкими покрышками он как танк.В повороты даже тяжелее входит.Но для меня это вообще не минусы.Больше врядли когда то покрышку уже поставлю.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от King Shake Посмотреть сообщение
то что мануал легче это факт! сам проверял по крайней мере если по прямой ехать
ну то что скилы рулят это само собой!)
Добавлено:
вот у меня 2.1 пробовал на 2.3
разница колосальная
Да,разница колоссальная,в том что труднее делать мануал.

Последний раз редактировалось Витя серый =), 11.07.2011 в 12:54. Причина: Автоматическое добавление
Витя серый =) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:47   #11
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Нытики))) Нет там разницы колосальной,между 2.1 и 2.3 . Вы в сантиметры то переведите дюймы и только тогда поймете.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:47   #12
Torzhoker
 
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: г.Торжок (Тверская обл.)
Сообщений: 97
Torzhoker
Ну на покрышках максимум 4.6. Хотя у нас один весельчак вбивает 5 туда где 3.6 максимум. Согласен что дело привычки. Хотя у меня в городе дорги настолько ужасны, что после катки едешь на четырех к дому и думаешь что пальцы на руле сейчас останутся Мне кажется на 6 очень очень просто спицу выбить)
__________________
Постройте у меня в городе скейтпарк :D
Torzhoker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 19:54   #13
King Shake
 
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: дома
Сообщений: 2,382
King Shake
Цитата:
Сообщение от Витя серый =) Посмотреть сообщение
Да,согласен с тобой на счёт мануала.
Сейчас на переде эклат дёрт 2.3 а сзади парк 2.3.Мануал ловится с трудом.Я его и так толком не умею,а теперь ещё тяжелее стало.Но вроде потихоньку привыкаю.С широкими покрышками он как танк.В повороты даже тяжелее входит.Но для меня это вообще не минусы.Больше врядли когда то покрышку уже поставлю.
Добавлено:


Да,разница колоссальная,в том что труднее делать мануал.
читай внимательнее! я сказал что по прямой легче
ну а поварачивать да, тяжелее
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Нытики))) Нет там разницы колосальной,между 2.1 и 2.3 . Вы в сантиметры то переведите дюймы и только тогда поймете.
какая разница сколько это в сантиметрах? зачем мне переводить если я на опыте проверял?
и это зависит еще лично от чувствительности человека

а про маленькую разницу! у рам например длинна перьев тоже не в десятки сантиметров разница но чувствуется! наклон рулевой вообще в пол градуса и тоже ощущается

Последний раз редактировалось King Shake, 11.07.2011 в 19:56. Причина: Автоматическое добавление
King Shake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 21:03   #14
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Иногда, когда человеку ногу или руку отрезают, но он всё равно её чувствует. Как она болит, ну или чешется например. Всё это сугубо индивидуально, но я думаю по себе, и длинна перьев и ширина покрышек различаются только визуально. У самого 3 вела, ездию на них по очереди, и у всех них разные параметры. у одного 2.25 в жопе с 13.2 перьями. у другой 2.1 при 13.8, третий из за рамы довольствуется 1.85 узкачней. Разница только в весе, ну и в призимлении разумеется. Больше ни в чем.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 02:20   #15
Витя серый =)
 
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Озёры=)
Сообщений: 521
Витя серый =)
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Нытики))) Нет там разницы колосальной,между 2.1 и 2.3 . Вы в сантиметры то переведите дюймы и только тогда поймете.
Разница есть и ещё ощущаешь при езде.Я тоже думал что не особо ощутима будет разница.
Добавлено:
King Shake.читай внимательнее! я сказал что по прямой легче
ну а поварачивать да, тяжелее

Внимательно прочитал.Ты меня не правильно понял.Про повороты я говорил не на мануале,а просто при езде.А сам мануал труднее держать даже по прямой.

Последний раз редактировалось Витя серый =), 12.07.2011 в 02:24. Причина: Автоматическое добавление
Витя серый =) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.