регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

задний тормоз! устал мазать гудроном

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2010, 15:11   #1
bmx-erPro
 
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 21
bmx-erPro
подскажите у меня стоит ротор одисей троса стандартные и брейки ТЕКТРО стандартные обод черный без напыления ...
вообщем тормоз очень плохо тормозит, часто смотрю видео МАРК ВЕБА и его тормоз впечатляет! Что может стоять у него что держит ФЛИП на ТЕП ! подскажите пожалуйста, или стоить поменять систему, но мне ротор нужен ! спасибо ребята
bmx-erPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 15:34   #2
sunday!
 
Регистрация: 16.07.2006
Сообщений: 1,891
sunday!
Отправить сообщение для sunday! с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bmx-erPro Посмотреть сообщение
подскажите у меня стоит ротор одисей троса стандартные и брейки ТЕКТРО стандартные обод черный без напыления ...
вообщем тормоз очень плохо тормозит, часто смотрю видео МАРК ВЕБА и его тормоз впечатляет! Что может стоять у него что держит ФЛИП на ТЕП ! подскажите пожалуйста, или стоить поменять систему, но мне ротор нужен ! спасибо ребята
купи силикон колодки
сотри весь гудрон и перед каткой протирай спиртом обод
sunday! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 15:39   #3
bmx-erPro
 
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 21
bmx-erPro
а У БРЕЙКИ тоже много что значат что с них можно выбрать ...?? много кто говорит что хороший тормоз только на хромированых ободах ..
bmx-erPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 16:13   #4
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
1-е Силиконовые колодки,а может и другие,но хорошие. Аля koolstop'ы.
2-е Ты говоришь без напыления,но обод черный)) Выходит с напылением)) А точнее окрашен в черный.
3-е Да,на хроме лучше цепляет,поскольку это почти чистый металл,за чистую поверхность цепляет лучше,чем за подобные краски.

PS
Встать на теп можно и без тормоза.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:01   #5
SouthPaw
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 448
SouthPaw
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
3-е Да,на хроме лучше цепляет,поскольку это почти чистый металл,за чистую поверхность цепляет лучше,чем за подобные краски.
Хахаха =) Каждой бочке затычка, слыхал такое ? Расскажи нам пожалуйста, как чистота металла влияет на силу трения? И почему тормоза не хватают почти чистый алюминий на не хромированном ободе. И каким образом хром, который наносится на обода гальваническим способом, "почти чистый" ?
SouthPaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:21   #6
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SouthPaw Посмотреть сообщение
Хахаха =) Каждой бочке затычка, слыхал такое ? Расскажи нам пожалуйста, как чистота металла влияет на силу трения? И почему тормоза не хватают почти чистый алюминий на не хромированном ободе. И каким образом хром, который наносится на обода гальваническим способом, "почти чистый" ?
хром имеет гладкую поверхность (гладкая тобеж имеющая низкую шероховатость)... Ну и физика говорит нам чем больше площадь поверхности, тем больше трение (трение это то за счёт чего работают тормоза)... Отсудсвие микро пор увеличивает тормозную поверхность, у алю ободов просто обработаных, достаточно большая шероховатость, что соответственно снижает тормозную смособность... Плюсом Сам хром плотнее алюминия, что увеличивает срок службы обода... (Банальный пример сего принцыпа это сликовая резина в автоспорте)
Могу предположить что ты пологаешь. если тормозная поверхность будет как образив то торможение будет более эффективным?!))) НО износ увеличивается в разы, ну и чоб ты знал модуляция важнейший параметр для тормозов (модуляция - это возможность контролировать торможение, снижать скорость с той динамикой какой ты хочешь, а не просто ВКЛ. и ВЫКЛ.)
Канавки на ободах оправдывают себя только в сырую погоду, они быстрей выводят влагу из под колодки при торможении, хотя эту проблемму могут решить хорошие колодки (и ппредварительно протянутый тросик, смазаный или с тефлоновым покрытием, в хорошей рубашке)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк

Последний раз редактировалось Hech, 29.09.2010 в 17:29.
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:29   #7
SouthPaw
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 448
SouthPaw
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
хром имеет гладкую поверхность (гладкая тобеж имеющая низкую шероховатость)... Ну и физика говорит нам чем больше площадь поверхности, тем больше трение (трение это то за счёт чего работают тормоза, судя по всему ты работаешь за счёт трения)... Отсудсвие микро пор увеличивает тормозную поверхность, у алю ободов просто обработаных, достаточно большая шероховатость, что соответственно снижает тормозную смособность... Плюсом Сам хром плотнее алюминия, что увеличивает срок службы обода...
Могу предположить что ты пологаешь. если тормозная поверхность будет как образив то торможение будет более эффективным?!))) НО износ увеличивается в разы, ну и чоб ты знал модуляция важнейший параметр для тормозов (модуляция - это возможность контролировать торможение, снижать скорость с той динамикой какой ты хочешь, а не просто ВКЛ. и ВЫКЛ.)
Канавки на ободах оправдывают себя только в сырую погоду, они быстрей выводят влагу из под колодки при торможении, хотя эту проблемму могут решить хорошие колодки (и ппредварительно протянутый тросик, смазаный или с тефлоновым покрытием, в хорошей рубашке)
Вот это верно! Рад видеть здесь мыслящих людей =) Я то сам в курсе, просто Еж что-то сморозил.. вот хочется послушать его теорию на этот счет =)

Можно уточнить: шероховатость = низкая плотность кристаллической решетки металла (отсюда и малый вес)
SouthPaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:30   #8
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SouthPaw Посмотреть сообщение
Вот это верно! Рад видеть здесь мыслящих людей =) Я то сам в курсе, просто Еж что-то сморозил.. вот хочется послушать его теорию на этот счет =)

Можно уточнить: шероховатость = низкая плотность кристаллической решетки металла (отсюда и малый вес)
что что что ?)))))))))
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:35   #9
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
SouthPaw,я имею в виду,что та краска,что стандартно на ободе лежит,хватается хуже голого металла или хромированного обода.

Кстати разреши тогда такую тему:
Шероховатая поверхность имеет большую силу трения
Гладка - большую площадь контакта

Что лучше тормозит?)) Естественно все в разумных границах,шероховатость не есть бугры с острыми углами,а гладкая не до идеальности))

PS
шероховатость не есть показатель решетки,поскольку часть еще зависит от обработки.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:35   #10
SouthPaw
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 448
SouthPaw
Да не ниче )
Еще можно добавить дял тех кто не знает... если хром обод намок то про тормоз можно забыть - все из за той же гладкости =) Хотя за несколько оборотов, если колодки с канавками, вода размажется и схватит.. впрочем будет уже поздно
Добавлено:
2 Ежик
Из написанного это совершенно неясно. Зато наводит на мысли о том что пишем не подумав или не зная о чем.

Легкосплав слишком мягок для того, чтобы создавать дополнительную силу трения шероховатостью - обработка неокрашенного обода грубой шкуркой дает крайне непродолжительный результат, в чем легко можно убедиться =) За хром будет цеплять лучше.

Последний раз редактировалось SouthPaw, 29.09.2010 в 17:42. Причина: Автоматическое добавление
SouthPaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:48   #11
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
я как понимаю большая площадь контакта и даст больше трения...
кстати из минусов хрома, это его вес))) он грам 50 к ободу прибовляет (хром вроде сам по себе на алюминий "не ложиться", и по этому предварительно на обод наносят слой меди, а потом уже хром, отсюда и дополнительный вес)
вообщем если обод крашеный то краска слезет и тормоза будут лучше цеплять, ну и колодки кул стоп решают (силиконовые мне не понравились почему-то)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк

Последний раз редактировалось Hech, 29.09.2010 в 17:54.
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:21   #12
bmx-erPro
 
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 21
bmx-erPro
ой ребята ) вы тут столько написали, все прочел) но все к одному) подскажите вот не зря ж такой выбор У БРЕЙКОВ по 70 -100 уе чем они лучше чем обычные и стоить ли тратить 100уе на них !?
про хром понятно ... и я имел ввиду без напыление это потому что я стер черную краску по поверхности где колодки ходят
bmx-erPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:35   #13
sT_MeTiSS
 
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,197
sT_MeTiSS
Отправить сообщение для sT_MeTiSS с помощью ICQ
не важно какие колодки, главное настройка.
колодки, как опция.
__________________
http://vk.com/deadsouls_clothing подписывайтесь)
sT_MeTiSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:12   #14
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sT_MeTiSS Посмотреть сообщение
не важно какие колодки, главное настройка.
колодки, как опция.
настрока да, но от колодок очень много завсит)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от bmx-erPro Посмотреть сообщение
ой ребята ) вы тут столько написали, все прочел) но все к одному) подскажите вот не зря ж такой выбор У БРЕЙКОВ по 70 -100 уе чем они лучше чем обычные и стоить ли тратить 100уе на них !?
про хром понятно ... и я имел ввиду без напыление это потому что я стер черную краску по поверхности где колодки ходят
хз даже ... я свои е-брейки (примо) продал и скоро куплю вулканы (демолюшн)... у них вроде пропа стоят, хотя и не уверен))) врятли это особо много даст)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк

Последний раз редактировалось Hech, 29.09.2010 в 20:14. Причина: Автоматическое добавление
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 13:07   #15
bmx-erPro
 
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 21
bmx-erPro
наверное в основном все без тормозов катают) того комментов четких и нету вот посоветывали полностю систему было бы замечательно!
а что с БРЕЙКАМИ ДЕМОЛЮШЕН? они хорошо держат? говорят есть БРЕЙКИ с промами и они легче ходят и хорошо тормозят !
bmx-erPro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.