регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Флейм

Натяжка цепи

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2012, 11:25   #1
Eastern12
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 1
Eastern12
Привет всем,я новичек в bmx,может тупой вопрос ,но как натягивать цепь??
один прокрут педалей и она слетает.
если можно прям по пунктам,а то на остальных и на этом форуме ничего толкового помимо тапка между рамой и колесом не нашел))
Большое спасибо!
Eastern12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 11:36   #2
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Переворачиваешь велосипед. Ставишь на сидение и руль. Откручиваешь гайки заднего колеса, но не полностью, а чтобы колесо двигалось. Натягиваешь руками колесо и одной держишь, а второй рукой закручиваешь гайки. После начинаешь затягивать ключами. При это колесо должно стоять ровно по центру, равно удаленно от перьев рамы, а цепь должна быть натянута с такой силой, чтобы она не доставала до перьев при нажатии на нее рукой, но при это когда крутишь педали назад они должны свободно делать 2-3 оборота без остановки.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 17:31   #3
007_bot
 
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 192
007_bot
Я вчера так же закрутил колесо, цепь была хорошо натянута, а сегодня катался и заметил что она сильно разболталась и начала о раму биться...
007_bot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 17:49   #4
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от 007_bot Посмотреть сообщение
Я вчера так же закрутил колесо, цепь была хорошо натянута, а сегодня катался и заметил что она сильно разболталась и начала о раму биться...
Растянутся так быстро немогло, скорее всего колесо, на пару тройку милиметров глубже в дропаутах задвинулось. Раскручивай, натягивай, и закручивай посильнее гайки, желательно смазав ось.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 01:03   #5
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Или цепь новая и еще тупо не раскатаная, ибо она со временем еще немного потянется.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 11:55   #6
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Или цепь новая и еще тупо не раскатаная, ибо она со временем еще немного потянется.
Да, запросто. Сейчас вот вспомнил ещё один фактор, влияющий на неравномерную натяжку цепи, это ровность звезды, и прямость её установки. Если погнуть немного звезду, то цепь будет то нормально натянута, то провисать, когда педали крутишь.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:27   #7
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
Да, запросто. Сейчас вот вспомнил ещё один фактор, влияющий на неравномерную натяжку цепи, это ровность звезды, и прямость её установки. Если погнуть немного звезду, то цепь будет то нормально натянута, то провисать, когда педали крутишь.
Это не от погнутости, это чейнлайн : ) Он в любом случае будет) Просто нужно под болтик звезды пару колечек поставить, дабы этого избежать, т.к. болт в любом случае прижмет к шатуну звезду с той стороны, с которой ты её закрутил
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 13:26   #8
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Zbest Посмотреть сообщение
Это не от погнутости, это чейнлайн : ) Он в любом случае будет) Просто нужно под болтик звезды пару колечек поставить, дабы этого избежать, т.к. болт в любом случае прижмет к шатуну звезду с той стороны, с которой ты её закрутил
А у меня звезда об грань стукнутая. ровная, как китайская стена и ей наверное никакие колечки не помогут. Я просто не обращаю внимания на провисы, и удары об перья цепью, у себя давно.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:11   #9
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
А у меня звезда об грань стукнутая. ровная, как китайская стена и ей наверное никакие колечки не помогут. Я просто не обращаю внимания на провисы, и удары об перья цепью, у себя давно.
совсем не бесит, я тоже стараюсь забить, но лишние звуки на приземлении просто выбешивают
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.