регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Флейм

Изучаю спрос на коммереский дёрт. СПб

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2011, 14:19   #1
trax
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 5
trax
появилась идея создать в Питере дёрт парк на коммерческой основе.
плата прядка 150-200 рублей, я думаю, никого не смутмит. Можно будет покупать абонементы, чтобы каждый раз не тратиться.
не надо будет ничего копать, ни с кем не будет тёрок, всё официально
спот будет поддерживаться в чистоте, будут дополнительные фасилитис (типа байк рент, ларёк-марёк и т.д.) будем строить паралоновый бассейн. вылеты из жести (портиться не будут)
хотелось бы услышать мнения по этому поводу, а так же район Питера, где катастрофически не хватает дёрта (ну кроме центрального, это анриал)
товарищи, прикрепляйте к пожеланиям по районам также Ваше мнение по поводу коммерциализации данного заведения!
ЗА! - "да, я с радостью катал бы на таком споте, если всё будет так радужно, как тут расписали"
ПРОТИВ! - "нет, меня душит жаба, посещать такой дёрт не буду низачто"
всем спасибо, ждём мнений.
trax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:28   #2
Raz0r191
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 824
Raz0r191
Отправить сообщение для Raz0r191 с помощью Skype™
Я с удовольствием отвечу "ЗА" если всё это построят в г.Миасс
Raz0r191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:30   #3
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
ммм... Дёрт по-моему такая дисциплина, где люди катающие его не будут платить, я бы не стал платить... Если и будет эпический трейл, с несколькими линиями по 4-5 кочек в серии, то может быть, но опять же я съездил бы туда пару раз и всё...
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:42   #4
trax
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 5
trax
в рокет парке платят всё-же.
именно о былинности данного заведения и идёт речь. она будет огого
trax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 16:29   #5
relax666glory
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 21
relax666glory
Штрафных баллов: 2/10
В этом деле главное найти золотую середину...сейчас поймете о чем я
Если построить очень хороший и большой парк, то посещать его будет большое кол-во райдеров, все будут толпится как на зимних каникулах на катке и рано или поздно данное заведение для них не будет представлять никакой ценности ибо лучше покатать за городом на херовых вылетах но без очереди.
Ну а если построить плохой и маленький парк, сами понимаете...зачем платить деньги за то что есть бесплатно...
Кстати и в том и в другом случае будет достаточно случаев с падениями и не хорошим исходом, что тоже подпортит репутацию парка...
Добавлено:
З.Ы.Против

Последний раз редактировалось relax666glory, 13.04.2011 в 16:30. Причина: Автоматическое добавление
relax666glory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 16:51   #6
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от relax666glory Посмотреть сообщение
В этом деле главное найти золотую середину...сейчас поймете о чем я
Если построить очень хороший и большой парк, то посещать его будет большое кол-во райдеров, все будут толпится как на зимних каникулах на катке и рано или поздно данное заведение для них не будет представлять никакой ценности ибо лучше покатать за городом на херовых вылетах но без очереди.
Ну а если построить плохой и маленький парк, сами понимаете...зачем платить деньги за то что есть бесплатно...
Кстати и в том и в другом случае будет достаточно случаев с падениями и не хорошим исходом, что тоже подпортит репутацию парка...
Добавлено:
З.Ы.Против

ТОЛПЫ НАРОДА!!!!! ПАДЕНИЯ!!!!
мда... Глупость вообще написал, дёрт не парк, там есть несколько линий по который идёт движение, и потому пропускная способность куда больше чем в парке с "беспорядочным" движением... ну и дёрт не для всех, в парк едут все, стритеры, дёртеры, а вот дёрт не все умеют и хотят прыгать... Ну и падения неотъемлемая часть экстремальных видов спорта, если для тебя падать страшно на столько что ты готов не кататься ты не тот спорт выбрал...
Я вообщем-то как райдер только за, но с точки зрения учредителя надо "плотно" подумать о рентабельности проекта...
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 16:59   #7
relax666glory
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 21
relax666glory
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
[/IMG]
дёрт не парк
Олень ты первый пост читал вообще?
Планируется дерт парк!
ЛоЛо А как же ты отсеешь бывалых от новичков, попросишь баник делать перед входом, не сделал-пошел вон?
Я падать не боюсь, мне не хочется кататься в тех местах где коэффициент падений больше...и таким принципом не будет руководствоватся разве что мазахист...
relax666glory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:13   #8
HackStock
 
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 481
HackStock
Отправить сообщение для HackStock с помощью ICQ
Ты ёбнутый чтоли?

Какой коэффициент падений?

Где ты вообще о таком слышал?

Разбил голову ТВОЁ ДЕЛО!

Обьясни нам смертным что такое дёрт парк.

Это тоже самое что и парк но в лесу, а если в лесу значит простые дёрты как у нас в Капотне, Люберцах и прочие.

У нас Адреналин называется Спортленд с недавного времени и чем теперь нам его называть?

От названия суть не меняется. Если руки прямые и друзей полно то можно за 2 дня ЛЮБЫХ РАЗМЕРОВ дёрты построить.

В России коэффицент смертности большой, нам теперь что, валить из страны чтоли таким вот конченым немазохистам?
__________________
Wake and Make
HackStock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:41   #9
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от relax666glory Посмотреть сообщение
Олень ты первый пост читал вообще?
Планируется дерт парк!
ЛоЛо А как же ты отсеешь бывалых от новичков, попросишь баник делать перед входом, не сделал-пошел вон?
Я падать не боюсь, мне не хочется кататься в тех местах где коэффициент падений больше...и таким принципом не будет руководствоватся разве что мазахист...
Ещё один... Молодой человек, я тебя оскорблял? Или по другому ты не умеешь общаться? мозгов не хватает?
Дёрт парк, он и в Африке дёрт парк, это не Парк из грязи как ты себе, представляешь, это в первую очередь дёрт (или трэйл) с несколькими линиями и ещё несколькими темами отдельно стоящими!!!
Кого и зачем отсеевать? Ты о чём вообще? Это тебе не карусельки Американские! И речь о Питере, а как раз там есть отличный пример - парк Жесть, там без справки от врача нельзя (насколько я знаю) и без защиты тоже...
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:51   #10
Bogdan96
 
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 184
Bogdan96
если вы хотите построить что-то вроде этого то я только ЗА!!
Bogdan96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:03   #11
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bogdan96 Посмотреть сообщение
если вы хотите построить что-то вроде этого то я только ЗА!!
даа)) это Дёрт пайп в Австралии, пожалуй самый интересный дёрт парк, но там линий не так много)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 00:13   #12
sensxup
 
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 2,113
sensxup
Если не секрет, сколько топикстатеру лет?
Не нужно иметь семь пядей во лбу и к гадалке не надо ходить, чтобы понять, что этот бизнес будет убыточен.
Вы будете платить аренду, тратить деньги на постройку (а если построете гавно, то туда никто ходить не будет), тоесть заинтересовать людей можно только дертом, который на картинке выше, а если будет хуже, то народ поедет в озерки или на юг. Своими руками такой дерт не построить, нужна техника, которую вы не потянете, а если и потянете, она просто не окупится никогда.
Забудь и открой ларек с шавермой, если хочешь бизнес
__________________
PEACEMAKER
sensxup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:29   #13
trax
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 5
trax
sensxup, послушай, открывай ларёк сам, если ещё не открыл)
19, мало?
я тебя не спрашиваю, сколько это будет стоить, и то, что нужен будет нехилый бульдозер и несколько камазов земли и ежу понятно. ДЕНЬГИ ЕСТЬ!!!
остынь, не умничай, а скажи, если будет в питере "буржуйский" дёрт, будешь на нём катать?

по поводу травм: на входе будет висеть табличка: "Ответственность за свои травмы несёшь сам"
и шлем будет обязательным минимальным условием.
Добавлено:
но по сути да, с парком вышла очепятка.)
да-да, несколько серий будет, разного уровня.

Последний раз редактировалось trax, 14.04.2011 в 12:31. Причина: Автоматическое добавление
trax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 22:24   #14
sensxup
 
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 2,113
sensxup
Цитата:
Сообщение от trax Посмотреть сообщение
sensxup, послушай, открывай ларёк сам, если ещё не открыл)
19, мало?
я тебя не спрашиваю, сколько это будет стоить, и то, что нужен будет нехилый бульдозер и несколько камазов земли и ежу понятно. ДЕНЬГИ ЕСТЬ!!!
остынь, не умничай, а скажи, если будет в питере "буржуйский" дёрт, будешь на нём катать?

по поводу травм: на входе будет висеть табличка: "Ответственность за свои травмы несёшь сам"
и шлем будет обязательным минимальным условием.
Добавлено:
но по сути да, с парком вышла очепятка.)
да-да, несколько серий будет, разного уровня.
Несколько камазов? Ага конечно...
Чтобы хоть построить мало-мальски приличный дерт нужно
не "несколько" камазов, а несколько сотен камазов. Если у тебя есть дача и ты что-то на ней делал сам, то легко это поймешь. К тому-же я не умничал, а дал дельный совет. А если вы думаете построить 5 кочек и хотите за них 150-200 руб, то скорей всего вы будете гонять на них в гордом одиночестве
Далее:
Вы собираетесь брать землю в аренду? Если нет, то я могу придти, кататься на вашем дерте и мне никто слова сказать не сможет, потомучто это земля ГОСУДАРСТВЕННАЯ. А если будете брать аренду, то представь масштабы аренды и потихоньку аху"вай от её стоимости в месяц.
У вас вообще есть какие либо представления по этому поводу? Или вы пива полили с друганами и решили замутить платный дерт на казенной земле? Просто на нем могут катать все жители рашки и разъебать его на свое усмотрение, а если мне например кто-нибудь запретит на нем гонять, просто получит эээээ....то что заслужил!
__________________
PEACEMAKER

Последний раз редактировалось sensxup, 15.04.2011 в 00:17.
sensxup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 01:07   #15
trax
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 5
trax
senxup
твоя позиция понятна, спасибо

и я не употребляю алкоголь и табак)
trax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.