регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Системы драйверов

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2013, 23:30   #1
tal-dima
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 143
tal-dima
Пока зима выбираю заднюю втулку. Хотел бы поговорить об устройстве драйверов. Всем известно, что пружина-кольцо уступает индивидуальным пружинам под каждой собачкой, но зато такие втулки гораздо дешевле. Есть много вариаций с кольцом, рассмотрим самые распространенные:



Кому какие больше нравятся? Какие плюсы и минусы? и т.д и т.п Знаю, что на одисеевскую систему доступны запчасти, вплоть до зубчаток. А вот вторая, мне кажется, меньше подвержена износу.
tal-dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 23:46   #2
maddoxx
 
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 296
maddoxx
На последней будет вечная проблема с пружинкой
Она легко деформируется т.к. на нее нагрузки больше и из-за этого бывает так, что некоторые собачки не работают. И если говорить конкретно об истерновской втулке с этой системой, там довольно таки тонкие и узкие зубы на драйвере, которые чертовски быстро изнашиваются.
+ как ты сам подметил - хрен где купишь рем. комплект
maddoxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 23:59   #3
tal-dima
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 143
tal-dima
Вторую систему я встретил в новых втулках code. И я сам частенько деформировал пружину, для жесткости, видимо зря
tal-dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 01:16   #4
David-ka
 
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,167
David-ka
грубо говоря,драйвер на пружинке при должном уходе будет долго служить.но если человек пофигист,то лучше,конечно,втулка с индивидуальными пружинами под флажками)
а вообще,Ку-лай система на века,я считаю,что это вообще самое гениальное,до чего люди додумались.вот смотри.у обычной втулки зубчатка в любом случае когда-нибудь износится,менять - пустая трата денег - это практически невозможно.а у ку-лай зубчатка на драйвере,а флажки,которые в самой втулке,можно поменять.)
увы,больше таких втулок не приобрести,разве что на барахолке.

В общем,я считаю,что вообще такие конструкции - маразм,по сравнению с ку-лай..сам вот недавно купил на свой хазард несчастный пружинку родную - решил провести эксперимент.Вначале родная пружина сломалась,потом друг помог,сделал пружинку мне,но все равно,все флажки равномерно не зажимались (один очень сильно зажат,другой послабее и третий вообще болтался ).Вот,решил отдать аж 100 рублей,проверить,может быть решится все таки проблема..

Последний раз редактировалось David-ka, 15.02.2013 в 01:21.
David-ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.