регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Вопросы о детальках)

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2013, 03:16   #1
Lilsnail
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Новоазовск
Сообщений: 139
Lilsnail
Отправить сообщение для Lilsnail с помощью Skype™
Вобщем в этой теме меня будет интересовать вопросы о некоторых деталях на байк.
И так, первая и самая главная большая деталь - это рама)) сейчас я остановился на выборе рамы от Cult B.boy v2 21" , кто что скажет о этой раме? кто катал, как она вообще??
всем буду рад)
Lilsnail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 16:40   #2
Samael(bear33)
 
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 174
Samael(bear33)
Отправить сообщение для Samael(bear33) с помощью ICQ Отправить сообщение для Samael(bear33) с помощью Skype™
поиск
Samael(bear33) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:46   #3
Lilsnail
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Новоазовск
Сообщений: 139
Lilsnail
Отправить сообщение для Lilsnail с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Samael(bear33) Посмотреть сообщение
поиск
что??
Lilsnail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 19:15   #4
Byku
 
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Большой скворечник
Сообщений: 128
Byku
Цитата:
Сообщение от Lilsnail Посмотреть сообщение
что??


http://www.bmx.ru/forum/search.php


Отоно что,там всё уже давно спросили и ответили =)
Byku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:44   #5
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lilsnail Посмотреть сообщение
Вобщем в этой теме меня будет интересовать вопросы о некоторых деталях на байк.
И так, первая и самая главная большая деталь - это рама)) сейчас я остановился на выборе рамы от Cult B.boy v2 21" , кто что скажет о этой раме? кто катал, как она вообще??
всем буду рад)
хорошая рама... Будет она тебе удобна или нет, будет зависеть от твоих предпочтений в катании и наоборот, иногда от рамы будут зависеть твои предпочтения в катании.
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 23:06   #6
Lilsnail
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Новоазовск
Сообщений: 139
Lilsnail
Отправить сообщение для Lilsnail с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Byku Посмотреть сообщение
http://www.bmx.ru/forum/search.php


Отоно что,там всё уже давно спросили и ответили =)
я не могу в поиске найти тему о этой раме(
ну да ладно. теперь мне интересно, станит ли на раме о культ каретка от напримеру шедоу??

Последний раз редактировалось Lilsnail, 13.02.2013 в 17:59.
Lilsnail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 01:27   #7
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Ребята, вас просят помочь, тыкать каждый раз в поиск не стоит, тем более на такой вопрос. Парень нормально спросил - дайте ответ и выскажите своё мнение по поводу рамы, или проигнорируйте - для поливания грязью и ругани у вас есть контакт...
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:15   #8
Lilsnail
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Новоазовск
Сообщений: 139
Lilsnail
Отправить сообщение для Lilsnail с помощью Skype™
Благодарю!)
Добавлено:
Так ладно "бональный" был вопрос...
Теперь следуйшая деталь это рама Subrosa Balum, меня очень наппягает тот факт о ее градусе(69°-74°) подседельной трубы! это вообще надежно? кто катал?

Последний раз редактировалось Lilsnail, 14.02.2013 в 12:20. Причина: Автоматическое добавление
Lilsnail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:29   #9
Nikita.
 
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 120
Nikita.
При выборе длины рамы стоит обратить внимание и на угол подседельной трубы.
Seat Tube angle, он же SA, он же ST, он же Угол Подседельной Трубы.

Измеряется в градусах °. Самыми распространенными показателями является диапазон: от 69° до 72.5°, существуют показатели как больше так и меньше этих размеров, но они чаще всего являются характеристиками промодельных деталей. Например Subrosa Balum V2 - промодель Scott Ditchburn, имеет перепад углов наклона подседельной трубы от 69° до 74° , такая геометрия является уникальной и промодельной.

Крутой угол подседельной трубы позволяет удобней зажимать сиденье ногами при барспине и дает ощущение стабильности. Соответственно чем меньше угол подседельной трубы, тем дальше уезжает назад седло, а каретка выдвигается вперед. При таком показателе зажимать седло становиться менее удобно, но например ловить теилвип будет легче, так как седло отдаляется назад и не помешает ноге идти в педаль.

Углу подседельной трубы всегда уделяется мало внимания при выборе рамы, а он является чуть ли не самым главным, после TT и HA. Вся его каверзность заключается в том, что он влияет на ощущение ростовки рамы. Чем меньше угол подседельной трубы, тем дальше подседельная труба отклоняется назад и тянет за собой рулевую трубу с вилкой и рулем. Чем он больше, тем больше подседельная труба смещается вперед и, как следствие, смещает вперед всю переднюю часть рамы. Например рама с ростовкой 20.75" и углом подседельной трубы в 72° кажется длиннее рамы с ростовкой 20.75" и углом подседельной трубы в 69° и примерно равна раме с ростовкой в 21" и углом подседельной трубы в 69°. Поэтому, когда будете выбирать себе раму, знайте, что рама с большим углом подседельной трубы ощущается длиннее, а с меньшим - короче.

Смотри статейки на хеллрайде, помогут при выборе рамы)

Последний раз редактировалось Nikita., 14.02.2013 в 14:35.
Nikita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:16   #10
Lilsnail
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Новоазовск
Сообщений: 139
Lilsnail
Отправить сообщение для Lilsnail с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nikita. Посмотреть сообщение
При выборе длины рамы стоит обратить внимание и на угол подседельной трубы.
Seat Tube angle, он же SA, он же ST, он же Угол Подседельной Трубы.

Измеряется в градусах °. Самыми распространенными показателями является диапазон: от 69° до 72.5°, существуют показатели как больше так и меньше этих размеров, но они чаще всего являются характеристиками промодельных деталей. Например Subrosa Balum V2 - промодель Scott Ditchburn, имеет перепад углов наклона подседельной трубы от 69° до 74° , такая геометрия является уникальной и промодельной.

Крутой угол подседельной трубы позволяет удобней зажимать сиденье ногами при барспине и дает ощущение стабильности. Соответственно чем меньше угол подседельной трубы, тем дальше уезжает назад седло, а каретка выдвигается вперед. При таком показателе зажимать седло становиться менее удобно, но например ловить теилвип будет легче, так как седло отдаляется назад и не помешает ноге идти в педаль.

Углу подседельной трубы всегда уделяется мало внимания при выборе рамы, а он является чуть ли не самым главным, после TT и HA. Вся его каверзность заключается в том, что он влияет на ощущение ростовки рамы. Чем меньше угол подседельной трубы, тем дальше подседельная труба отклоняется назад и тянет за собой рулевую трубу с вилкой и рулем. Чем он больше, тем больше подседельная труба смещается вперед и, как следствие, смещает вперед всю переднюю часть рамы. Например рама с ростовкой 20.75" и углом подседельной трубы в 72° кажется длиннее рамы с ростовкой 20.75" и углом подседельной трубы в 69° и примерно равна раме с ростовкой в 21" и углом подседельной трубы в 69°. Поэтому, когда будете выбирать себе раму, знайте, что рама с большим углом подседельной трубы ощущается длиннее, а с меньшим - короче.

Смотри статейки на хеллрайде, помогут при выборе рамы)
Спасибо большое, буду знать, очень хорошая информация!)
Добавлено:
Теперь мне интересно о выносах: какая разница между фронт- и топлоад?

Последний раз редактировалось Lilsnail, 14.02.2013 в 23:00. Причина: Автоматическое добавление
Lilsnail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.