регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Трюки

Подскажите трюки для начинающих?

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2012, 13:26   #1
Antonchik55
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 46
Antonchik55
Всем привет! Я начинающий, умею только не высоко баннихоп и не до конца footjam tailwhip (раму перекручиваю, прыгнуть на педали не могу/боюсь).

Подскажите: каким трюкам можно научится начинающему? (только реально, без приколов)
Названия, ссылки - всему буду рад =)
Antonchik55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 15:23   #2
OKS
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 37
OKS
Сто тем было -_-
Своя голова есть?) Баник 180,360, барспин,икс-ап,мэнуал,футжемы,и о да фронтфлип и флаер.
OKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 17:01   #3
ikrya
Гость
 
Сообщений: n/a
А может есть какие-то ссылки на видео уроки?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 17:30   #4
OKS
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 37
OKS
Цитата:
Сообщение от ikrya Посмотреть сообщение
А может есть какие-то ссылки на видео уроки?
-_- ты инвалид у которого нету пальцев и ты печатаешь носом?
Извиняй,но ввести практически те же самые слова в гугле не как?
OKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 19:45   #5
Antonchik55
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 46
Antonchik55
Цитата:
Сообщение от OKS Посмотреть сообщение
Сто тем было -_-
Своя голова есть?) Баник 180,360, барспин,икс-ап,мэнуал,футжемы,и о да фронтфлип и флаер.
да, да! Флаер и фронтфлип как раз для начинающего!!
Antonchik55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:17   #6
SHLAKBAUM
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 476
SHLAKBAUM
Пока едешь до спотов делай мэнуал от всяких трещин на асфальте. Учи градусы. Аксилерейт. Ноуфут. Тайр греб. Сит греб. Барспин на плоскости.
SHLAKBAUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:50   #7
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Правильный баник, с свечи
фейки
ноузхоп 180 и просто 180
можно всякую ерунду типа аксилерейта, канкан, накнак, иксап
на самое важное правильный баник
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:23   #8
Byku
 
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Большой скворечник
Сообщений: 128
Byku
Цитата:
Сообщение от Vrc Посмотреть сообщение
Правильный баник, с свечи
фейки
ноузхоп 180 и просто 180
можно всякую ерунду типа аксилерейта, канкан, накнак, иксап
на самое важное правильный баник
Сколько нужна высота баника для 180??
примерно так
Byku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 20:03   #9
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Цитата:
Сообщение от Byku Посмотреть сообщение
Сколько нужна высота баника для 180??
примерно так
высота бордюра по самое нехочу тебе будет
в 180 у начинающих важно как крутишься, а не как высоко
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:02   #10
Byku
 
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Большой скворечник
Сообщений: 128
Byku
Спс,буду пытаться))
Byku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 18:49   #11
igor12qwerty
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1
igor12qwerty
проблема с баником, пытаясь поднять, чаще подымаю оба колеса одновременно, а если только перед подымается, не успеваю зад подтянуть, в чем проблема может быть??
igor12qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 20:31   #12
crust
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 20
crust
Цитата:
Сообщение от igor12qwerty Посмотреть сообщение
проблема с баником, пытаясь поднять, чаще подымаю оба колеса одновременно, а если только перед подымается, не успеваю зад подтянуть, в чем проблема может быть??
Оба колеса одновременно - это хоп. Хоп не может получиться случайно вместо баника. Разные техники. Значит ты не врубился в баник просто.

Старайся выше дернуть перед и поджать ноги. Не тяни. Резко дернул-поджал.
crust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 21:27   #13
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Ладно, я весь парк достал с правильным баником, тут грех не расписать.
Санчала учишься вставать в свечу. На дыбы, можно выразиться еще. Тело должно быть ровное тянуться вверх. Руль к ляжкам прижимаешь
Главное, не быть сильно вперед телом, ибо будет не свеча, а хyйня. Назад если сильно перегнешь - либо упадешь, либо аелик из-под тебя вылетит. Если что по фото скажу правильно или нет.
Когда ты научился хорошую свечу ( ты делаешь свечу и у тебя отрывается заднее колесо само, без поджатия), ты должен просто поджать ноги и дать велику потянуться, так скажем, за тобой. Не надо руль вниз толкать, как многие по ошибке делают, не понимая схему трюка.

Казалось бы, все просто. Но самое ебyчее - научиться тянуться вверх. Это не описать словами, правда. Я пробую вот так говорить людям : "Ты как пружина сначала стягиваешься, немного перенося вес назад и напрягая руки, начиная тянуть руль к себе. После этого ты словно выстреливаешь, когда корпусом идешь вверх и тянешься вместе с великом вверх.
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 22:11   #14
crust
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 20
crust
Цитата:
Сообщение от Vrc Посмотреть сообщение
Ладно, я весь парк достал с правильным баником, тут грех не расписать.
Санчала учишься вставать в свечу. На дыбы, можно выразиться еще. Тело должно быть ровное тянуться вверх. Руль к ляжкам прижимаешь
Главное, не быть сильно вперед телом, ибо будет не свеча, а хyйня. Назад если сильно перегнешь - либо упадешь, либо аелик из-под тебя вылетит. Если что по фото скажу правильно или нет.
Когда ты научился хорошую свечу ( ты делаешь свечу и у тебя отрывается заднее колесо само, без поджатия), ты должен просто поджать ноги и дать велику потянуться, так скажем, за тобой. Не надо руль вниз толкать, как многие по ошибке делают, не понимая схему трюка.

Казалось бы, все просто. Но самое ебyчее - научиться тянуться вверх. Это не описать словами, правда. Я пробую вот так говорить людям : "Ты как пружина сначала стягиваешься, немного перенося вес назад и напрягая руки, начиная тянуть руль к себе. После этого ты словно выстреливаешь, когда корпусом идешь вверх и тянешься вместе с великом вверх.
Мля, если чувак при изучении баника будет думать о свече, своих ляжках и прочей херне он его год будет учить.

Я считаю, что как только научился более менее прыгать баник, ставь себе препятствие. Две палки, между ними ленточка или веточка, чтоб не убраться, если не перелетишь. Потом постепенно повышаешь высоту. Всего делов. 100-200 прыжков в день через ленточку. Через месяц вполне приемлемый баник.

Главное не высота, а контроль.
crust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 22:35   #15
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Цитата:
Сообщение от crust Посмотреть сообщение
Мля, если чувак при изучении баника будет думать о свече, своих ляжках и прочей херне он его год будет учить.

Я считаю, что как только научился более менее прыгать баник, ставь себе препятствие. Две палки, между ними ленточка или веточка, чтоб не убраться, если не перелетишь. Потом постепенно повышаешь высоту. Всего делов. 100-200 прыжков в день через ленточку. Через месяц вполне приемлемый баник.

Главное не высота, а контроль.
Ты идиот.
Научившись технически правильный баник он будет иметь и высоту, и контроль. И даже сможет за день ноухенд поставить, например. Также, баник правильный это основа вылетов.
А то что ты ему написал - я видел дебилов которые прыгают выше втулки, говорят что умеют баник и все время приземляют переднее колесо, а потом заднее.

Я делаю стабильно баник по вынос и где-то по рулевой стакан 180, а ты, горе-советчик?
До нормального, технически верного баника, я два года катался. Как мудак катался.

Последний раз редактировалось Vrc, 12.07.2013 в 22:43.
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.