регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Обзоры байков и железок

Мини обзор тормозов Fly

Результаты опроса: Оцените тормоз Fly
1 0 0%
2 0 0%
3 0 0%
4 2 13.33%
5 13 86.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2012, 14:41   #1
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Тормоз Fly - это признанный лидер среди U-образных тормозов, одни из лучших! Но Fly уже сняли их с производства, выпустив на смену им новые - Clasico, потому кому они интересны стоит поторопиться, пока они ещё есть в продаже.


Тормозов Fly упакован в обычную коробку, где "крабы" с установлеными колодки зафиксированы нейлоновой стяжкой - при перевозке ничего не болтается и не гремит, а это гарант того что вы получите свои тормоза в целости и сохранности.
В комплекте идёт всё что нужно чтобы установить тормоз как с "прямым" (ординарным) тросиком, так и с двойным тросиком гироротора (две бочечки для установки их с двойным тросом гироротора, короткий тросик, коромысло и алюминиевая заглушка на трос). К слову сказать, коромысло имеет классическую конструкцию - тросик зажимается гайкой (под 10-ти мм-овый гаечный ключ) и болтом.


Крабы Fly фрезерованы из 6061-Т6 алюминия и имеют небольшие канавки для снижения веса, так же они имеют небольшой загиб, для того чтобы тросики испытывали меньше трения, были всегда натянуты, а вместе с тем и обеспечивали более плавную работу. Тормоза укомплектованы колодками от одного из лучших производителей данной продукции - koolstop, при их использовании модуляция намного более чуткая, чем при использовании силиконовых колодок(то есть ты лучше контролируешь усилие торможения).


Сам механизм тормозов вполне стандартный, в "крабы" впрессованы латунные втулки скольжения, которые позволяют тормозам, одетым на брейкмаунты рамы или вилки, "ходить" без особых усилий, ведь латунь имеет хороший коэффициент скольжения и мало подвержена коррозии (не забываем смазывать их перед установкой). Возвратный механизм представляет из себя стандартную пружинку (правая и левая пружинка имеют разное направление скручивания, поэтому будьте внимательны при установке).


Вес всего комплекта 181гр. (легче только их новые тормоза Clasico)
Цена: 2500руб.
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк

Последний раз редактировалось Hech, 25.08.2012 в 14:48.
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 01:38   #2
P.S.
Профессор
 
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 4,167
P.S.
А вот и он, вот и он - обзор тормозов Fly Bikes.) Мне казалось, ты хотел сделать очерк именно об обновленной версии их тормозов, Clasico (все потому что у меня Clasico, наверное... ), а какой именно версии Clasico - история умалчивает; фирма презентовала никак уже третью версию Clasico, или я чего путаю... Инженеры bmx-индустрии такие шустрые, за всеми их разработками едва ли угонишься.)
P.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 11:30   #3
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от P.S. Посмотреть сообщение
А вот и он, вот и он - обзор тормозов Fly Bikes.) Мне казалось, ты хотел сделать очерк именно об обновленной версии их тормозов, Clasico (все потому что у меня Clasico, наверное... ), а какой именно версии Clasico - история умалчивает; фирма презентовала никак уже третью версию Clasico, или я чего путаю... Инженеры bmx-индустрии такие шустрые, за всеми их разработками едва ли угонишься.)
я как понимаю это не класико, хотя и хз... не видел я просто класкио другие версии, только третью)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 18:00   #4
bLoodMan
 
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 665
bLoodMan
Отправить сообщение для bLoodMan с помощью ICQ
крутые...жалко то что на рынке не так много инноваций в тормозынх системах
__________________
I am an ocean. I am the sea. There is a world inside of me.There is a hell, believe me I've seen it.
bLoodMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 18:24   #5
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bLoodMan Посмотреть сообщение
крутые...жалко то что на рынке не так много инноваций в тормозынх системах
а чво там менять то? Да и спрос снизился
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 15:41   #6
bLoodMan
 
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 665
bLoodMan
Отправить сообщение для bLoodMan с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
а чво там менять то? Да и спрос снизился
ну например новые материалы колодок.менее стираемые или шнурок......ээх слишком много школоты на brakeless
__________________
I am an ocean. I am the sea. There is a world inside of me.There is a hell, believe me I've seen it.
bLoodMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 21:43   #7
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bLoodMan Посмотреть сообщение
ну например новые материалы колодок.менее стираемые или шнурок......ээх слишком много школоты на brakeless
ну колодки и тросики это совсем другая тема
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 12:15   #8
P.S.
Профессор
 
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 4,167
P.S.
Пару лет назад мне казалось, что большинство-таки станут катать с тормозами (хы-хы. вопреки всем тем убеждениям, которые долго и безропотно внимали здесь "новички" - не без этого, че ж).
Но это уже другая тема, да-а...
P.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:21   #9
bLoodMan
 
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 665
bLoodMan
Отправить сообщение для bLoodMan с помощью ICQ
дааа...но нормальные крабы стоят 2000(примерно) + ручка и гиро под 3000....но кто хочет тот всегда найдёт.просто ребята не хотят заморачиватся ведь они требуют уход а также...ОН ЖЕ ЗАДНЕЕ КОЛЕСО СТИРАЕТ
__________________
I am an ocean. I am the sea. There is a world inside of me.There is a hell, believe me I've seen it.
bLoodMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.