регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Втулки, или кто для кого их клепает...

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2008, 07:43   #1
ZhЭka
 
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 42
ZhЭka
В общем мой друг подкинул мне такую мыслишку: якобы большое кол-во втулок(задних и передних) клепаются возможно на одних заводах, и потом известные бренды (вроде втп, истерна и т.д.) просто продают и под своим логотипом. Всем известно, что Сhousen клепает втулки как раз для таких брендов. То есть получается, что втулки чоузен, ксениум и прочих "неизвестных" фирм возможно не уступают по качеству таким втулкам, как втп, одиссей и т.д.???
мне нужно ваше мнение. и ,пожалуйста, не надо неаргументированных ответов.
ZhЭka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 10:25   #2
FrOsT_262
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,203
FrOsT_262
Отправить сообщение для FrOsT_262 с помощью ICQ
У меня такое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ на счет этого - на заводе штампую одинаковые втулки. Далее они должны пройти какой-то контроль - по весу, по размеру, по еще каким-то критериям. Те втулки, которые проходят контроль - называют Оди, а которые не проходят контроль или проходят с отклонениями, называют Чоузен
FrOsT_262 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 11:12   #3
ZhЭka
 
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 42
ZhЭka
хм! интересная версия. а может оди просто дают чоузену бабок и говорят типа делайте нам такую втулку, но себе такую же не делайте! а мы типа потом наклейку или там гравировку одиссей сделаем и все!
ZhЭka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 11:25   #4
Day
Забанен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Питер,ПОЛЮСТРОВО street
Сообщений: 1,110
Day
Отправить сообщение для Day с помощью ICQ Отправить сообщение для Day с помощью Yahoo
а я не думаю что ксеня или чусен так сильно уступают по качесту,но определенные погрехи в работе ксени были,иногда приходилось подтягивать конргайку,и вообщем качество сборки немного вызывало сомнению да и весят они не мало,тогда для меня ксеня был бюджетный вариант,сейчас стоит пропер пока два месяца вопросов нет
Day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 12:24   #5
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от ZhЭka
В общем мой друг подкинул мне такую мыслишку: якобы большое кол-во втулок(задних и передних) клепаются возможно на одних заводах, и потом известные бренды (вроде втп, истерна и т.д.) просто продают и под своим логотипом. Всем известно, что Сhousen клепает втулки как раз для таких брендов. То есть получается, что втулки чоузен, ксениум и прочих "неизвестных" фирм возможно не уступают по качеству таким втулкам, как втп, одиссей и т.д.???
мне нужно ваше мнение. и ,пожалуйста, не надо неаргументированных ответов.
да,многие чоузены очень хорошие втулки,но они все равно могут чуть чуть по другому делатсья или из другого материала.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 12:28   #6
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от FrOsT_262
У меня такое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ на счет этого - на заводе штампую одинаковые втулки. Далее они должны пройти какой-то контроль - по весу, по размеру, по еще каким-то критериям. Те втулки, которые проходят контроль - называют Оди, а которые не проходят контроль или проходят с отклонениями, называют Чоузен
сложно сделать,чтобы из 10 выпущеных втулок отклонение каждой второй например было больше по весу на 50г. относительно каждой первой.то есть это сложный подход.скорее всего фирма делает заказ,может быть предоставляет свои материалы для изготавления,а вот технологию свою держат,потом за определенные условия могут выдать ее заводу изготовителю на производство аналоговых втулок...
а вобще грубо говоря,вот ты например работник завода,тебе нужно сделать из одного материала 50 втулок.25 из чоузен,25 из них Одиссей.вот тебе не пох будет как они назавутся??тебе сказали делать хорошо и ты сидишь делаешь...
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 12:38   #7
FrOsT_262
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,203
FrOsT_262
Отправить сообщение для FrOsT_262 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ezhik
сложно сделать,чтобы из 10 выпущеных втулок отклонение каждой второй например было больше по весу на 50г. относительно каждой первой.то есть это сложный подход.скорее всего фирма делает заказ,может быть предоставляет свои материалы для изготавления,а вот технологию свою держат,потом за определенные условия могут выдать ее заводу изготовителю на производство аналоговых втулок...
а вобще грубо говоря,вот ты например работник завода,тебе нужно сделать из одного материала 50 втулок.25 из чоузен,25 из них Одиссей.вот тебе не пох будет как они назавутся??тебе сказали делать хорошо и ты сидишь делаешь...
Насчет веса- очень даже может. пример - недавно покупали с другом обод одиссей. Заявленный вес у них 490гр. взвесили 4 одинаковых обода - вес был от 505 до 530(!) гр, а ведь казалось- обод - от чего может быть такая разница?
Я высказал лишь только предположение. Может фирмы просто друг другу продают чертежи, но не раскрывают какую- то "особую фишку", благодаря которой их детали отличаются от других
FrOsT_262 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:00   #8
Phil
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 250
Phil
Отправить сообщение для Phil с помощью ICQ
ребят, а вы не думали что у каждой фирмы есть свои запатентованые технологии? для того, чтобы делать "похожие" детальки надо покупать за кругленькую сумму технологию. иначе - суд. + пример. втулка пропер. если сделана точная копия, но с другим логотипоми без "разрешения", там дело как раз в суде должно решаться. тоесть если пишут, что втулка - аналог, то это не значит что она точная копия. другая система, со своими доработками;просто другой дизайн или материал. а как бюджетный вариант: втулка с драйвером и на 4 промах по низкой цене - почему бы и нет?
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:04   #9
Phil
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 250
Phil
Отправить сообщение для Phil с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phil
ребят, а вы не думали что у каждой фирмы есть свои запатентованые технологии? для того, чтобы делать "похожие" детальки надо покупать за кругленькую сумму технологию. иначе - суд. + пример. втулка пропер. если сделана точная копия, но с другим логотипоми без "разрешения", там дело как раз в суде должно решаться. тоесть если пишут, что втулка - аналог, то это не значит что она точная копия. другая система, со своими доработками;просто другой дизайн или материал. а как бюджетный вариант: втулка с драйвером и на 4 промах по низкой цене - почему бы и нет?
Насчет веса- очень даже может. пример - недавно покупали с другом обод одиссей. Заявленный вес у них 490гр. взвесили 4 одинаковых обода - вес был от 505 до 530(!) гр, а ведь казалось- обод - от чего может быть такая разница?


краска разных цветов имеет разный вес. вес хромированного обода на 25-30 гр больше, т.к. хром плотнее. вот.
__________________
С кит-катом по жизни...
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 15:03   #10
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Аналог втулки как раз в смысле ее механизма.она повторяет конструкцию своего прототипа,естественно просто так это не делается,а как я и говорил покупают технологию и чертежи все,да и без всяких там секретов...
другой нюанс,втулка аналог может быть изменена например в драйвере,а производитель все равно назовет ее аналогом,ведь изменения не значительные,только вместо 4-х пружинок в драйвере одна,подумаешь,оставим называться аналогом.все верно все остальное такое же,90% втулки как оригинал,вот тока главный механизм проще сделан)

еще вариант,что аналоги делают из отработок,переплавляют че попадется...
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:20   #11
FrOsT_262
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,203
FrOsT_262
Отправить сообщение для FrOsT_262 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phil

краска разных цветов имеет разный вес. вес хромированного обода на 25-30 гр больше, т.к. хром плотнее. вот.
Это я знаю. именно одиинаковые,не хромированные обода
FrOsT_262 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 23:19   #12
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Чузен сайт http://www.chosen-hubs.com/pro.php?cid=1&sid=12&tid=41
По сайту не скажешь, что они занимаются копированием втулок других фирм. В прошлом году они в одно время с Пропером представляли втулки на керамике и теже цвета втулок и тотже дизайн.
Также нет и намека на то, что это аналог Пропера или Одисея.
Втулки чузен идут не с японскими подшипниками в отличие от пропера.
Вероятно использование других материалов при производстве для удешевления продукта.
БМХ фирмы врядли обладают большими производственными мощностями для производства втулок, потому и заказывают кто где может.
Хоффман-Демолишн http://www.toybike.ru драйвера
Кинк-Одисей http://www.toybike.ru драйвера
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 23:43   #13
-Cranken-
 
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
-Cranken-
Отправить сообщение для -Cranken- с помощью ICQ
2автор
+1, в принципе так и есть в большинстве случаев
-Cranken- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 05:00   #14
Killa
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 25
Killa
к чему эта тема в этом разделе, когда можно было во флейме поднять?!
__________________
freestyle жЫф...
Killa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.