регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Какую втуль лучше взять? Ваше мнение

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2012, 01:36   #1
mine-1986
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 15
mine-1986
Вопрос тем кто соображает или опробовал, тупо по виду мнения не интересуют.Стою перед выбором: задняя Shadow Raptor, G-Sport Ratchet на болтах. В цене разница не большая, а вот по надежности? или вообще лучше переплатить еще 1000 р. и взять Shadow BTR на болтах? Стоит того?
mine-1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 01:44   #2
bLoodMan
 
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 665
bLoodMan
Отправить сообщение для bLoodMan с помощью ICQ
раптор без сомнения...великолепня система...разница между бтр и обычным минимально
__________________
I am an ocean. I am the sea. There is a world inside of me.There is a hell, believe me I've seen it.
bLoodMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 01:49   #3
Fakie_pro
 
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 237
Fakie_pro
Отправить сообщение для Fakie_pro с помощью ICQ Отправить сообщение для Fakie_pro с помощью Skype™
Штрафных баллов: 3/10
Я советую бтр и обычный раптор,системы идентичны,разница только в осях,корпусах,обе втулки хороши,а ретчет не советую только из-за пружинки в оси.
__________________
Покажите сложенную раму Eastern-Codec,тогда я поверю в то что Eastern-вата!
Fakie_pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 02:06   #4
mine-1986
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 15
mine-1986
Спасибо. Вобщем так и думал, тепеь не сомневаюсь. Беру раптор
mine-1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 09:39   #5
худой
 
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 168
худой
вообщето сейчас ратчет идет в версии в3, тоесть в оси нет впресованной пружинки, просто обычная резьба.(заказывал с хела пришла в 3 версия)
что касается надежности, ратчет надженее, т.к. в драйвере находится игольчатый подшипник, тоесть цепь можеш до дури натягивать, в бтре в драйвере подшипник скольжения, незнаю как он себя ведет при нагрузках, но если сломается такой хрен достанеш мне кажется.
дальше у бтр болты вкручиваются в 17 мм ось, а у ратчета в 20 мм ось, опять ратчет тут выигрывает в прочности
дальше у ратчета корпус из 7075 алюминия у бтр из 6061 сам понимаеш что крепче, вприндцепи это не особо важно, но от кросслейсинга у бтра могут не выдержать фланцы(канечно это редкие случаи но такое бывает).
еще плюсы ратчета, драйвер на 2 стороны у бтр к сожаленью тока на 1 сторону
теперь плюсы бтра это вес, ну и наврено наличие большого количества цветов.
Если подитожить, то по надежности ратчет номер один, ну а если нужно втулку подогнать под цвет байка, блее лайтовую и более симпотчиную то кончено раптор.
__________________
квадрат
худой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:09   #6
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от худой Посмотреть сообщение
вообщето сейчас ратчет идет в версии в3, тоесть в оси нет впресованной пружинки, просто обычная резьба.(заказывал с хела пришла в 3 версия)
что касается надежности, ратчет надженее, т.к. в драйвере находится игольчатый подшипник, тоесть цепь можеш до дури натягивать, в бтре в драйвере подшипник скольжения, незнаю как он себя ведет при нагрузках, но если сломается такой хрен достанеш мне кажется.
дальше у бтр болты вкручиваются в 17 мм ось, а у ратчета в 20 мм ось, опять ратчет тут выигрывает в прочности
дальше у ратчета корпус из 7075 алюминия у бтр из 6061 сам понимаеш что крепче, вприндцепи это не особо важно, но от кросслейсинга у бтра могут не выдержать фланцы(канечно это редкие случаи но такое бывает).
еще плюсы ратчета, драйвер на 2 стороны у бтр к сожаленью тока на 1 сторону
теперь плюсы бтра это вес, ну и наврено наличие большого количества цветов.
Если подитожить, то по надежности ратчет номер один, ну а если нужно втулку подогнать под цвет байка, блее лайтовую и более симпотчиную то кончено раптор.
Вот это бред, у пердней профайл корпус вообще из 2014 алю, только что-то это никак не сказывается на прочности

В случае с ободами это еще как-то работает, а со втулками так...

Я бы не взял ретчет хотя бы из за ДИЗАЙНА. Он убог, уж извините.
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:23   #7
худой
 
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 168
худой
Цитата:
Сообщение от Zbest Посмотреть сообщение
Вот это бред, у пердней профайл корпус вообще из 2014 алю, только что-то это никак не сказывается на прочности

В случае с ободами это еще как-то работает, а со втулками так...

Я бы не взял ретчет хотя бы из за ДИЗАЙНА. Он убог, уж извините.
http://cs5759.userapi.com/u23005573/...z_4ad6e616.jpg

ну вот хотяб и твои профиля http://cs11212.userapi.com/u14161417...x_5d89895f.jpg
не я каненчо понимаю что это все редкость и тд но я не видел не одного ратчета с оторванными фланцами)
п.с. я имелл ввиду про прочность на кросслейсинг
__________________
квадрат

Последний раз редактировалось худой, 06.08.2012 в 10:30.
худой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:37   #8
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от худой Посмотреть сообщение
http://cs5759.userapi.com/u23005573/...z_4ad6e616.jpg

ну вот хотяб и твои профиля http://cs11212.userapi.com/u14161417...x_5d89895f.jpg
не я каненчо понимаю что это все редкость и тд но я не видел не одного ратчета с оторванными фланцами)
п.с. я имелл ввиду про прочность на кросслейсинг
эти ломаные профиля как раз возможно и были дурацким кросслейсом заспецованы. Хватит уши развешивать на всё то что говорит одиссей, они много пиз..ят! Усиливающая вставка в резьбу из высоколегированной проволоки тоже ахх какая гениальная идея была... Да и вес... НАХЕРА такой вес для втулки? они пошли по тупому принципу, больше материала - крепче, хрено лысого такая логика достойна гениального конструктора...
До кучи, подшипники скольжения надёжней игольчатых!
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:43   #9
худой
 
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 168
худой
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
эти ломаные профиля как раз возможно и были дурацким кросслейсом заспецованы. Хватит уши развешивать на всё то что говорит одиссей, они много пиз..ят! Усиливающая вставка в резьбу из высоколегированной проволоки тоже ахх какая гениальная идея была... Да и вес... НАХЕРА такой вес для втулки? они пошли по тупому принципу, больше материала - крепче, хрено лысого такая логика достойна гениального конструктора...
До кучи, подшипники скольжения надёжней игольчатых!
ну что вы наехали на меня с кросслейсимнгом то) яж незнаю какие у него обода,я лишь расписал ему возможные проблемы, и плюсы кторые вижу.
да комуто важнее вес, лично мне важнее надежность, и я чуствую уверенноть раскатывая на ратчете, больше чем на какойнибудь лайтовой втулке.
я просто сравнил эти втулке.
можеш написать свое сравнение, но не над гнать на кросслейсинг)
__________________
квадрат
худой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:45   #10
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Спорите тут, а мне вот и на профайлах онно. Легкие, крепкие, купил новые обе всего за 9 тысяч, и Хеч прав насчет ебучего кроса
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:13   #11
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от худой Посмотреть сообщение
ну что вы наехали на меня с кросслейсимнгом то) яж незнаю какие у него обода,я лишь расписал ему возможные проблемы, и плюсы кторые вижу.
да комуто важнее вес, лично мне важнее надежность, и я чуствую уверенноть раскатывая на ратчете, больше чем на какойнибудь лайтовой втулке.
я просто сравнил эти втулке.
можеш написать свое сравнение, но не над гнать на кросслейсинг)
Кросслейсинг по сути был новвоведением джиспорт, поэтому этот ретчет и не ломается от кросслейсинга. Чувствуешь закономерность, да?

Супримы и профайлы (профайл сами не советуют спицевать кроссом) давно известно, что ломаются от кросса. Но кросс - спицовка, которая не даёт абсолютно никаких преимуществ... Сравнить рибкейдж и 7ка - будет одна и та же хрень.

Поверь мне, если любой хорошей фирме сказать "сделайте втулку весом 580 грамм, как ретчет, и сделайте её ПРОЧНЕЕ ретчета" почти все смогут выполнить задание. Даже вспомнить тот же микс... чем он хуже? по-моему ничем. только его можно сделать легче, на рынке было много запчастей.

И зачем нужна система драйвер в обе стороны? я не думаю что ты сначала год катаешься с левой стойкой, потом с правой. Разве что играет роль при продаже, и всё. Сомнительный бонус.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Vrc Посмотреть сообщение
Спорите тут, а мне вот и на профайлах онно. Легкие, крепкие, купил новые обе всего за 9 тысяч, и Хеч прав насчет ебучего кроса
9 тысяч - это еще не "всего"

Действительно, если хочешь качественную, надежную, красивую, легкую втулку - профайл ждет тебя
__________________
.

Последний раз редактировалось Zbest, 06.08.2012 в 12:19. Причина: Автоматическое добавление
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 20:02   #12
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Цитата:
Сообщение от Zbest Посмотреть сообщение

9 тысяч - это еще не "всего"
Например
Первый мой хороший хабсет был хазик3 + вандера2
Вышли они
4400р + 2400р
Итого 6800, недалеко сумма ушла

Это сейчас империал цену завернул, а я успел взять пока они за 9500 продавались, но Ромка мне ещё 500 скинул, добрая душа.
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 20:18   #13
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vrc Посмотреть сообщение
Например
Первый мой хороший хабсет был хазик3 + вандера2
Вышли они
4400р + 2400р
Итого 6800, недалеко сумма ушла

Это сейчас империал цену завернул, а я успел взять пока они за 9500 продавались, но Ромка мне ещё 500 скинул, добрая душа.
Хе хе))) Мало скинул)))))
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:06   #14
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
Хе хе))) Мало скинул)))))
Он ещё сходил в хеллрайд мне спицы купил, да и потом толстовку я через него брал с рук
Я доволен, он классный
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.