регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Бывают ли под дисковые тормоза?

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2012, 00:30   #16
SNTC
 
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 14
SNTC
проще взять mtb 24" на жесткой вилке, не намного больше бэма, смотрится не настолько нелепо, накат не хуже, ничего выдумывать и извращаться не надо
__________________
CR1M34R7
SNTC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 23:57   #17
John_Nsk
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 12
John_Nsk
24 от 26 практически не отличается, а 20 - отличается радикально
и вообще намного круче!
John_Nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 10:39   #18
John_Nsk
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 12
John_Nsk
Вот, пацаны, катаюсь так уже год, в урбан-коммьютинговых целях и в покатушки 30-120 км за раз, в велопоходы, в т.ч. и за рубежом.
Сейчас у нас уже две недели стоят морозы -30 днём, поэтому только по делам езжу, на работу и в бассейн, не до покатушек особо, жду потепления, вроде сегодня спало до -25, уже почти можно кататься!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 470
Размер:	144.7 Кб
ID:	10941  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 501
Размер:	119.0 Кб
ID:	10942  

John_Nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:59   #19
LexusSs
 
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 525
LexusSs
ужас какой
LexusSs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:54   #20
ozon671games
 
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Этония Таллинн
Сообщений: 149
ozon671games
Как таких только земля носит...
ozon671games вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 13:08   #21
Dimasik)))
 
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,099
Dimasik)))
Штрафных баллов: 3/10
ну что вы придираетесь? ну хочет человек кататься на бэме применяя его непоназначению но Бл*ть почему когда байки уродуют и на них катают нормально то все считают это нормой а когда человек просто поднял седло и руль наклонил это уже убогость и ужас
__________________
Снять с байка пеги,тоже самое что отрезать себе яйца)
Dimasik))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 14:51   #22
худой
 
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 168
худой
Цитата:
Сообщение от John_Nsk Посмотреть сообщение
Вот, пацаны, катаюсь так уже год, в урбан-коммьютинговых целях и в покатушки 30-120 км за раз, в велопоходы, в т.ч. и за рубежом.
Сейчас у нас уже две недели стоят морозы -30 днём, поэтому только по делам езжу, на работу и в бассейн, не до покатушек особо, жду потепления, вроде сегодня спало до -25, уже почти можно кататься!
я тебе видел в районе ленина не раз.
а если по теме то какой смысл в раскатывание на данном велике, ведь даже с поднятой седушкой на нем ехать ой как неудобно по сравнению даже с самым китайским спортивным великом. хочу чтоб автор отписал почему выбрал именно такой бмх для катания по городу
__________________
квадрат
худой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 15:14   #23
John_Nsk
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 12
John_Nsk
to Худой

Здарова, сосед!
Дело в том, что посадка на этом двадцатидюймовом байке полностью копирует мою посадку на тренировочном кросскантрийном велосипеде(не дешовом, спортивном и не китайском) и посадку на велостанке(велотренажёре), тоесть эта посадка для меня оптимальна и привычна, читай удобна, не знаю почему она кажется тебе не удобной.
А выбрал такой байк для катания по городу потомучто он маневренный и быстрый, резкий на разгон, накатистый, также он дёшев, прост, надёжен и компактен, не требует бережного отношения и постоянного обслуживания, на такой мало кто позарится, я могу его пристёгивать или вовсе без присмотра оставлять, но если даже какая гнида и спиzдит, то переживаний будет не слишком много (относительно того, если бы увели тренировочный байк).

to Dimasik)))
Держи пять, всё правильно понимаешь, я тоже не понимаю почему многие не понимают,
хотя если по чесноку, то когда я впервые услышал о подобной идее, я тоже не понял.

Было ещё такое дело: поехал я на этом велике в трёхдневный поход по Алтаю с рюкзаком и на расколбасе грунтовых дорог не выдержал приличной знакопеременной нагрузки переходник на подседельный штырь и лопнул прямо по верху подседельной трубы над зажимом, с тех пор я проездил пол года вообще без седла и особо не обламывался, но лимит километража за одну поездку снизился до 80 км. Но теперь у мменя усиленная конструкция переходника и я её обкатал в велопоходе по Тайланду, где наездил по разнообразнейшим дорогам около 600км. При перелётах мне слегка подзагнули звезду системы и поставили небольшие восьмёрки на колёса, но это ни на что не отразилось и это очень радует, стальную звезду я подправил 'с ноги' и всё ок!

Последний раз редактировалось John_Nsk, 22.12.2012 в 15:26.
John_Nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 15:44   #24
Dimasik)))
 
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,099
Dimasik)))
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от John_Nsk Посмотреть сообщение
to Худой

Здарова, сосед!
Дело в том, что посадка на этом двадцатидюймовом байке полностью копирует мою посадку на тренировочном кросскантрийном велосипеде(не дешовом, спортивном и не китайском) и посадку на велостанке(велотренажёре), тоесть эта посадка для меня оптимальна и привычна, читай удобна, не знаю почему она кажется тебе не удобной.
А выбрал такой байк для катания по городу потомучто он маневренный и быстрый, резкий на разгон, накатистый, также он дёшев, прост, надёжен и компактен, не требует бережного отношения и постоянного обслуживания, на такой мало кто позарится, я могу его пристёгивать или вовсе без присмотра оставлять, но если даже какая гнида и спиzдит, то переживаний будет не слишком много (относительно того, если бы увели тренировочный байк).

to Dimasik)))
Держи пять, всё правильно понимаешь, я тоже не понимаю почему многие не понимают,
хотя если по чесноку, то когда я впервые услышал о подобной идее, я тоже не понял.

Было ещё такое дело: поехал я на этом велике в трёхдневный поход по Алтаю с рюкзаком и на расколбасе грунтовых дорог не выдержал приличной знакопеременной нагрузки переходник на подседельный штырь и лопнул прямо по верху подседельной трубы над зажимом, с тех пор я проездил пол года вообще без седла и особо не обламывался, но лимит километража за одну поездку снизился до 80 км. Но теперь у мменя усиленная конструкция переходника и я её обкатал в велопоходе по Тайланду, где наездил по разнообразнейшим дорогам около 600км. При перелётах мне слегка подзагнули звезду системы и поставили небольшие восьмёрки на колёса, но это ни на что не отразилось и это очень радует, стальную звезду я подправил 'с ноги' и всё ок!
ты еще и путешествуешь с ним? а как он на грунте? втулки и все части не промовые вот что плохо быстро изнашиваются
__________________
Снять с байка пеги,тоже самое что отрезать себе яйца)
Dimasik))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 17:52   #25
John_Nsk
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 12
John_Nsk
Цитата:
Сообщение от Dimasik))) Посмотреть сообщение
ты еще и путешествуешь с ним? а как он на грунте? втулки и все части не промовые вот что плохо быстро изнашиваются

Ну это впринципе заблуждение.
Хотя на дешёвых компонентах металл говённый и грязезащита слабая и твоё утверждение в этом свете становится верным.

Главное в обслуживаемых компонентах типа конус/шарик/чашка - правильная регулировка подшипника(не должно быть люфта и перетяга) и наличие смазки.

Но рулевую я уже сменил, тк шарики выбили себе лунки в мягких чашках рулевой и образовывались микролюфты, которые плохо сказываются на накат велосипеда.
Заменил её на б/у рулевую с картриджными подшипниками, которую нашёл в загашниках велосервиса, отмыл, смазал и поставил, считай бесплатно обошлась, ещё побегает.

По поводу грунтов:
По лесным и полевыи дорогам едет хорошо, не очень хорошо только уж на конкретном расколбасе с камнями, хотя я с перевалов на огромной скорости летал по гравийкам с гранитом, езда на бмх - нехило прокачивает скилл управления байком вцелом, тк никаких дополнительных амортизаторов нет, кроме твоего тела. Надо телом отрабатывать рельеф, иногда очень пригождаются триальные и стритовые навыки, на 20" байке накатаешься гораздо быстрее, чем на 26, это хорошо, когда времени мало, а хочется быстро прокатиться, но не скучно.

Последний раз редактировалось John_Nsk, 25.12.2012 в 19:15.
John_Nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:41   #26
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Вообще, дорогие УЖАС КАК ЗЕМЛЯ ТАКИХ НОСИТ вы жутко не правы.
БМХ для путешествий и прочего, даже если такой, намного лучше какого-нибудь китайского мустанга в плане прочности деталей.
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 19:12   #27
John_Nsk
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 12
John_Nsk
Vrc это точно!

Ну разве никто не хотел бы вот так прокатиться!?
А ведь велосипед для этого у каждого из вас уже есть! Требуется лишь несколько дополнительных деталей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Khao_Yai_N.P .jpg
Просмотров: 450
Размер:	99.5 Кб
ID:	10946  


Последний раз редактировалось John_Nsk, 25.12.2012 в 19:21.
John_Nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 23:06   #28
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
ВМХрейсеры на подобных штуках пере гонкой разогреваются (ну тоесть просто на свой "рабочий" байки сёдла с длинным подседелом устанавливают)
Сразу скажу, что на фото седло не так высоко стоит, райдер просто его устанавливает, а задвинется оно как я понимаю, до конца синего цвета)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 12:42   #29
John_Nsk
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 12
John_Nsk
А может они так просто добираются до мест, где проходят соревнования, заодно и разогреваются?
Просто обычно спортсмены разогреваются на трейнерах, это такая подставка под велосипед, контактирующая с задним колесом:
Изображения
 
John_Nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 19:29   #30
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от John_Nsk Посмотреть сообщение
А может они так просто добираются до мест, где проходят соревнования, заодно и разогреваются?
Просто обычно спортсмены разогреваются на трейнерах, это такая подставка под велосипед, контактирующая с задним колесом:
ох... Точно то что они так не добираются до мест проведения сорев!!! Они может и разогреваются ставя байк трейнера, но длинный поседел нужен чтобы разогреть ноги, а не утомить спину!!!
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.