регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Гарантия Ody twombolt

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2010, 10:11   #16
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от OLEGarch
Дело в том, что касательно тойбайка ситуация такая:
черным по белому написано, что гарантия распространяется на детали только в случае установки их на велосипед мастером тойбайка.
что касается отправных деталей.. письмо написал - хорошо. но я бы посоветовал готовиться в худшему.
а, да, ещё я бы написал письмо в одиссей. может, вопрос решится через них
я так думаю это относится только к гарантии самого тойбайка. а пожизненую на шатуны предоставляет одиссей и как представители тойбайк будут обязаны провести замену по гарантии.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:32   #17
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от OLEGarch
Дело в том, что касательно тойбайка ситуация такая:
черным по белому написано, что гарантия распространяется на детали только в случае установки их на велосипед мастером тойбайка.
что касается отправных деталей.. письмо написал - хорошо. но я бы посоветовал готовиться в худшему.
а, да, ещё я бы написал письмо в одиссей. может, вопрос решится через них
ну думаю это гонево придуманое самим тойбайком, по этой схеме купленное через инет будет без гарантии, ну и + установка у них платная??? один из способов ещё бабла срубить... Это так же глупо как если ты покупаешь телефон за полную цену и можешь пользоваться только одним оператором, или покупаешь кружку и можешь заливать её только 98 градусной водой в присудствии представителя магазина.
Экстпертиза должна показывать в следствии чего была сделална поломка, а не то что если не они поставили то и дибилы безрукие ставить неумеете, при том что я тоже вело механик, и механик в тойбаке ИМХО нихрена не сертифицирован и без корочек вело механика (неуверен что они есть просто), так что он по идее и не механик как бы, и разницы с любым из нас нету (в бюрократическом плане)
Права о защите прав потребителя пока ещё особо не читал, они пока не ответили ещё просто, ну если что напишу ОДиссей (как я уже и говорил, как Ёж посоветовал) и с юристами поговорю знакомыми)
P.S. шатуны не мои, просто очень другу хочется помоч
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 15:56   #18
Skam29
 
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 2,871
Skam29
Доведите до конца, в мировой суд, но доведите, чтоб не повадно было отказывать.
__________________
Диванный райдер - скажем нет пластиковым аналокарателям!
Skam29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:29   #19
qrt
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 908
qrt
Цитата:
Сообщение от Hech
Это так же глупо как если ты покупаешь телефон за полную цену и можешь пользоваться только одним оператором
между прочем такая система почти во всех странах мира)
ты ппокупаешь контракт с оператором и они выдают тебе мобилу привязанную к этому оператору... в зависимости от цены контракты ты можешь выбрать разные мобилы... такая система почти у всех у оранжбокса у водафона и пр. так что тут твое сравнение не очень удачно))
__________________
НУБ [url=http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/viewtopic.php?t=36547]ТУТ[/url] ВСЕ ОТВЕТЫ
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:48   #20
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от qrt
Цитата:
Сообщение от Hech
Это так же глупо как если ты покупаешь телефон за полную цену и можешь пользоваться только одним оператором
между прочем такая система почти во всех странах мира)
ты ппокупаешь контракт с оператором и они выдают тебе мобилу привязанную к этому оператору... в зависимости от цены контракты ты можешь выбрать разные мобилы... такая система почти у всех у оранжбокса у водафона и пр. так что тут твое сравнение не очень удачно))
поэтому и написано "...за полную цену..." такие операторы очень хорошо скидывают цену на мобильные аппараты) готов ли ты заплатить за телефон как обычно, но он будет ограничен одним оператором?)) проще будет купить телефон за эти же деньги в другом месте (раЗЖОВАЛ)))
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:50   #21
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Люди занимающиеся гарантией повятся завтра, поэтому ответ я смогу написать завтра или послезавтра.


Это ответ с тойбайка)))) смешные они))) у них всё время кого-то нету)))))
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:05   #22
siriuske
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 452
siriuske
глупое условие установка только в магазе
ибо шатуны снимаются и одеваются много раз по многим причинам
получается даже поставив в магазе их те могут сказать ты их снимал и ставил сам
вывод рубят бабос
__________________
будь мужиком-чини молотком....
siriuske вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:34   #23
qrt
 
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 908
qrt
Цитата:
Сообщение от Hech
Цитата:
Сообщение от qrt
Цитата:
Сообщение от Hech
Это так же глупо как если ты покупаешь телефон за полную цену и можешь пользоваться только одним оператором
между прочем такая система почти во всех странах мира)
ты ппокупаешь контракт с оператором и они выдают тебе мобилу привязанную к этому оператору... в зависимости от цены контракты ты можешь выбрать разные мобилы... такая система почти у всех у оранжбокса у водафона и пр. так что тут твое сравнение не очень удачно))
поэтому и написано "...за полную цену..." такие операторы очень хорошо скидывают цену на мобильные аппараты) готов ли ты заплатить за телефон как обычно, но он будет ограничен одним оператором?)) проще будет купить телефон за эти же деньги в другом месте (раЗЖОВАЛ)))
Фишка в том что Контракт и стоит по цене телефона. А телефон тебе либо дарит оператор либо продает по символической цене в 1евро. Но платишь ты какбэ за контракт а не за телефон. При этом соотевтественно если ты хочешь чтобы труба была пездатой то и контракт придется купить подороже. Такто!
__________________
НУБ [url=http://www.bmxsport.tmweb.ru/forum/viewtopic.php?t=36547]ТУТ[/url] ВСЕ ОТВЕТЫ
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:54   #24
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Для всех нормальных стран главное чтобы шатуны ставил веломастер.
А в России один только веломастер в Тойбайке видел и знает как поставить Одси шатуны. Уссаца.

Шутка. Но в каждой шутке есть доля правды.
Письмо в Тойбайк.
" Я хочу купить у вас в и-нет магазине шатуны Одиссей. Мне вам раму высылать на какой адрес, чтобы вы поставили шатуны и была гарантия на них?"

Суть субсидированных телефонов в том, что оператор берёт их очень дёшево у производителя. и за два года пока ты обонент всё ему окупается.
Если у тебя субсидированный телефон, после окончания контракта(год или два) оператор должен твой тел. разблокировать.
Если ты на постоянном подключении то раз в два года можешь обновлять телефон(брать субсидированный).


Офф топ.
Когда-то пользовался телефоном Сименс. Если были проблемы с телефоном(не работает, глючит или пыль под кнопками) то можно было прийти в официальный сервис центр и починить. Они просто смотрели имей код(в общей базе телефонов) и если телефон официальный не разлоченый то бесплатно без разговоров чинили и чистили. Чистка 15 минут.

Был у меня Сименс S40(Bosch). Глючил(не отображал группы абонентов,). Прихожу показываю им. Да неисправен, говорят починить можно только в Дании. Дают новый. Так три раза за год. Потом написал бумагу задолбали с заменами(гарантия заканчивалась просто у телефона). На следующий день позвонили и предложили поменять на S45i без доплаты(разница в цене 100$) и плюс гарантию ещё на два года.
Вот это сервис по буржуйским меркам. Магазин и сервис не несут убытки при обмене. Они пишут это в прайсах на гарантийные услуги и им производитель покрывает расходы.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:27   #25
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
да что вы до телефона докопались?))) это пример)))
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:58   #26
OLEGarch
 
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва, Теплый стан
Сообщений: 3,298
OLEGarch
Отправить сообщение для OLEGarch с помощью ICQ
ой , сколько ж написали...
1. В тойбайке действительно ОЧЕНЬ крутой веломастер. Он свое дело прекрасно знает. Это для справки
2. Учитывая, сколько инцидентов было с неправильной установкой вомбольтов, как раз условие установки мастером я понимаю. Тумбольты тоже можно поставить не правильно, вот только можно провести экспертизу...
3. Гарантию Одиссей я подразумевал, когда говорил о письме в штаты одиссею. Потому что бодаться с тойбайком даже сложнее в некотором роде.
4. Да, это бред, что нужно ещё и платить за установку и что с регионами вообще в этом плане беда. Но прям уж орать о суде... Что-то наподобие недавно читал на Зоне, кажется. Предложи выслать на экспертизу.
Но вообще могу вам сказать, что политика "ты ни не умеешь ставить запчати" - вполне объясняема. Вомбольтов от кривых рук было сломано много, орать о том, что это прям произвол немножко дико. Вопрос с регионами, да, только по экспертизе.
Удачи)
OLEGarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:06   #27
Requiem
 
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,880
Requiem
Но тут же явно не проблема с кривой установкой) или они придерутся что педаль не так вкрутил и ноженька черезчур сильно надавила? хД
__________________
Attention!!! Freecoasters not to sell people is more yonger 13 years!!!
Фрикостер любит смазку, да ласку.
Requiem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:23   #28
OLEGarch
 
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва, Теплый стан
Сообщений: 3,298
OLEGarch
Отправить сообщение для OLEGarch с помощью ICQ
ыыы как приколько, мат со звездочками)
то) тут тоже будет звездочка)
xуй а тут нет?

Нет, не придерутся, что что-то там. Максимум - что байк кинул.
я объяснил, почему у них есть такая штука, как условие гарантии, и почему в ней есть неebовый баг. Дальше разговор может быть только об экспертизе. Только вот если вдруг они таки были неправильно установлены - там уж гарантия не спасет, я думаю. Словом, расправа с одиссеем.
Кстати я только щас заметил полное отсутствие ржавчины внутри. Сколько они прожили?

ААААА!
почему оно мне слова заменяет?!
OLEGarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:56   #29
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
This product must be installed by a professional bicycle mechanic.
В любом велоцентре есть профессиональные вело-механики высокого уровня, так почему вомболты может ставить только мастер Тойбайка. Разве у него есть единственный в России сертификат о прохождении курсов по установке шатунов Одиссей?
Если нет "бумаги с печатью" от Одиссея, то он просто такойже как и тысячи других вело-мастеров.

Лично к самому механику Тойбайка я никаких претензий не имею.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 16:26   #30
OLEGarch
 
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва, Теплый стан
Сообщений: 3,298
OLEGarch
Отправить сообщение для OLEGarch с помощью ICQ
потому что протягивать спицы и впрессовывать каретки умеют все
а в вмх есть весьма специфиеские запчасти. как, например, вамбольты
OLEGarch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.