регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Вопрос про каретку

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2009, 22:49   #1
"SHADEN"-&qu
 
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Kherson-City
Сообщений: 121
"SHADEN"-&qu
Отправить сообщение для "SHADEN"-&qu с помощью ICQ
я поставил промы в раму терперь ось от шатунов надо вбивать, а до того промы свободно налезали на ось.Из за чего это? Может я что то сделал не правильно?
"SHADEN"-&qu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 23:06   #2
Rama
 
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,032
Rama
ну ты сам подумай... подшипники вбил в раму, они немного деформировались, тоесть диаметр внутренего кольца незначительно уменьшился и тем самым ось стало забивать труднее... нессы всё норм сделал...
__________________
Главное дрочЪ!
Rama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 23:07   #3
Skam29
 
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 2,871
Skam29
Может криво поставил?
__________________
Диванный райдер - скажем нет пластиковым аналокарателям!
Skam29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 23:23   #4
pro100cooller
 
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 344
pro100cooller
Отправить сообщение для pro100cooller с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rama
*ля ну ты сам подумай... подшипники вбил в раму, они немного деформировались, тоесть диаметр внутренего кольца незначительно уменьшился и тем самым ось стало забивать труднее... нессы всё норм сделал...
такого просто быть не может!!! вбивай и норм...потом ОК всё будет...
pro100cooller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 23:51   #5
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rama
*ля ну ты сам подумай... подшипники вбил в раму, они немного деформировались, тоесть диаметр внутренего кольца незначительно уменьшился и тем самым ось стало забивать труднее... нессы всё норм сделал...
Про деформацию промов ты конечно отжёг круто. Промы закалены до такой степени, что при деформации они лопаются.
просто может пром перекосило когда забивал. если туго заходят хорошо, ось крутиться вместе с внутренним кольцом подшипника и это правильно. А вот когда ось болтается это плохо.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 00:08   #6
Rama
 
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,032
Rama
Цитата:
Сообщение от jura555
Промы закалены до такой степени, что при деформации они лопаются.
А вот это пиздёш чистой воды...
Мне надо было шарики раздобыть для втулки на шарах... пашёл, нашёл прома в магазе подшипников (приблизительно на глаз подобрал какие мне надо), пришёл дамой... встала задача разъебать чтобы достать шары, думаю ладно по тисками сожму они и лопнуть... начал жать, жму-жму, видно уже что подшипник кривой стал пиздеец а не не лопается, пока я его в колач совсем не согнул он не лопнул... вот те и лопаются при деформации...
__________________
Главное дрочЪ!
Rama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 00:16   #7
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rama
Цитата:
Сообщение от jura555
Промы закалены до такой степени, что при деформации они лопаются.
А вот это пиздёш чистой воды...
Мне надо было шарики раздобыть для втулки на шарах... пашёл, нашёл прома в магазе подшипников (приблизительно на глаз подобрал какие мне надо), пришёл дамой... встала задача разъебать чтобы достать шары, думаю ладно по барабану тисками сожму они и лопнуть... начал жать, жму-жму, видно уже что подшипник кривой стал пиздеец а не не лопается, пока я его в колач совсем не согнул он не лопнул... вот те *ля и лопаются при деформации...
Может пром был был Маде ин Чина, а диаметр примерно какой? Нельзя забивая пром в раму деформировать два его кольца.
Ктож промы тисками ломает, обычно тяжёлым молотком лупят.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 00:31   #8
Rama
 
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,032
Rama
Подшипники были НАШИ!! прям свеженькие с завода, диаметр внешнего кольца был сантиметра так 2.5.. ну мне маленькие шарики нужны били )) ХЗ насчёт деформируется оно в раме или нет но думаю микро диформация всёж есть =)
ну так как я нехател патом по всей квартире ети шарики искать то воспользовался окуратненько тисками и ножом ...
__________________
Главное дрочЪ!
Rama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 00:41   #9
Fearmx
Забанен
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Моква\Выхино-Жулебино
Сообщений: 627
Fearmx
Просто с силой вбей и потом отпишешься работает или нет....
Fearmx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 00:45   #10
ArniBMX
 
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 405
ArniBMX
Отправить сообщение для ArniBMX с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fearmx
Просто с силой вбей и потом отпишешься работает или нет....
:LOL: :LOL:
__________________
382111597
ArniBMX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 02:20   #11
DANYLEY
 
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 117
DANYLEY
Отправить сообщение для DANYLEY с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fearmx
Просто с силой вбей и потом отпишешься работает или нет....
ага из серии:
-Доктор я болен?!?!?!?!?
-Незнаю.............вскрытие покажет...
__________________
господа,не раскачивайте стулья!
DANYLEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 02:44   #12
SouthPaw
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 448
SouthPaw
Забитый в раму подшипник действительно деформируется. Сужения внутреннего кольца на 0.025 мм достаточно чтобы ось перестала легко заходить. Забивай смело кроч.. и дистанцер не забудь между промами =)
SouthPaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 09:28   #13
Rama
 
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,032
Rama
Цитата:
Сообщение от SouthPaw
Забитый в раму подшипник действительно деформируется. Сужения внутреннего кольца на 0.025 мм достаточно чтобы ось перестала легко заходить. Забивай смело кроч.. и дистанцер не забудь между промами =)
во во... вот и я про тоже...
__________________
Главное дрочЪ!
Rama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:33   #14
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rama
Цитата:
Сообщение от SouthPaw
Забитый в раму подшипник действительно деформируется. Сужения внутреннего кольца на 0.025 мм достаточно чтобы ось перестала легко заходить. Забивай смело кроч.. и дистанцер не забудь между промами =)
во во... вот и я про тоже...
какое усилие на подшипник должно быть для его установке в раму даже для маленькой деформаци?
Марка подшипника в каретке?
Неужели по вашему мнению можно забить подшипник в каретку с такой силой, что деформируются два его кольца толщиной в 2-3 мм каждое. Даже если и будет в тисках деформация , то только наружного кольца.
2Рама .
Подшипник при разбитии можно в тряпку завернуть, чтобы потом не собирать осколки.

У автора вероятно при установке подшипник криво забился, и оси подшипников не совпадают из-за чего вся проблема.
Если я неправ то поправте меня. Версии "я сам однажды забивал и и подшипник стал овальным" не прокатят.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:27   #15
Rama
 
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,032
Rama
у меня в тисках и внутренее кольцо диформировалось вслед за внешним... диформация от внешнего кольца переходит по шарам к внутренему...
сматри кароче... диаметр внешнего кольца на несколько сотых больше чем диаметр етой трубки (карети) у рамы, ну и как оно залазиет то тогда если больше и деформации небудет??? следовательно диформация есть! (и уж явно не у рамы), ну а если у внешнего кольца есть диформация то она по шарам и перейдёт на внутр кольцо.. повторюсь что диформация оочень незначительная (опятьже несколько сотых милеметра, или можт чуть больша хз ) но все же этого достаточно чтобы ость в подшипник заходила туго...
Я конешно неотрицаю что возможно он криво вставил както но памоему токо дибил незаметит криво он вставил или нет...

З.Ы. автор темы нессы... Туго это хорошо...
__________________
Главное дрочЪ!
Rama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.