регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Проставки на болтах шатунов, можно ли?

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2013, 20:49   #1
arkafka
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 5
arkafka
Ребят, всем мир.
Тут такая ситуация, криво расположена цепь между звездами (передней и задней)
По фото не очень видно, но цепь чуть искривлена влево от трещотки.

С этим разобрался, но можно-ли сделать вот так? -

Я поставил проставку на место крепления болта шатунов, это надежно? И можно так делать?
Просто вариантов более удачных я не нашел, может у кого есть идеи?
Объяснил как мог.
arkafka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:21   #2
mgk
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 40
mgk
А зачем снаружи шатуна поставил проставку? Не ставь ее вовсе. Или без нее не удается шатун плотно закутить?
mgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:23   #3
arkafka
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 5
arkafka
Снимаю проставку, но после закручивания болта (шатуна) остается щель. Именно как вы и сказали, закручивается не плотно
arkafka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:54   #4
mgk
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 40
mgk
Получается, что шатун слишком глубоко сидит на оси. А если снять другой шатун, то там окажется, что он одет на ось лишь наполовину?
В этом случае, снять оба шатуна, и киянкой подогнать ось, чтобы с обе сторон торчало примерно одинаково(на стороне со звездой чуть больше).

Да и на первом фото видно, что шатун со звездой стоит впритирку с пером, а другой явно очень далеко. Так быть не должно.
mgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 00:09   #5
arkafka
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 5
arkafka
Цитата:
Сообщение от mgk Посмотреть сообщение
Получается, что шатун слишком глубоко сидит на оси. А если снять другой шатун, то там окажется, что он одет на ось лишь наполовину?
В этом случае, снять оба шатуна, и киянкой подогнать ось, чтобы с обе сторон торчало примерно одинаково(на стороне со звездой чуть больше).

Да и на первом фото видно, что шатун со звездой стоит впритирку с пером, а другой явно очень далеко. Так быть не должно.
Я очень долго разбирался с левой стороной (там где звезда, по фото) старался сделать так, чтоб звезды параллельно были друг другу, и чтоб цепь не гнулась. Это мне удалось, но вот теперь проставки некуда ставить... Если их не ставить, то при закручивании болта, остается снаружи торчать небольшая его часть

(2-3 мм не больше).
А если ставить (проставки), то только снаружи шатуна...
У меня просто дикий ступор
Добавлено:
А если передняя звезда не параллельна задней, и из-за этого цепь кривится, это надо устранять?

Последний раз редактировалось arkafka, 17.07.2013 в 01:57. Причина: Автоматическое добавление
arkafka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 11:40   #6
mgk
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 40
mgk
Вот и я говорю, чтобы ты попробовал сдвинуть ось в сторону. И тогда шатун со звездой поставишь на ось просто чуть дальше, а другой шатун будет сидеть не на такой большой части оси. В итоге, ось выравняется относительно обоих шатунов и осевые болты можно будет нормально затянуть.
mgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 14:22   #7
arkafka
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 5
arkafka
Цитата:
Сообщение от mgk Посмотреть сообщение
Вот и я говорю, чтобы ты попробовал сдвинуть ось в сторону. И тогда шатун со звездой поставишь на ось просто чуть дальше, а другой шатун будет сидеть не на такой большой части оси. В итоге, ось выравняется относительно обоих шатунов и осевые болты можно будет нормально затянуть.
Нет, мы друг друга не так поняли. У меня с обеих сторон стоят проставки (в одинаковых местах).
Тоесть у меня проблема не в том что с одной стороны ось больше, с другой меньше.
Мне нужно так проставки расположить, чтоб и цепь ровная была, и звезда была вплотную с шатуном (а то держатся звезда не будет с ним).
arkafka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 16:32   #8
mgk
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 40
mgk
Цитата:
Сообщение от arkafka Посмотреть сообщение
Тоесть у меня проблема не в том что с одной стороны ось больше, с другой меньше.
Точно?
Зачем ставить проставки с двух сторон в одинаковых местах?

Судя по фото, это новый комплит, верно?
mgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 19:25   #9
arkafka
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 5
arkafka
Цитата:
Сообщение от mgk Посмотреть сообщение
Точно?
Зачем ставить проставки с двух сторон в одинаковых местах?

Судя по фото, это новый комплит, верно?
Выбора нет у меня, слева (звезда где) проставку поставить могу только между самой звездой и кареткой. Но чем больше там будет проставок, тем кривее цепь будет
Да, относительно новый (mongoose culture), месяц ему.
arkafka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.